форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблемы с двигателем. Инжектор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем если нет искры то как уже написал NeW54rus возможно мозги тупа не видят искры. У тебя же есть бортовой компьютер он обороты отображает? И еще проверь есть ли напряжение на модуле зажигания. Туда +12 и масса подходят. Розово-черный +12, коричневый масса. Еще один момент, модуль зажигания питается через предохранитель в салоне ищи где они у тебя находятся предохранители и реле инжектора, там 2 реле и 3 предохранителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате появилась мысля насчет ДПКВ. Если он не исправен то форсунки работать не будут, я думаю не стоит продолжать.
Выкрути свечки и посмотри будет пшыкать бензом или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, Как посмотреть? фонариком? Думаю не увижу Rolling Eyes
prometey1982, БК есть но с моим Я 4.1 он не работает. Я чуть не повесился когда узнал об этом ) Ведь я отдал за него 4300 кажется... Я тогда мало шарил. Да и сейчас не особо.

Напряжение проверю, преды смотрел. Но по книге, всё хорошо. Думаю завтра ждите новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, если прокрутки не видит даже бензонасос качать не будет во время кручения стартером. Только 2 секунды отработает при включении зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, Я когда ключ поворачиваю зажигание типа, БН работает, потом выключается как положено. Кручу ключ дальше. Стартер крутит, потом видимо давление падает, БН включается и качает. Но мотор не пускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, если даже попыхиваний нету и ремень по меткам стоит, то остается 3 трабла:
1. нет напряжения на модуле зажигания
2. косячная проводка до модуля зажигания
3. к мозгам пришел писец.

Ну и конечно может модулю зажигания крышка. Также нужно замерить сопротивление ВВ проводов, если обрыв то под замену. И вообще насос должен сразу включаться, когда начинаешь стартеров вращать. Посему очень советую проводку до ДПКВ проверить, и сам датчик на предмет налипания всякой шняги на него. Ну и конечно проверить, не открутилась ли гайка на шкиве коленвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С МЗ не сталкивался (ТТТ!),а вот ДПКВ проверь,тоже были проблемы при запуске,с его заменой всё решилось (правда тогда я ещё РХХ менял).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, По идее даже если РХХ неисправен, можно самому педаль нажать , и мотор должен пускаться. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда была в ДПКВ. Один из проводов оторвался Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404