форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
непонятка в работе двигателя на ваз - 21074i

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mik21074i
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Владимир
Авто: ваз21074i

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: непонятка в работе двигателя на ваз - 21074i Ответить с цитатой

приветствую...у меня 7ра 2007 года, инжектор. Работала как часы ни каких нареканий. Как то раз после ливня пробирался на дачу...лужи грязь..все прелести бездорожья...одна из луж оказалось до неприличия глубокой...походу черпанул воды в воздухозабирательную трубу...думал машина встанет но она смогла проехать еще с километр...начал мигать чекендж машина ехала только на 1-2 передачи и газ в пол..обороты плавали...но тянуло до дачи оставалось немного думал дотяну...но не смог удержать обороты и она заглохла...думал не заведу уже...повернул ключ на удачу а она с пол оборота...лампа горит но машина едет отлично будто и не было лужи, а пока доехал до дачи и лампа погасла...
машина стала "выкидывать такие фокусы" в сырую погоду...(ливень снегопад)я уже не боясь встаю на обочине, глушу двигатель, пускаю его и машинка летит, чекендж через время угосает...в чем загадка???как решить что бы в сырую погоду ездить без остановок???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри МЗ (модуль зажигания), правда где он стоит на классике я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нее теперь аллергия на воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik21074i
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Владимир
Авто: ваз21074i

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модуль зажигания это то от куда провода на свечи выходят?!где он там я вроде нашел...и че с ним делать?! менять?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотри контакты не кокислены ли.... вообще посмотри контакты на всех датчиках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik21074i, кстати для датчика кислорода наверное такое ныряние тоже не айс, если он есть)ИМХО большой перепад температур, но изза него намного хуже машина ехать не будет.
Скорее всего МЗ и ДПКВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 390
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Новосиб...
Авто: Шершень!!! мой номер: 89529179432

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего датчик кислорода!!! а так я хз!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос 390, вряд ли он так сильно на работу влияет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404