форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Моя Кресточка. Toyota Cresta GX90
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Всё что имеет колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Моя Кресточка. Toyota Cresta GX90 Ответить с цитатой

В названии темы нет ошибки, как можно было бы подумать.

Т.к. беру тойоту марк2\чайзер\креста.
Беру как машину на каждый день.
Пока вариант один в приемлемом состоянии и не требующий вложений(в отличии от остальных отсмотренных).


Это креста 93года, 2л(практически новый, 100т.км), 135сил, автомат, отличная подвеска, кузов в идеале, салон ухожен.Цена 180т.р. вместе с зимней новой резиной.

На выходные поеду видимо в Барнаул, там ещё поищу.
Завтра опять на Петухова, тоже может вариант подвернуться.

Кто что может подскажет, буду благодарен.
Бюджет максимум 180т.р.


Последний раз редактировалось: Dr.Barlog (Чт Дек 24, 2009 9:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, ищи признаки битости машины и сильно сбивай цену. Сейчас практически не осталось не битых машин, только некоторые уж очень хорошо заделывают.
Я вот с удивлением обнаружил что лобовик у меня не японский, а австрийский. Как это может быть, если машина прямиком с японии приехала никто не знает...

По кресте - 100т.км. за 11 лет - чего-то не верится, либо долго стоял с какой-нить поломкой, либо скручен одометр. Определяется состоянием деталей двигателя и салона. Например, если руль протерт (до блеска сшоркана шершавая поверхность), то явно больше 100 тыков.
Если будут утверждать, что стоял в гараже, то надо смотреть на детали двигателя, все таки есть отличия между непользованными деталями и хорошо отмытыми. А если тебе ее показывают грязной, то пока не помоют кузов и двигатель, не соглашайся даже рассматривать вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за это время отсмотрел ещё с десяток машин, все хуже. В Барнаул поеду на следующие выходные.

AgentIX, машина отходила 230км, двигатель был заменён и отходил в общей сложности 100ткм.
Плюс грязного мотора в том, что видно где он потеет или течёт, этот сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, двигатель заменён на новый или на контрактный? Если на контрактный то откуда уверенность про его пробег?

P.S. Это я ворчу просто. ;) Вобщемто пофик сколько там пробега. Главное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда шпрашивал в чем причина продажи и смотрел на выражение лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по причине задержки банком средств, пока не купил ничего.
на неделе получу и поеду скорее всего либо в Красноярск, либо в Иркутск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
19rus
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 177
Откуда: г.Черногорск Хакасия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog,
а не хочешь краунов посмотреть в 140х кузовах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, а вернее уже вчера куплен аппарат. Он едет и это факт.

Пробег:234000
Двигатель:1G-FE,2000 см3, бенз.
Кузов:GX90
Трансмиссия:авт., привод задний
Руль прав.
Цвет:тёмно серый металлик
Краткое описание:1G-FE (сухой, масло не подливаю), АКПП (режимная с PWR), велюровый салон, ПЭП, автосвет, электрическая регулировка водительского сидения,климат-контроль, кондиционер, сигнализация с запуском, тонировка, аудиоподготовка, антирадар, чехлы на сидениях. кованные диски ВСМПО R15 с новой летней резиной (один сезон). Имеется комплект зимней резины (отходила одну зиму). Новый аккумулятор, все жидкости заменены, в мае заменен ГРМ с ремнями. Реальное состояние ОТС (ходовка, акпп, двигатель, кузов).
Цена 165.000 р


Ничего никому не напоминает )) например авто на первом фото? )))
Да это она. Всё произошло случайно. Я так и собирался на эти выходные ехать в Барнаул, а если там ничего не найду, то в Иркутск.
Вчера захожу ради интереса на джапанкар, забиваю таёта креста новосиб и вот она родимая. Только ценник упал на 15тыщ,, человек продаёт её срочно. Я прямо в 22.30 звоню ему, а он уже собрался сегодня её снимать с учёта...я в ауте, продал значит. Оказалось нет и Мы за сегодня оформили её по генералке и теперь она моя. Осталось снять/поставить на учёт.
Сегодня не смогли снять, мант на сверке залупился, дескать стёкла передние боковые тонированные, снимайте тонировку. Приеду через недели две, стёкла опущу и пусть лесом идёт.

А машина несмотря на год, как яичко. 4 года в РФ и похоже бита только слегка в бампер была, но прикопаться даже не к чему. Короче всё работает, подвеска просто великолепна. Хозяин бывший аккуратист.
В общем повезло, поздравляйте. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наливай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, завтра буду в гараже наводить в ней лоск, чистить, мыть и пр. подъезжай, колы налью ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, с обновкой))) Ровных дорог и хорошего бензина вам!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТыТаник
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 25
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опуском стекол не проконает, готовь деньги. Мы когда таврию продовали опустили стекла, так он на нас еще больше залупился и сказал, что я не дурак.
А так поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный агрегат ))) Поздравляю
Вернуться к началу
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!

Сегодня вместе с женой наводил лоск на салон. Снял задние сиденья, часть панелей, всё тщательно пропылесосил и обработал химией всё кроме потолка, его просто пропылесосил(вот что значит хозяин некурящий), весь пластик натёр хорошим кондиционером с антистатиком. Чехлы с сидушек в стирку, также как и ковры. Собрал только к вечеру. Красота, салон значительно посвежел, такой чистки, мойки и уборки эта машина давно не видела.
Пропало ощущение "несвоей" машины, теперь она точно моя.
В процессе не обнаружил каких либо косяков и прочего, всё ровно.
Но заехать на разборку надо. Судя по всему сломалась возвратная пружинка в механизме водительского ремня, куплю в сборе, от болта крепящего запаску в багажнике отвалилась пластмассовая ручка, тоже куплю и нужно перестелить пол в багажнике, оргалит от времени загнулся по краям и сама подстилка слегка износилась, куплю.
Ну и знак аварийной остановки надо, также как огнетушитель, аптечку и минимальный наборчик ключей.

Кстати, при химчистке салона, особенно тканевых покрытий советую приобрести "Profoam3000". Стоит 100р, а чистит на порядок лучше более дорогих аналогов. Говорю как человек испытавший не один препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со стёклами решил так. Сниму тонировку с передних, ей всё равно четыре года, пошоркалась слегка. Зато поклею хорошую новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Всё что имеет колёса Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404