форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Замена диска.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Замена диска. Ответить с цитатой

Ребята, что нужно чтобы заменить диск сципления, который я пожог Very Happy ?
кроме ямы, что еще нужно? может быть какие-то хитрые съемники или там держатели или еще муть какая-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центрирующая фигня для диска нужна полюбому! Монтировка, молоток, набор ключей и отверток.
Приготовься повыпендриваться с коробкой. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO неумеючи проще не выпендриватся а ехать на СТО. Врядли много возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500 только за снятие\установку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне совесть не позволяет отдать 1500 рублей за замену диска сципления.
я лучше пару дней сам провожусь, но отделаюсь только стоимостью диска (320 рублей).

Кстати, я нашел маленький магазинчик, в кором цены на запчасти для жигулей (в большинстве) поменьше будут в сравнении с тем же магазином на горской. Находится магазинчик не знаю на какой улице. По дороге в сторону толмачева ехать, перед "тещеным языком". Там остановка есть "Юго-Западный Ж/М".

А че с ней выпендриваться? Ее ж только снять и правильно обратно одеть. Яб и сам, но вдруг опять ченить накосячу и что-нибудь сломаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, кстати, моя просьба по регулировке клапанов еще в силе. Smile Поможешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu, Фсю коробку снимать не надь! достаточно открутить болты крепления коробки к блоку, и открутить кадан в области заднего моста и сдвинуть коробку в зад на 15-20 см. И уже снимать корзину, зафиксировав предварительно маховик мантировкой или другой удобной приблудой. Сложности только первые полчаса! А дальше пойдет по накатенной. Я сам летом менял первый раз и коробку всю перебилал тоже первый раз, и ни чё - получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu писал(а):
Dr.Barlog, кстати, моя просьба по регулировке клапанов еще в силе. Smile Поможешь?

в выхи буду у себя в гараже в академе возиться, подкатывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, подкатил бы, если бы форум работал. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu писал(а):

Кстати, я нашел маленький магазинчик, в кором цены на запчасти для жигулей (в большинстве) поменьше будут в сравнении с тем же магазином на горской. Находится магазинчик не знаю на какой улице. По дороге в сторону толмачева ехать, перед "тещеным языком". Там остановка есть "Юго-Западный Ж/М".


Находится он на улице Троллейной, перед АЗС. Покупать там ничего не советую: во-первых там ни всегда всё есть, а точнее там мало что есть (приехал думал унисма есть, ага щас развернулся и уехал). во-вторых там цены кусаются, пример обычные лампочки в фару (не галогенки) 45р. за 1 шт.!!! Стоимость её 20р.

Если уж вдруг и оказались в наших краях, то магазин с хорошими ценами на Станиславского 32 это поворот на спуск Ю/з жм. Справа будет магазин BAUHAUS, а слева втозапчасти кстати, работаеют с 8.30-22.00. Теже лампочки у них стоят 20р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. а мне казалось...

ну извините Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего я и сам там по началу покупал, но когда провёл сравнения боже мой вот .......! ни фига они какую накрутку делают. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey, а ты сталобыть из тех краев? откуда именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Если уж вдруг и оказались в наших краях, то магазин с хорошими ценами на Станиславского 32 это поворот на спуск Ю/з жм. Справа будет магазин BAUHAUS, а слева втозапчасти кстати, работаеют с 8.30-22.00. Теже лампочки у них стоят 20р.
Ага. Был я там. Неплохой магазинчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка в том, чтобы попасть одновременно на ось коленвала и просунуть рычаг в салон. Один запаришся. Можно (пока снята коробка) подточть кузов.
Инструмент - Ключь на 13,10 , головки 13,19 , 2 (желательно) удлинителя, крестовая отвертка. Это минимум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404