форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Ну что такое!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, ну я так и делал, правда вкладыши менял вместе в коленом. а по кольцам как там определить диаметры ? есть стандарт - размер 79.0. какие снял (после обкатки) такие же новые и поставил, по остальным величинам они должны быть одинаковые.
Троешник, вариант. замер компрессии покажет..
а пока снова на заправку поехал, преодалевать психологический барьер в 1000р на бенз в неделю )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, даже не знаю что и сказать. В общем похоже версия Троешника про клапана. Нужно на газик ну и компрессию до кучи. Может еще башка фрезерованная, типа степень сжатия больше, но навряд-ли это будет сказываться на расходе. Ну там еще зажигание стробоскопом проверить на всякий случай, а то мали ли чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зажигание исключено, крутил уже как можно, да и не особо оно на расход и работу двигателя влияет, раз 100 ставил на слух - никто не жаловался.
Единственное сомнение - катушка митсуба, она тоже была снята с машины с бсз на датчике Холла., и что проблема в ней - ничтожно малая вероятность.

Про клапана я думал и раньше, именно по тому что в запахе выхлопа есть вроде как запах бензина, это у меня всегда вызывало подозрение, но всегда грешил именно на привод или распед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, блин, померь ты уже компрессию с педалькой газа в пол....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может компрессометра у него нету. Приезжай, померяю, у меня валяется короткий, на 16вэ не пролазит, могу даже задарит, у меня все равное все машины с длинными колодцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, ну как в Барнуле буду - загляну ))
Компрессометра нет, у 2х соседей по гаражу есть, вот как случай представится померю. Хотя наверно лучше сам куплю, давно уже хочу заиметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
подъедь на днях - покумекаем что да как...


повторяю еще раз )
компрессометр естественно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, действительно, съездий к Бродилу или еще к кому и померяй компессию. полюбе причина в тех краях...
я износ колец проверял так:
снимается одно из компрессионных колец. вехнее или нижнее я хз, т.к. проверял тем, что осталось целым... (другое сломалось при снятии с поршня) это колечко втыкаеся в цилиндр, по возможности поровнее и без перекосов. примерно посередине, т.е. в зоне работы колец. после чего, смотрится зазор на замке кольца. этот зазор должен быть определенной велечины с очень небольшим допуском отклоненния. я когда свои колечки менял, после капиталки, проверял их именно так. у мея там и компрессии уже небыло, и масло хавала, и все-все-все...
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Проблема решена!! причина банальна - идиотизм. Вчера ехал в гараж, и вдруг осенило - а что если цепь на порасенке проскачила, во время замены распреда и успокоителя ?. Крутонул трамблер - точно! зажигание было дико позднее. Поэтому движек и глючил так. Сразу и холостой появился, и прёт бодро, провалы пропали, короче все пока зашибись.
Теперь осталось замерить расход, и покумекать с приводом грм, в случае чего. Но даже так по интенсивности мигания лампы расход уменьшился раза в 1.5 точно, газюльку теперь меньше давить приходица.
а компрессометр приобрету на днях обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Ну здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404