форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
подвязка подвески

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: подвязка подвески Ответить с цитатой

Для более быстрого прохождения змейки на переднем приводе нужна максимально жёсткая задняя подвеска. Наверно в идеале вообще без подвески. Есть идея стоковую заднюю подвеску просто подвязывать почти до отбойников перед гонкой. Только пока не придумал как именно это реализовать. Тоесть как чтобы чтобы без ямы и подьёмника цеплять.

Про задний привод пока в сомнениях - будет ли лутше если сделать такое с передней подвеской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Re: подвязка подвески Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Для более быстрого прохождения змейки на переднем приводе нужна максимально жёсткая задняя подвеска. Наверно в идеале вообще без подвески. Есть идея стоковую заднюю подвеску просто подвязывать почти до отбойников перед гонкой. Только пока не придумал как именно это реализовать. Тоесть как чтобы чтобы без ямы и подьёмника цеплять.


Про задний привод пока в сомнениях - будет ли лутше если сделать такое с передней подвеской.


С добрым вас!
Я не знаю на счет подвязывать для жесткости но подумай на счет уменьшить скручивание! посмотри! Laughing http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=703/Section=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes, ага - задний стабилизатор это примерно то что надо. Но 1) если подвязать то это будет эквивалентно стабилизатору бесконечной жёсткости. Что может оказатся лутше в условиях змейки. 2)заодно понизится подвески и соответственно центр тяжести. 3) временно подвязать проще чем снимать-ставить стабилизатор а в обычной жизни он мне совершенно не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes, ага - задний стабилизатор это примерно то что надо. Но 1) если подвязать то это будет эквивалентно стабилизатору бесконечной жёсткости. Что может оказатся лутше в условиях змейки. 2)заодно понизится подвески и соответственно центр тяжести. 3) временно подвязать проще чем снимать-ставить стабилизатор а в обычной жизни он мне совершенно не нужен.


Логично! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря к чему ты привязывать собрался, нагрузки-то там немаленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, ну так я так и написал - непридумал куда именно. Можно на лонжерон. Но там тесно - т.е. балка к нему близко подходит - мало хода для натягивания если снизу тянуть. Можно за стакан сверху. Совсем хорошего места не придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Dr.Barlog, ну так я так и написал - непридумал куда именно. Можно на лонжерон. Но там тесно - т.е. балка к нему близко подходит - мало хода для натягивания если снизу тянуть. Можно за стакан сверху. Совсем хорошего места не придумал.


ЕСТЬ САЙТ НОРМАЛЬНЫЙ www.team-rs.ru... там черпай все инфу по 08... там про подвязку все расписано.... я там обитаю... и все тюнинхи обдумываю оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STORM, видишь ли, не та там подвязка. Ему надо выпендриться и сделать складной стаб.
А вообще тимэрэс хорошо, но не всё там хорошо. Живи лучше на ФФ, там веселее ))), да и народ на тимэрэсе весь с фф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, нет там таки примерно та. Только там подвязка на разумную величину. Тоесть самая чтонинаесть обычная. А я хочу неразумную. Тоесть это только теоретически подвязка а практически это отсутствие задней подвески - как на карте или на Белорусике - кому что больше нравится ;)

Но там так и написано "Сильное сжатие пружины посредством подвязки плохо влияет на те дырки в кузове, за которые тросик крепиться к лонжерону - они разбалтываются". Надо искать место покрепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тогда могу посоветовать, вари пластины с крюками, чтобы за них цеплять тросик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... Варить нехочу. Это ж мне ради забавы. Пару раз по Плацу прокатится. В реальной жизни это неприменимо. Кузов тока зря портить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404