форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
LADA 21053 STi
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: LADA 21053 STi Ответить с цитатой

Не задавайте с ходу вопросов "- Почему GT?" Отвечу сразу, потому что на решетке радиатора такие буковки есть)
Начну кратко, потом если что буду дописывать о работе над ней.
Короче это Жигули пятерка (как вы наверное догадались)) 1992 года выпуска. Купил в прошлом году за месяц до получения водительских прав, с тех пор и езжу. Досталась она мне от прошлых хозяев не в лучшем состоянии, но я решил брать, так как надо с чего то начинать, да и денег невтерпеж копить, а тут можно постепенно "работать над совершенством" и делать ее лучше для себя.
Вообщем машина по сути сток и делать глобальные тюнинг-усовершенствования не собираюсь, только самое необходимое.
Что сделал:
- Сварка четырех полов(предыдущие прогнили);
- Заменил пороги (по той же причине);
- Замена левой задней двери и левого заднего крыла (были мятые вхлам);
- Заменил стандартные ручки дверей на евроручки (всем доволен, удобно);
- Затонировал стекла (кроме лобовика);
- Вырезал люк (спонсор люка Олег Макларен ему мегаспасибо!) кстати его тоже затонировал, а то напекает голову));
- Поменял кучу запчастей(не буду перечислять каких, они просто устали)).
Что хотелось бы сделать:
- Поменять все сидения на иномарошные или от семерки(задние тоже не в лучшем состоянии);
- Поставить КПП 5-ти ступенчатую;
- Обработать полы и дно машины битумом на несколько раз(уже арки колес все помыл и промазал капитально, а также прикрутил подкрылки);
- Поставить электронное зажигание;
- Поставить сигналку с о/с(предварительно отрегулировав закрытие дверей в норм. состояние);
- Ну и так много чего по мелочи, расписывать не буду(когда поставлю отпишу).
Немного фоток:





















Фотки под капотом и салона выложу чуть позже.[/b]


Последний раз редактировалось: Виталя (Пн Окт 18, 2010 11:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с автоботом - плагиат!!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот ни че не плагиат)) просто нравится мне фильм Трансформеры, а вот десептиконы не рулят) А у тебя что такой же значок есть? Я просто старался в названиях нигде не отражать это Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя, да ладно... я не владелец этой торговой марки... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет офигитительный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ Освещение не очень), по документам написано голубой, а когда балончики с краской покупал называется медео. Косяков много по кузову, но красить не буду, на скорость не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я в списке не увидел литеек?) планируется? Однако с литьишком повеселее бы смотрелась. Задние пружины резал?) или картошка?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felya Литье конечно хотелось бы на 14" поставить и кататься только летом, зимой штамповок 13" хватит. Задние пружины самое удивительное... НОВЫЕ! но вот почему то низковато, если нагружаешь багажник и заднее сиденье, то ахтунг, думаю проставки резиновые увеличенные поставить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненадо никаких проставок,так лучше!Литье это хорошо,но на данный момент приобрети колпаки,поинтересней смотреться будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо проставок под пружины для начала возьми хотя бы старые пружины от сараев... С 2104 - длина та же, зато жесткость на порядок выше. У Генки точно должны быть в свете последних событий с его 'четвертагом'... Безконтактное зажигание в списке необходимого поставь в ПЕРВУЮ очередь!.. Всё остальное вполне даже ГУД! Зы: GT на решетке должно быть началом пути к Turbo под капотом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, это и так первый шаг к турбо - к "субаре"... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пружины и у меня есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник Зря смеетесь, я как решетку прикрутил машина сразу быстрее поехала))) Ну а если серьезно, то все в стоковом варианте и останется, в движку все равно полезу дымит зараза..

Автобот Ахахахахахах Mr. Green

Scorpion054 Еще один повод до тебя доехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Друг! Фотки супер!!! А что не написал что бархотки зубильные поставил и ЭСП спереди? Twisted Evil

И когда вернёшь резинку на передний бампер!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404