форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Редуктор заднего моста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, имхо не менее полуторо тысяч должна отходить, после чего замена масла.
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, Пля, а про масло я и не подумал.. влил синьку на 400 рублей Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, то было имхо... вообще конечно это с новыми редукторами надо менять, но если у тебя притирка по новой идет то хз.
Вернуться к началу
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, по пробегу к сожалению ничего не скажу Sad Да и врятли кто то другой скажет (а если и скажет, то это будет из разряда "пальцем в небо") т.к. всё очень сильно зависит от степени износа редуктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня ослабил хвостовик (и как следствие немного пару) - результата 0.. Что делать не знаю. терпение на исходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Седня ослабил хвостовик...

Зря. Ещё и подшипники кончатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после этого км 5 проехал - думаю несмертельно. Есть еще какой-то звук непонятный, хаотичный, но думаю эта крышка хвостовика болтается, звук только под нагрузкой, тоесть вместе с гулом, проявляется особенно при подаче газа и сбросе. У кого-нить было так ?..
Думаю с завтрашнего для придется уйти в творческий запой, до выясненния причин, методом поиска их в интернете, и душевных диалогов с гаражными авторитетами...
Разговаривал с одним, он говорит - Была такая фигня - пошел и купил новый", но меня такой вариант, как жигулиста-теоретика, не утсраивает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-tihiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,у меня тоже токая промблема как гул,гудеть наченает примерно на 55-60 км/ч. Пробовал менять полу ося и большую шестерню редуктора после замены накатал больше 4000 и нечего не изменилось,правда зимой маленько тише гудит чем по лету. Вчем может быть причина,заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 116
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было дело! Семерка как троллейбус ездила (Звук похожий был) Меняли редуктор полуоси и ничего не менялось! В итоге поставили другой мост всборе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 116
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там же редуктор еще регулировать как то надо так что хз
что да как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня запихал под заднее сиденье штору с ворот гаража, вроде стало потише, сил моих больше нет ездить на троллейбусе ))
Теоретически я думаю что любой редуктор, без явных внешних дефектов можно настроить, а вот как это правильно сделать ? - другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://reduktor.nsk.ru/vaz/ - здесь делают редуктора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божеские цены.. с другой стороны за 1500р, можно на разборе свежий взять, и поменять самому..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр99
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Меня Александр зовут.
"Что то меня прям потянуло сюда.... " (с) Шырли-мырли

Приятно слышать что цены божеские. Я владелец сервиса по выложенной ссылке Smile
Спрашивайте, отвечу на вопросы если интересно что Smile

ПС с другой стороны да, можно за 1500 взять. Но если тот редуктор будет не гудящим, то как минимум с люфтами. Мы регулируем люфты в редукторе до минимума (2мм на фланце хвостовика), очень приятно трогаться и переключаться без характерного "бум" или "щёлк" в заднем мосту. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр99, Ситуация такая - редуктор 84 года (4.1,07) , без внешних косяков, закрутил все зазоры по книге (наглаз, но вроде как правильно), поставил - гудит, слышно с первой передачи, с 3-й - "троллейбус", с 4й - "самолет". Проехал так тысяч наверно 5. Звук не изменился.
Вопросы - Мог ли он от этого умиреть (чтоб не платить за снять/поставить диагноз)? ваше место расположение и гарантии? и примерная стоимость всего (снять/настроить/поставить), с учетом замены сальника хвостовика?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404