форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Лампа с восклицательным знаком!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Лампа с восклицательным знаком! Ответить с цитатой

Народ, на приборке стал гореть индикатор в виде восклицательного знака в скобках (машина 21053), что он означает, подскажите, в чем траблы и как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Eric, срочно проверяй тормоза! Это уровень тормозной жидкости в бачке упал. У меня проявлялось, когда лопнул тормозной шланг и жидкость просто вытекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешь, я предположил что это тормозуха, в бачке жидкость есть (как уровень понять я не совсем понимаюSad)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Eric, лампочка вида ((!)) заведена с поплавкового датчика в бачке с тормозухой. Т.е. при понижении уровня до какого-то порога, лампочка загорается. хм. если горит при полном бачке, то наверное замкнуло датчик или провода...
Проверяется элементарно - достается поплавок (он на крышке), и прижимается-отпускается, если лампочка меняет свое состояние - то датчик исправен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёх, а у тебя книжки-мурзилки нет по пятёркам? Обычно туда надо по таким вопросам лезть сначала.

На моторном щите есть два бачка с тормозухой, один для сцепления (ГЦС), второй на тормоза (ГТЦ), вот на нём крышка с поплавком, ось которого слегка торчит из крышки при нормально уровне, если ось не торчит, то горит эта лампа. Доливаешь тормозухи немного, главное не перелить. Лампа тухнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Лёх, а у тебя книжки-мурзилки нет по пятёркам? Обычно туда надо по таким вопросам лезть сначала.

Мурзилка есть, спроси куда мне ее дома закопали Sad До сих пор найти не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404