форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
китайцы купили хаммер ))))
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
Кузьмитч, У меня это все есть, плюс стаж в трудовую книжку. А насчет пенсии. Сам подумай, это раньше в советском союзе если ты пропахал всю жизнь на заводе пенсию будешь получать ого го, по сравнению с бездельником, сейчас пенсии везде одинаковы... а через 40-50 лет когда придет наша очередь то все изменится тыщу раз


ну если ты трудоустроен, значит тоже работаешь официально) ты наверное имел ввиду нефиг иметь всю зарплату белую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, упущеное время не наверстать так просто. чем глубже упасть, тем сложнее вылезти. Также с трудом верится что ничего путного у нас изобрести нельзя. Вон в советское время еще сколько эксперементальных машин было. и были порой очень интересные решения.
Я категорически против производства буржуйских машин на родине. не понимаю как так государство может срать на патриотические чувства. Я вот например хочу ездить именно на полностью отечественной машине, и каждое утро садясь за руль удовлетворять тем самым чувство патриотизма, что благополучно скажется на общем психологическом состоянии, и как следствие позволит более успешно выполнять свои производственные функции, в той сфере в которой занят. А у нас в итоге есть 2 выбора - ездить на вазе и портить себе настроение тем какое же это дерьмо, и ездить на иномарке и портить настроение от того какая же она оху--ная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хочу пенсионные отчисления

редкий оптимизм.. мне так вообще на пенсию пофиг, уверен что не доживу, а если и доживу, то в совокупности всех реформ предположить что будет через 30 лет почти нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kia-ufa.ru/sens/
а в то время ЗАЗ уже выпускает авто за 189тысяч рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
да, упущеное время не наверстать так просто. чем глубже упасть, тем сложнее вылезти.

хрошо сказал
Цитата:
Также с трудом верится что ничего путного у нас изобрести нельзя. Вон в советское время еще сколько эксперементальных машин было. и были порой очень интересные решения.

С изобретением у нас никогда проблем не было. В наших НИИ и КБ разрабатывают такие штуки, что все остальные страны просто нервно курят в затяг Exclamation Проблема у нас с реализацией этих идей и внедрением их в производство + к тому у нас жутко консервативный и противоречивый народ, поэтому любое новшество воспринимается в штыки. С одной стороны всё жалуются мол наши машины устарели и т.д. а с другой стоило ВАЗу перейти на инжектора, как по салонам диллеров начали носиться буквально толпы народу желающих урвать последние карбовые машины. Таже ситуация была с Волгами, когда отказались о шкворней и стали ставить переднюю подвеску от Соболя на шаровых опорах Arrow толпы в салонах и очереди за последними машинами на шкворнях. И таких примеров масса. Короче мы сами походу не знаем чего хотим Sad
Цитата:
Я категорически против производства буржуйских машин на родине. не понимаю как так государство может срать на патриотические чувства.

Государство то, по большому счёту, и не причём. У нас рынок Arrow спрос рождает предложение. Вот и плодяться сборочные производства как грибы после дождя. Да и не так это и плохо, веть даже производя иномарки стремятся к наибольшей локализации производства т.е. деньги идут не только на организацию самого процесса сборки, но и порой на модернизацию и переоснащение сторонних предприятий поставщиков, а низкое качество комплектующих какраз и есть основная проблема наших авто т.е. что мы имеем: чем больше иностранных сборочных предприятий Arrow тем больше их потребность в комплектующих Arrow у отечественных производителей появляется серьёзный стимул для роста и развития производства т.к. требования у зарубежых фирм заметно выше Arrow мы получае качественные комплектующие в том числе и для отечественных заводов (например фары Bosh российского производства для УАЗ Патриот или десяток и т.д.)
Цитата:
Я вот например хочу ездить именно на полностью отечественной машине...

Я также, поэтому в настояший момент другие варианты кроме Приоры даже не рассматриваются (не смотря на имеющиеся недостатки).


Последний раз редактировалось: Витек.ru (Вт Окт 13, 2009 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, ты б купил такой Question Я нет.
Потому что это раздетый Ланос, да ещё и с украинскими потрохами (двигатель и коробка). Отзывы по ним ужасные. Да и конструктивно они, опять же, уходят к опелям лохматого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если например на новую приору денег нет, желания ждать пока они состаряться тоже. и выбор модельного ряда крайне узок. Машину для души я себе уже выбрал, это однозначно капитан, а пошину на каждый день хочу комфортную, среднего класса, с автоматом и прочеми приятныи малочами. Таких у нас просто нет.
В то время когда японцы ездили на тайотах вполне современных и живущих по сей день без капремонтов, у нас успешно выпускали архоизм под названием ГАЗ 2410.
про внедрение в производства все верно, у нас заменить или добавить пару болтиков или железок на конвеере настоящая проблема.
Надо зрить в корень - главная проблема это общество. В котором царит такая хитрая подлая и корыстная атмосфера, отсюда все грехи и начинаются, и модели и качство и цены уже не те. Эффект бабочки - что-то изначально не так, и все остальное будет через жопу. Впрочем у нас оно так всегда было есть и будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Машину для души я себе уже выбрал, это однозначно капитан, а пошину на каждый день хочу комфортную

Дык я тоже шершня ни кому не отдам, он тоже для души. А Приора на роль поджопника Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Надо зрить в корень - главная проблема это общество.

Точно.
Пока в нашем обществе живут такие люди, которые дают работу таким людям - не видать нам мерседесов российского производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно я бы очень хотел увидеть по настоящему современный автомобиль спроектированный и произведённый в России. Чтобы его было не стыдно продавать за границу и европейци говорили о том какие качественные и надёжные машины делают в России



ТАК ПОСМО,тРИ ЖЕ НА НИХ )









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, дайте два Mr. Green Надеюсь права категории "В" на нем действуют Confused Хотя... на такой тачке наверно сойдут права любой категории, нужно только ствол в сторону поста ДПС повернуть и спросить: "Что вы спросили? Документики? Ах да, сейчас, в дуле посмотрите." Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, жжешь! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404