форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Металлические кубики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Услуги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drakmour
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 5:00 am    Заголовок сообщения: Металлические кубики Ответить с цитатой

Здраствуйте! Я сразу прошу прощения, что просьба моя будет не автомобильной тематики, но она будет непосредственно связана с металлом. Cool



Вот то что я хочу. Smile Мне нужны 3-4 металлических кубика размером 2см с полированной поверхностью и сточенными плавными углами. Эти кубики мне нужны чтобы потом на них гравировкой нанести нужные слова, примерно вот так:



Конечная идея это металлические игральные кости определённой тематики, которые будут достаточно ровыми и сбалансированными, чтобы использовать их по назначению. Живу я в г. Казань так что нужно будет отправить их по почте, ну или какими более скорыми способами, т.к. нужно это довольно срочно, в течении пары недель. Также приветствуются металлы не только серебристого цвета, если есть возможность сделать иных цветов тоже буду очень рад. Железо вроде с различными примесями приобретает различные цвета, больше всего интересуют черный и золотой цвета.

Оговорюсь сразу, что я не очень разбираюсь в вопросах металлов, их свойств, обработки и тому подобного, так что просьба писать более простыми терминами. Smile Ну и естественно без глума, это для меня серьёзный вопрос, т.к. это будет подарок. Буду рад услышать любые советы и предложения со сроками и суммой. Заранее спасибо. Надеюсь темка не настолько оффтопная чтобы её закрыли. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть можно выточить шарики из мягкого металла а потом аккуратно обковать со сторон кубика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глум: обточить шарик из подшипника турбины ГЭС - и размерчик с футбольный мяч и будет чем капусту придавить Wink

по существу: токаря тебе надо своего, местного искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

токарь тебе и чотки из рельсы сделает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой чтото торможу. Грани ж можно с шарика и на токарном станке срезать. Только патрон 4-кулачковый нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakmour
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот нет у меня знакомых токарей, чтож тут поделать, поэтому и ищу в интернете кого-то кто бы смог выполнить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суровые токари из города-героя Казани, вы где?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Если токарь будет хотя бы 3-го разряда, то и обычного патрона, трехкулачкового хватит за глаза.

Drakmour, Иди на любую промзону, или в автопарк любой, там есть токаря. Это самые элементарные варианты. Пока будешь ходить в магазин за бутылкой или пряниками, они тебе кубики сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drakmour
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, ну впринципи и так можно, если с ваших слов всё так просто. Smile А насчёт цвета, реально ли найти металл какой-нибудь золотистого и чёрного цветов? Или мб простой серебряный можно как-то обработать или чем-то нормально покрасить, чтобы выглядело хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

драгметаллы те в помощь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakmour
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет уж.))) Кубики из драгметаллов, до этого я ещё не докатился. Smile)) Ну есть же железо других цветов. Smile)) Или мб покрасить типо тем, чем машины красят. Smile Не в заводских конечно условиях, а балончиком же как-то наносят цвет который не стирается.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полимерка тебе в помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drakmour
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нинай, мне тут один на другом форуме предложил "фрезернуть потом в гальванике довести до нужного вида", при последнем нужный цвет придать, оно реально? Звучит заманчиво конечно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас, но гальваника гораздо дороже полимерки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakmour
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в курсе что такое полимерка, но гальванику этот человек собирался делать у знакомого. Но говорит могут быть проблемы с гравировкой на этой поверхности если гальванику делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Услуги Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404