форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Детонация после замены цепи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенок
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2107. 95 года

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Детонация после замены цепи Ответить с цитатой

Такая проблема. Заменил тут полностью весь комплект- цепь, натяжитель, успокоитель, пару прокладок, сальник, вообщем все что касается цепи. В гаражной мастерской. Пока там был все работало, хотя до рабочей температуры не грели. Поехал домой, а она дергается, обороты плавают, троит жутко. Рычаг скоростей прям болтается весь. Вот и чего могло случиться? Зажигание не правильно выставили? Или может вообще по меткам не попали? Поеду ругаться. Топик создал не столько для советов сколько высказаться. Бывают же такие работники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 390
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Новосиб...
Авто: Шершень!!! мой номер: 89529179432

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у тебя по меткам не сошлось!!!! поетому зажигание косячит!!! 100% больше ничего быть не может если свечи норм и в карб не лезли!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенок
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2107. 95 года

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос 390 писал(а):
Скорее всего у тебя по меткам не сошлось!!!! поетому зажигание косячит!!! 100% больше ничего быть не может если свечи норм и в карб не лезли!!!!
Вот и я грешу на метки. Козлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 390
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Новосиб...
Авто: Шершень!!! мой номер: 89529179432

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты звезды менял???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенок
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2107. 95 года

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос 390 писал(а):
а ты звезды менял???
Нет, старые оставили. Снимали, одевали. Сказали что нет необходимости их менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу Вас огорчить, а может и порадовать по поводу меток.
Если бы Вы ошиблись хотя бы на зубчик, машина бы вообще не завелась.
так как буквально неделю назад сдел переборку движка, причём самостоятельно Cool
Я ошибся именно на зубчик по метке. Evil or Very Mad
Замена звёзд здесь не причём.

Здесь может две беды:
1. Это именно в неправильности постановки зажигания.
2. Либо это неправильная работа карбюратора.

Может быть и то и то.
Я склоняюсь больше ко второму варианту. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey, Странно!Я свою покупал с распредом на 180' повернутым!!!У деда просто ремень порвался,а он его нацепил лишьбы какбы и не знал,что с ней делать и прешил продать!Заводилась,но троила и при оборотах более 2000 просто глохла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey, вообще если на 1 зуб сбится то должно завестись. Ну тоесть не обязано но обычно заводится.

Scorpion054, ну а уж на 180 это вообще пофик. Нет никакой разницы так или на 180, только свечные провода надо будет переставить 1<->4 и 2<->3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин был я и еще двое свидетелей Хардмен, и Андройд!!!

Как только перекинули сразу завелась, а так только акум посадили, и выставляли по меткам, и на 180 разворачивали, ни в какую. А потом просто перекинули на один зубчик, ну почти с пол пинка завелась, и всё гуд.
Хотя потом проехав где то 10км, началась дёргаться и ехала только на подсосе, и так пока я её не отвёз на регулировку, зажигания и карба. Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95 % что проскочила цепь на парасенке, такое часто бывает. Нужно перекинуть бегунок на зуб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенок
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2107. 95 года

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Блин был я и еще двое свидетелей Хардмен, и Андройд!!!

Как только перекинули сразу завелась, а так только акум посадили, и выставляли по меткам, и на 180 разворачивали, ни в какую. А потом просто перекинули на один зубчик, ну почти с пол пинка завелась, и всё гуд.
Хотя потом проехав где то 10км, началась дёргаться и ехала только на подсосе, и так пока я её не отвёз на регулировку, зажигания и карба. Exclamation Wink
Вообще мастера эти как бы трамблер то на глаз выставляли. Карб вообще ни трогали. Получается что трамблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенок, в принципе скинуть крышку клапанов 10 минутное дело, зато будешь уверен в метках.
А там уже видно будет что надо делать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенок, попробуй, не вытаскивая трамблёра как есть, снять крышку клапанов, выставить по метке на шкиву коленвала (длиная метка на крышке), и посмотри что получится.Wink
В идеале:
1. Метка на звёздочке распредвала будет на против отлива на распредвале.
2. Метка шкива коленвала должна быть на против длинной метки на передней крышке блока.
3. Поршень первого цилиндра вверхнем положении.
4. Бегунок у трамблёра должен сомтреть на первый цилиндр.

Если всё верно, то машина должна работать нормально.
Если нет остаётся только одно,

Засраный карб, или умирающее зажигание трамблёра(если только не бесконтактное) сори за прямоту Mr. Green

P.S.
Ты сам откуда, в смысле территориально?
Просто я завтра поеду на Авиастроителей, от туда на Тайгинскую, потом на Ю/З жилмасив. Так что смотри можем пересечься
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван088
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 533
Откуда: Нск Ю-З ж/м
Авто: Шершень + козюлька

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще смотря в какую сторону на зуб смещение...если назад,то и заведется,и ехать будет,работать плохо будет,дергаться. Ну а если вперед,то очень трудно завести,ну а если и заведется,то ехать не будет. Лучше метки проверить,хотя может и зажигание не так выставили,карб отпадает,т.к. его не трогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван088, я вот тоже карб не трогал, в итоге еще и карб перенастраивали Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404