форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Дуся-пожарка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Дуся-пожарка Ответить с цитатой

была у Сани машинка
http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=6211&postdays=0&postorder=asc&start=0

Lebedev писал(а):
Год выпуска - 1997;
Цвет - в ПТС написано, что белый;
V Двигателя 1500, восьмиклапанная;
Карбюратор - присутствует;
Пробег - неизвестно;
Музыка - непонятная, четыре калонки в салоне + две какие-то советские в багажнике;
Состояние кузова - удовлетворительное;
Салон - штатный, состояние - в планах;
Тонировка - в планах;
Литые диски - отсутствуют. Штамповка с колпаками;
Фары передние - зачерненные;
Фары задние - штатные.

Кстати, правая фара самая красивая часть машины... И обратите внимание на решетку радитора...

Ну гниловата, ну без люка, ну без доводчика дверей и с краном печки...
Скукота...
"Купил паря порося"(с)...
Писать не хочет сам, но я тут надыбал, за него уже все отписали...

http://my.auto.ru/my/review/7394.html
Audi 80 - ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ
Приветствую всех людей разбирающихся в автомобилях. Свою Ауди 80 я купил по случаю полтора года назад за 2700 долларов. Эта красотка бело-красного (это я добавил)цвета выпущенная в 1988 году мне сразу приглянулась. Комплектация самая простая - двигатель 1.8, 90 л.с., МКПП, без подушек, кондиционера и электропакета. Состояние машины на момент продажи было отличное, если не считать того что в салоне был какой-то неприятный запах (похоже на плесень), а на кузове кое-где проглядывала ржавчина (видимо последствия аварий и некачественного кузовного ремонта). В остальном все супер. Пробег на момент покупки составлял всего на всего 92 тыс., думаю, что он нескручен, потому что в Германии на ней ездил инженер завода ауди, а в России старикашка, у внука которого я ее и купил. Мой личный пробег на этом автомобиле больше 30 тыс. км, за время эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и ни разу не подвел. Сейчас такие машины уже не делают. Золотая эпоха немецкого автопрома закончилась в середине девяностых. Японцев и американцев по понятным причинам я вообще за машины не считаю. Конечно подержанный автомобиль есть подержанный автомобиль и по началу в него пришлось вложить кое-какие деньги. Я сразу решил полностью перекрасить кузов, заменил треснувшее в двух местах лобовое стекло, поменял колодки, масло, все фильтры и жидкости соответственно. В цилиндрах не было компрессии, поэтому пришлось сначала заменить поршневые кольца, а буквально через три месяца полностью перебрать движок (видимо хачи на сервисе кольца заменили неправильно). В первый год поменял всю переднюю подвеску, передние и задние амортизаторы, генератор (заменил на б/у, т.к. переплачивать смысла не вижу), подтекал радиатор печки заменил на б/у, стартер долго ремонтировали, но менять все-таки не стали, новый замок зажигания купил, старый приказал долго жить, с проводкой тоже небольшие проблемы были (вентилятор правда до сих пор включается через раз и в одной из фар не работает дальний свет), лямбда зонд менял на б/у за 500 рублей и главный тормозной цилиндр б/у всего за 800 на рынке нашел, а зимой из-за морозов еще и аккумулятор накрылся. Сигнализацию тоже пришлось новую поставить старая страшно глючила. Почти все устранили, но почему нормально не работает печка, я разобраться не могу, зимой салон по-прежнему прогревается минут за сорок, а в дождь все стекла запотевают так, что вообще ничего не видно, много раз обращался по этому поводу в сервис, но никто ничего сделать не может. Иногда вторая передача втыкается с заметным усилием и неприятным хрустящим звуком, но я не парюсь из-за этого, т.к. на ходовые качества это никак не влияет. На скорости больше 100 км/ч машину заметно тянет влево, сход-развал 2 раза делал - не помогает, в принципе меня это не раздражает. Иногда при разгоне появлется дерганье, природу которого пока не удалось установить. В остальном все безупречно, машина просто идеальная. Единственное что немного расстраивает – это то, что в машине нет кондея, летом его конечно очень не хватает, есть правда люк, но в сильный дождь вода не просто капает с потолка, а практически льется несколькими тонкими струйками в салон. 80-ка это настоящий немецкий бизнес-класс пусть и слегка устаревший, хотя на мой взгляд автомобиль выглядит очень современно и по сей день. Динамика и управляемость на высочайшем уровне. Разгонял машину до 170 км/ч, со светофора я почти всегда ухожу первым, не удается это только в тех редких случаях, когда рядом со мной останавливается какой-нибудь откровенно спортивный автомобиль. До этого я на тазике 2107 1994 г.в. ездил, катался на нем до тех пор, пока он окончательно не рассыпался, после 07 ваза и москвича-2141 80-ка кажется настоящим суперкаром, который заслуженно пользуется уважением со стороны других участников дорожного движения. Много раз наблюдал как владельцы новых дорогих иномарок с завистью и восхищением смотрят на мой авто. Когда я несусь в крайнем левом ряду на МКАДе моргая своей единственной работающей фарой лохи на своих чмошных лексусах, инфинити и крузерах купленных в кредит на 20 лет, в страхе уступают мне дорогу. Так что немцы это сила. О том что за 80-кой закрепилась слава откровенно бандитской машины всем давно известно. В пробке никто не смеет ко мне прижаться, почти никогда и никто не подрезает. В такой машине чувствуешь себя большим человеком, да и девушки все знают, что если парень ездит на ауди 80 значит он действительно крут. Недавно разорился на тюнюнг: затонировал задние фонари, а в фары вставил маленькие лампочки похожие на светодиоды. Теперь мое авто спереди не отличить от А4 2008 модельного года. Поставил еще мощные китайские противотуманки, но в первый же дождь они лопнули. Очень обидно было ведь на них я потратил 400 рублей. Пока езжу на той резине, которая стояла в момент покупки: резина 3 разных марок, сзади у меня стертый мишлен и почти новая кама, а спереди одинаковые покрышки, но какой-то непонятной марки и похоже зимние. Ничего страшного в этом я не вижу, это даже хорошо, т.к. на зиму я резину не меняю. Недавно заметил что на предних колесах износ очень неравномерный, но друг сказал что так и должно быть. В ближайшем будущем хочу поставить низкопрофильную резину на дисках R17 (б/у естественно) и приобрести тюнингованные зеркальные задние фонари китайского производства. Кроме того, машину снова пора перекрашивать над арками снова отчетливо проступает ржавчина. Скоро буду покупать новую машину прицениваюсь к 80-ке с двигателем 2.3, но свою старушку все равно продавать не буду, уж очень жалко продавать такую надежную и универсальную машину. Таких больше не делают и делать уже никогда не будут. Купить в кредит какой-нибудь жалкий фокус, лансер, короллу, лэндкрузер 200-ый или лексус rx может каждый лошара, а вот содержать старую машину и ухаживать за ней не у каждого хватит терпения и мозгов. Когда покупал себе машину, я выбирал между 80-кой конца 80-х годов и новыми А6 3.2 quattro и BMW X5 5.0 и пришел к выводу что 80-ка во всех отношениях лучше, особенно в плане надежности, да и соотношение цена/качество у 80-ки самое высокое какое только может быть у автомобиля. Так как раньше делать уже никогда не будут, новые немцы совсем не то что раньше, в Х5 последнего поколения вообще пластик дешевый, дребезжит весь, в новой А6 салон мне тоже не нравится, шумка откровенно плохая, подвеска слишком жесткая, да и ремонтировать эти тачки в гаражном чурка-сервисе тяжеловато будет. Друг давал прокататься на новых кайене турбо и вольво хс90 4.4 - тоже похабные тачки, отделка салона - дешевка. В очередной раз убедился что такие классные машины как ауди 80 больше никогда выпускать не будут. Всем рекомендую старые машины. Говоноводы всех стран, соединяйтесь!
Марка: Audi
Модель: 80
Модификация: 1.8 S (89,8A) (90 Hp)
Владею: от 1 до 2 лет
Дата публикации: 7 августа 2008

Laughing
Простите, пьян, и завидую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бугага Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolyan
Постоялец


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1110
Откуда: Новосибирск, кировский (расточка)
Авто: ГАЗ 31029, Нива

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди! ну где вы такую траву берете? а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смиялсо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green прикол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен. Mr. Green
Нынешняя Ауди оказалось удачнее девятки... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lebedev, ну ты эта, прости, если что... Mr. Green
Можешь продолжть эту тему, поделившись своими впечатлениями... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolyan
Постоялец


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1110
Откуда: Новосибирск, кировский (расточка)
Авто: ГАЗ 31029, Нива

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lebedev, да ладно тебе, у меня тож Ауди Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolyan, я знаю. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуся больше не пожарка!!! Снял все наклейки!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lebedev, Поди, на скорости сорвало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, нет, мент в ГАИ заставил снять. Не знаю, чем они ему помешали... Но я не жалею. Ну чуть-чуть жалею... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Какбэ когда купил, она была такой, а сейчас без передней тонировки и без ВСЕХ наклеек и колпаков. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404