форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Подскажите, что за хрень

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALex62
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Подскажите, что за хрень Ответить с цитатой

Машину 06 купил полгода назад, у одного дедка. Буквально неделю назад начались броблемы с пуском движка, после многих попытом он завелся, но очень сильно вибрировал и работал не ровно. Проработав так пару минут заглох и больше не захотел пускаться. Решил первым делом поменять свечи, а также крыку распределителя (видок у нее сомнительный был), двигатель завелся, но все равно работал не ровно причем при пуске из трубы было типа выстрелов.
Тачку отогнал в гараж и подумал заняться зажиганием, решил попробывать выставить сам, прежде конечно захотелось разобрать и посмотреть как там все устроено. Дело еще в том , что у меня под капотом стоит какой-то БЛОК от которого идут провода на катушку (2), 1 провод на распределитель и 2 провода идут в салон к какому- то регулятору(я так понимаю, что то типа переменного сопротивления). Так вот, все я это дело отсоединил и снял распределитель. При его разборке выяснилось, что подшипник тот что с поворотной пластиной ЗАВАРЕН и не крутится. Т.е. я так понимаю вакуумный регулятор получается у меня не работает.
Народ подскажите, что это может быть за БЛОК и почему заварен подшипник. Зажигание контактное. Думаю дедок это сам че то тут переделывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolian-1111
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 53
Откуда: эNsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выстрелы в трубе из-за того что в ней догорал бензин основными причинами засорённый карбюратор (вентиляция картера, конденсат и грязь из бака с заправки вспомни не заправлялся ли ты на кануне) или неправильная установка зажигания (изношин прерыватель, разбито опережение )
То что намутил дед советую убрать и привести всё в исходное состояние.
С твоим опережением не совсем понятно хотелось бы фото.

Успехов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALex62, Блок что установлен, скорее всего электронный октан корректор.
лучший выход из положения - выкинуть нах все зажигание и поставить БСЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALex62
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че то не пойму как фото добавить в сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALex62
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот так выглядет сам блок(надписей и тому подобное на нем нет) и регулятор.
Причем один из проводов идущих от регулятора на блок шел через тумблер, который был спрятан в укромном месте. Смысл его в том, что при его 1-ом из 2-х положений машина заводилась, но не набирала оборотов при нажатии на газульку, тронуться было не возможно, т.е. работало как противоугонное устройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALex62
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если как говорит Karmanoff это октан корректор, получается можно регилировать угол опережения из салона машины (пробовал все это дело крутить на холостых, при повороте релулятора влево, наблюдалось увеличение оборотов, вправо - уменьшение ). Но как я понимаю с увеличением оборотов надо угол опережения увеличивать, что в обычной контактной системе делает вакуумник и платина с грузиками. У меня получается вакуумник не работает, т.к. подшипник с поворотной пластиной ЗАВАРЕН - не поварачивается. И для того, чтобы у меня все пормально работало с этим октан - корректором надо с увеличением оборотов крутить регулятор постоянно (датчика оборотов у меня нет никакого). Или че то я не понимаю? как это октан-корректор работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALex62
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если БСЗ ставить , что можете посоветовать, или выбор не большой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У соседа по гаражу стояла такая хрень на семерке, регулятор в салоне. Не знаю на сколько это хорошо работает, но думаю не лучше бсз.
По хорошему вакуумник глушится, и центробежные грузы настраиваются по графигу работы двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALex62
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь.
Выкину всю эту приблуду и поставлю БСЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404