форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Причина мозгойобства ЦЗ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Причина мозгойобства ЦЗ. Ответить с цитатой

Еще с нового года у меня были проблемы с ЦЗ, водительская дверь закрывалась через раз, а недавно отказала вообще. Задняя левая не открывалась, только закрывалась (хоть и 8кг замок).. По началу ссылался на ебуны, но они отошли, а проблема осталась..
Сегодня задняя дверь стала трещать - тр-тр-тр-тр-тр, при закрывании. Подумал что замок пагип (рейка провернулась). Начал менять позицию замка - непомогло. Без задней мысли решил вырезать разъем. В штате с замка идут "папы", я всегда провод заводил в отверстие папы, и натягивал (зажимал провод от цз) штатной резинкой. После новой прямой скрутки проводов все заработало нормально! Проделал туже операцию с передней дверью - помогло!
Как вариант - штатные разъемы видимо из алюминиевого сплава, или из какого-то другого дерьмового металла. появляется окисление, и как следствие сопротевление для тока. Провода у замков медные. Тоесть либо это косяк производителя (соединение - папа/провод с привода), либо окисление в соединении - провод с управления цз/папа замка..
Вообщем советую вырезать все это делоо, и скручивать медь с медью. Или про разборе двери, для профилактики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Я сразу все соединения в трубки закатал, работает нормально, но блин с замком так и не разобрался, поменял целиком работает как часы. Вообще штатные провода для ЦЗ это унылое гавно, у меня водительский перекусило зимой еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя же вроде цз с управлением с водительской двери ? и типа комплект замков на 4 двери ?.. Ставил такой кому-то давно - вроде нормальные провода там. По помяти тоже самое стоит с завода на 10-ках.. У меня провода сдвоеные - черный и черный с красной полосой, года наверно 4 назад ставил - никаких проблем и переломов не наблюдал, с учетом эксплуатации 2х зим "на улице", до -35. Обычная многожильная медь, с довольно мягкой изоляцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не закрывались задние двери вообще,поменял замки и все ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зажим папа - мама. На семере отказал прикуриватель. Выяснилось что отцы этого "авто" поленились провода зачистить перед обжимом. Как он до этого 2 месяца отработал - нонсенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404