форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Подскажите с Аккумулятором, хочу купить новый

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майк
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Пермский край
Авто: Ваз 21053

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Подскажите с Аккумулятором, хочу купить новый Ответить с цитатой

Умирает потихому моя необслуживаемая Варта...
Поехал в магазин, остановился на модели Power Hors (55ый, крышки от банок сделаны колбами, в которых сразу стоит определитель плотности)... достал уже было денежку... задал вопрос: Заряжен? на что получил пожатие плечами от продавца. Вместе ощупали, осмотрели...
Глазок с тремя фунциями светового индикатора: зеленый - заряжен; черный - надо заряжать; серебристый - test...
...дак вот глазок сверкал серебристым цветом! чтот я засомневался...
дата выпуска пропечатана в пластиковом корпусе - 23.07.09
Хочу спросить совета: стоит его брать или нет? вроде еще года нет, но в то же время смущает - test (смутно догадываюсь, но все таки что такое тест?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий цвет (первые 2 - заряжен/разряжен) обычно означает "долить". И уж во всяком случае в магазине бы я не стал брать аккум у которого уже проблемы какието. Темболее аккум которому почти год и есть вероятность что хранился разряженным. Разряженный аккумулятор за месяц сдохнет, хоть на машине хоть в магазине на полке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майк
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Пермский край
Авто: Ваз 21053

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Третий цвет обычно означает "долить".

Тоесть он получается сухой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк, незнаю. Может просто не залили перед продажей, может мало залили, может боком хранили и вытекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!! Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404