форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Светодиодная подсветка салона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто думаю, что по такой цене купить в магазинге нереально, а мне 500 штук минимальной партии тоже держать незачем. потому можно кооперироваться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, мне белых, красных и жёлтых отсыпь чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока только белые. и кстати, светом я не впечатлился. там колба диффузная (матовая). для фонарей отсечки пойдет, но для освещения не очень, хотя может и в самый раз. но по сравнению с зелеными - зеленый ярче смотрится.
ARL-5613UWW-6cd - белые
ARL-5513PGC-6cd - зеленые
заказывал тут http://www.transistor.ru/catalog/leds/242/245/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, такой вопрос: ни кто не знает как можно определить напряжение и ток светодиодов Question
Поясню зачем, имеется доп.стопсигнал на 56 диодов. Я хочу попробовать сделать диодные задние стопы (так сказать проба пера - технологию обкатать). Но есть проблема: в доп.стопаке диоды идут группами по 4 последовательно соединённых диода + резистор. Я сегодня прикинул как диоды будут распологаться в моих фонарях, но число диодов получилось не кратное 4м (30) т.е. мне нужно 10 групп по 3 диода Arrow нужно подобрать другой резистор, а чтобы это сделать мне нужны характеристики диода.
Внешне очень похож вот на этот
http://www.chip-dip.ru/product1/1837726549.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лифтоман
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москава
Авто: ВАЗ 21043

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу звёздное небо себе намутить голубыми светодиодами. Ток не знаю как они будут в мягком дырявом потолке смотреться. Светодиоды на 12V со встроенными резисторами. Подключу на отдельную кнопку через регулятор яркости, чтоб в глаза не било но и романтическая обстановка сохранялась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru писал(а):
...число диодов получилось не кратное 4м (30) т.е. мне нужно 10 групп по 3 диода Arrow нужно подобрать другой резистор, а чтобы это сделать мне нужны характеристики диода.

Для красных диодов практически всегда 2В прямой перепад напряжения.
Значит если их было 4 + резистор, то резистор гасит 12-8=4 вольта.
Для цепочки из 3х диодов резистору надо погасить 12-6=6 вольт.
т.е. надо в 1,5 раза больший номинал (как по сопротивлению так и по мощности), исходя из 20мА получаем 300 Ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, спасибо Wink Теперь есть от чего отталкиваться, на днях уточню эксперементально.
А ещё такой вопрос: сопротивление резистора определяется по полоскам на нём, дак вот я не смог найти такого варианта, как на установленных (4полоски: коричневая - зелёная - коричневая - золотистая) это что китайское спецъобозначение Question В наших я такого варианта не нашол Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это общемировое обозначение.

гугл в помощь

например тут http://www.elmicom.ru/res_color.shtml

по твоей где-то 151 Ом получается. что приводит либо к расширению порога напряжений либо к 2,2 вольта падению. 12-8,8=3,2 для 4-х, 12-6,6=5,4 для 3х, т.е. где-то 270 Ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, т.е. получается что мои диоды напряжением 2,2 В, и чтобы соединить их в группы по 3 шт, необходим резистор не менее 270 Ом. Я правильно тебя понял Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лифтоман, диоды не будут регулироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лифтоман
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москава
Авто: ВАЗ 21043

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash_ok, Будут! Через переменный резистор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для регулировки яркости диодов почти нельзя варьировать ток. т.к. диоды либо светят либо нет. при уменьшении тока ниже номинала начнется хаотичное блуждание огней и вообще все потухнет.
диоды должны регулироваться ШИМ-регулятором. т.е. импульсным током с регулируемой скважностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лифтоман
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москава
Авто: ВАЗ 21043

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посмотрю что получится. ШИМ-регулятор сделать не проблема, но эт лишнее время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, кстати, на счёт регулировки яркости: я когда свой стопак нашол в закромах, решил проверить рабочий или нет, подключил его к пуско-зпряднику (его можно использовать как источник питания 12V), там есть возможность регулировать ток. Дык вот при регулировке така, диоды тоже светились ярче (но до определённого предела, по достижении которого, яркость свечения не увеличивалась, и начинали греться резисторы). К сожалению, точных значений тока нет.
Т.е. к чему я это всё - видмо током всётаки можно регулировать яркость. Вопрос только как это скажется на здоровьи диодов Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404