форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Скрип в ходовке классики после замены элементов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Скрип в ходовке классики после замены элементов Ответить с цитатой

В общем, поменял вчера верхние и нижние рычаги, а также амортизаторы передние. сегодня появилось подскрипывание слева, когда руль поворачиваешь или мелкие ямки собираешь. Под вечер появился скрип справа при поворачивании руля. Брал всё в сборе. Может это пыльники не очень качественные? Может перетянул какие гайки? После замены руль крутится очень легко, поэтому врядли уж шаровые гумно попались, рулевые наконечники тоже в норме, пошатал-покачал - не стучат. Щас после дождя вообще не скрипит))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри еще втулки стабилизатора, может из-за них скрипеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюнул и силиконовой смазкой пропшикал. скрип пропал. Стучок лёгкий - трапеция подбрякивает. Да и пофиг. Сил уже нет и денег что-либо ещё менять(( Сегодня кстати приварил амортизатор к нижнему рычагу левому(( Начал откручивать амортизатор и гайка с кучком шпильки осталась у меня в руках(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ступодово шаровые верхние были зная наших производителей запчастей, можно с уверенностью сказать, что забыли заложить смазку, у меня всю зиму скрипели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, Не думаю что он внутрь шаровой попшикал Wink Скорее сайленты прошёлся баллоном. Сайленты скрипят 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar, Сайленты как устанавливал ? Их под нагрузкой затягивать надо, т.е. когда рычаги в горизонтальном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затягивал уже под нагрузкой. Пропшикал сайлентблоки. А вообще - бесит качество)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, А с какого сайленты будут при поворотах скрипеть? Может просто совпадение что скрип пропал)))) когда пшикал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде как разобрался) Скрипели при малейшем колебании именно новые сайлентблоки, а при повороте скрипели пыльники на рулевом. Заскрипели они после того, как я её проверял туда-сюда. А вот стучок, который меня волновал - это наконечник рулевой. А ещё плюнул и крыльчатку нивовскую поставил сёня. Вчера немного температурка выше нормы в пробке была, а сегооодня - лепота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шестилопастная крыльчатка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она самая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ну это пипец какой-то! Сегодня скрипело вооьще всё что можно... Руль крутишь - скрипит, причём это точно не шаровые, начинаешь машину раскачивать спереди - скрипит. Я дурею уже просто..... или гумно сайлентблоки попались, или я их не правильно поставил сначала, или шаровые рамсят.... в общем, я уже просто в бешенстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про эту тeму стaтья былa в журнaлe 'зa рулeм' гдe то зa 9e годы. Нaзывaлaсь погоня зa призрaком. Хоть ты чё сдeлaй с отeчeствeнной мaшиной, онa один хрeн будeт издaвaть звуки. Только сeбя извeдeшь. 'хороший стук всeгдa нaружу выйдeт'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar, скорей всего сайленты такие. а затягивал на вывешанных колесах???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу я нарушил технологию сборки и из-за этого весь скрип. Сначала я их затягивал на поднятом передке, а через день раскручивал и затягивал на уже стоящей нормально. Это очень плохо? Как теперь определить - не порвал ли я их....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404