форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Переделка клаксона под реле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёма
Торчун батарейный
Торчун батарейный


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск , Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Переделка клаксона под реле Ответить с цитатой

При установке нештатных дуделок (чаще всего от Волги или просто понтовых) , вы сталкнётесь с приличной просадкой по громкости их звучания , ща я вам расскажу что надобно сделать .
Вам понадобится : Любимое мной реле ближниго или дальнего света от ВАЗ-2108 , разетка к нему , 2 разъема типа "мама" и провод (желательно потолще квадратов 5) 2,5 метра .
Порядок действий таков : снимаете провода идущие на клаксон (чёрный и Красный -осторожно он под напругой) и вставляете их в розетку для реле ( помоему 85,86 Ну на те штырьки котороы серого цвета и расположенны паралельно друг другу )-это питание катушки .
Далее необходимо протянуть к реле отдельный плюс от аккумуляторной батареи тем самым толстым проводом ( именно он и будит питать ваши дудки ) вставьте его в разетку на клему номер 30 -( латунную ,она стоит поперёк реле) после чего на оставшийся свободный хвост ставите такой же по толщине провод и подключаете его к дудкам , а оставшийся на дудках разъём садите на масссу .
Если вдруг чего не понятно среди моей бредятины ( написанной кстати после кучи пива ) звоните объясню подробнее ...
P.S. за ошибки простите ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ща тоже под пивом, мне всё ясно! Решпект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем это делать советую для начала ткнуть вольтметром между + акамулятора и + гуделок и нажать на кнопку. Если вольтметр покажет малую просадку то и возится нефига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik А у меня такая ботва: я как посигналю летит предохранитель на 16А. потому езжу всегда с 2вумя рублями в предохранительном блоке. Вот поэтому я думаю реле мне не помешает. одно плохо. мелочи будет в машине меньше Хотя и ценой : сигнала, стопов, подсветки салона, и прочей лабуды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати эти розетки под релюшки отдельно продаются? Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продаются, в принципе везде, 10р цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
продаются, в принципе везде, 10р цена

Во, блин! А я о них и не знал! Ладно, пусть без них будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду тоже себе это городить. Заодно сделаю отдельную кнопку сигнала. Тоесть не по центру руля. Наверно на кожухе рулевого вала (или как оно там называется). На Оке было так и ничего.
Кнопку уже купил. Провода в гараже валяются. Реле вроде запасное тоже в гараже гдето на полочке лежит. Осталось это всё в кучу собрать.
А потом может и поменять гуделку на поприличней. Толи от Волги поставить (сколька она стоит? рублей 400?) толи Hela за 800p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сёдня поставить кнопку и реле. Но в результате вместо этого оживил штатную схему. Почемуто оказалось у меня руль торчит чуть дальше от панели. И слегка сточившиеся контакты не доставали. Поменял эту штуку с контактами. Незнаю как она называется. Вобщем то куда воткнуты переключатл света-поворотников и дворников-омывателей. Оказаось что эта штука стоит всего 60р в довольно дорогом ларьке рядом с гаражом.

А релюшки и кнопка так и лежат в гараже на полке. Может потом энтузиазм будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо было просто пододвинуть гитару к рулю. Там хомут с болтиком, откручиваеш и перемещаеш вперед-назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как на карбовых, но на инжекторных зубилах реле стоит штатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Тебе надо было просто пододвинуть гитару к рулю. Там хомут с болтиком, откручиваеш и перемещаеш вперед-назад.
Ну я так и сделал.
Karmanoff писал(а):
Не знаю как на карбовых, но на инжекторных зубилах реле стоит штатно.
Хм. Может и правда есть реле? Надо схему посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять стала нестабильно работать гуделка. Поставил отдельную (не в руле) кнопку. Тоесть кнопка на слабый ток и 4-контактная релюшка. Кнопку пока просто изолентой к кощуху руля примотал, потом придумаю как и где нормально разместить.
Когда всё собрал обнаружилось что сама гуделка окончательно сдохла от грязи. А ведь всего 1.5 года назад поставил новую. Пришлось опять новую покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На той неделе из-за сгоревшей пищалки монтажный блок поменял, да и схему на сигнал переделал малость: кнопку воткнул на массу, а '+' штатный на сигнал и все работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404