форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Штанга стабилизатора поперечной устойчивости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shavirinkoliaster
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Штанга стабилизатора поперечной устойчивости Ответить с цитатой

С пол года мучаюсь с штангой стабилизатора. Постоянно выскакивает из подушки с одной стороны. С трудом поменял резинки.
Сейчас опять выскочила. Машину из-за этого уносит внезапно на незначительных кочках.
Думаю, что деформировалась она.
Кто-нибудь менял эту штангу? Поделитесь. Легко ли ее вытянуть? Или спецам отдавать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штанга=стабилизатор? Или ты про лонжерон? Если речь про стаб то меняется в 2ем за час с пивом и частыми перекурами.
Могу предложить вариант одеть одеть хомут на стаб чтобы резинка не выскакивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shavirinkoliaster
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо. Пошел в магазин. Буду делать сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мессир
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 307
Откуда: Новосибирск. Дзержинский

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shavirinkoliaster, у меня таже беда была, отдавал на сто(ямы не было) мужик за час все зделал,однако штангу сразу взял новую сказали правь не правь со временем опять погнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shavirinkoliaster
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ок. Поменяли штангу с втулками.
Неделю езжу по нашему городу Laughing всё ок.
Видимо и правда штанга гнутая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Как поменять подушки стабилизатора на классике? Интересуют те, что стоят в домиках, которые прикручиваются к лонжеронам. Ведь эти домики завальцованы друг с другом и без вандализма не отсоединятся друг от друга Confused
Хотя ответ на этот вопрос нашел в инете - либо рассверливаем завалицовку, либо стягиваем со стаба целиком и отверткой выковыриваем резинки...

Вопрос номер два - как правильно должны устанавливаться крайние скобы крепления стаба? Они ведь разные и у них есть верх и низ...
А то я по ходу в прошлый раз не правильно поставил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tobol
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 226
Откуда: Якутск
Авто: ВАЗ-21074

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резинки с домиками снимаем, а потом из домиков ковыряем.
Обратно аналогично, сначала в домики, а потом на штангу... отличнай секас. Laughing

Скобы перепутать сложно. Их в неправильном положении прикрутить сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домики были разобраны зубилом, резинки заменены, после чего домики стянуты болтами и прихвачены сваркой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tobol
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 226
Откуда: Якутск
Авто: ВАЗ-21074

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz А в продаже есть домики в разобранном виде с выступами под завальцовку. Т.е. надеваем резинку на штангу сверху надеваем домик, и, стянув тисами, развальцовываем выступы (по типу кнопок для одежды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tobol, Мы легких путей не ищем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuretsz
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 33

Авто: 2107

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стягивал домики тонкой вязальной проволкой и прикручивал его потом откусывал проволку. Всё легко и просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tobol
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 226
Откуда: Якутск
Авто: ВАЗ-21074

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в ноябре делал так- вставил подушки в домики, штангу промыл, мылом намазал и натянул. 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404