форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Симптомы умирающего сцепления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенок
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2107. 95 года

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Симптомы умирающего сцепления Ответить с цитатой

Мужики подскажите симптомы умерающего сцепления. Вот у меня такая ситуация- Когда в пробке постою движочек греется соответственно. Да и на улице с каждым днем все теплее. Стал замечать что при трогании норовит заглохнуть, приходится газулькой баловаться. При этом рычаг скоростей прям колбасит. На холодном двигуне все нормально. Даже при рабочей температуре все хорошо. Стоит стрелке отклониться на пару мм от середины в + сразу эта проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было чтото подобное, когда интенсивно поездиш встанеш на светофоре, еще долго на нем постаиш тронутся проблемно, как буто сцепу саслом намазали. Решил проблему заменой сальника КВ и диска сцепления.
Вобще можно проверить на горке, если будеш в горку разгонятся то норм, если даж газу, а обороты будут рости, а скорость нет то хана сцепе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tul46
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Курск
Авто: 2106 89г.в дв1.7

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая проблема. После того как где то 50 км проеду. Ну или час в городе. Тронутся сложно. При аккуратном отпусканий сцепления и оборотах в районе 1тыс еще более менее, но как горка так все! Машину начинает трепать, жепа аж подпрыгивать начинает. Че за х... не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лефон
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 45
Откуда: Рязань
Авто: 2107

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина в диске сцепления, при нагреве его коробит (т.е. он гнется ) ну короче долго объяснять .
Меняй диск или целиком сцепу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мессир
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 307
Откуда: Новосибирск. Дзержинский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня таже херня со сцепление Mr. Green Решил проблему так,трогаюсь со 2ой....херово конечно одако,выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404