форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Фотографии и все с ними связанное... панорамы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, нет. Сейчас научился пользоваться PTGui + panoramatools. А по началу пользовался PanoramaFactory, особо сложные случаи PF+PhotoShop.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, ясно, обское вообще на пять, правда там есть четыре косяка
Wink

А вообще вот что делают и фотографируют особо умные

"Молодая немецкая компания Micreon занимается обработкой и изготовлением крошечных компонентов, используя короткие лазерные импульсы. Они позволяют работать с точностью меньше тысячной доли миллиметра. Чтобы проиллюстрировать возможности своей технологии непрофессионалам, фирма сделала очки для комнатной мухи (фото Micreon GmbH)." Membrana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
AgentIX, ясно, обское вообще на пять, правда там есть четыре косяка

Бердский. Да действительно, 4.

Два места по низу - нехватило фотки для ровного края, художественно заполнил недостающее. Wink

Две ошибки паралакса - призраки на ближнем плане. Причина - неправильное позиционирование аппарата при съемке. Нужна точно расчитанная панорамная головка. Стояла задача гладко сшить дальний план, пришлось пожертвовать ближним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX писал(а):
Нужна точно расчитанная панорамная головка.
Обычно хватает просто штатива. Была у меня мысль сделать переходник для вынесения оси вращения в оптический центр обьектива (ну или как там называется та точка обьектива где была бы линза если бы линза была 1?). Но это актуально только для случая когда есть совсем близкие обьекты. Например в помещении. Но вообще можно будет и сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно... Начну и я хвастатся.

Вот моя первая панорамка. Вид с крыши возле Академовского торгового центра. HewlettPackard HP-120, 1Mpix, fixed focus, 39mm. Сфотал 36 кадров потом оказалось что в 1 месте нестыкуется. Сшивал отдельно левую (28 кадров) и правую (8 кадров) части в PanoramaFactory потом соеденил в ImageAsm.


http://digital.afti.ru/vik/2003-06-07-a/panorama-new.jpg


Последний раз редактировалось: Vik (Пн Мар 27, 2006 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот просто фотка. Не панорама.
Canon A70 + 8-кратный бинокль.


http://digital.afti.ru/vik/2005-09-17-c/IMG17734.JPG
http://digital.afti.ru/vik/2005-09-17-c/IMG17766.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная панорама (50% оригинала)

полная версия 1381Кб (1,35Мб) 8648x1361

Уменьшенная панорама (25% оригинала)

полная версия 4324x681 , 379k

Фрагмент с участниками

полная версия 100Кб

Участники "крупным" планом. Демонстрация разрешения.

полная версия 133Кб

PS при клике на фотке картинка около 40-60Кб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излучина на реке Бердь возле Новососедово. Всё тот же CanonA70 но с wideconverter-ом. Эквивалентное фокусное расстояние чтото около 24mm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же место. Панорама из нескольких 35mm кадров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто всё панорамы да панорамы...
Вот вам macro:

оригинальная фотка (650K) - http://digital.afti.ru/vik/2005-01-06/IMG_9818.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мои 5 копеек по макро съемке. Wink

370k

260k

125k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе, например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переполох-2. фоты

http://vazclub.ru/photogallery/thumbnails.php?album=109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто вот всё думаю... 8Mpix это сильно стрёмно? Хочу себе Canon A630 (у него характеристики в плане видео и серийной сьёмки чуть полутше чем у 610). Но блин 610 это зато 5Mpix а 630 это 8. Вообщето 8 мне нафик не надо. Меня бы может и 2 устроило. Но блин щас же не делают матриц с малой плотностью элементов. Win-usrerам же надо чтоб мегапикселов побольше и чтоб корпус красивенький и чтоб меню с анимацией... А мне надо чтоб фотало хорошо. Взял бы зеркалку но она в карман не влезет. Вот сижу и думаю. Брать A610 где 5Mpix или всё не так страшно и можно и такой матрицей фотать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил себе А430 - пока не юзал - карту купить нада. а на твоем месте взял бы 610 - один фиг только фотать а 5 мегов хватает вполне. ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404