форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
криво руль
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Som
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник - Спасибо! Только тебе не ближний свет тащится через весь город. Попробую сделать. Будет мой первый серьезный ремонт. Просто сколько еще можно ездить на нем, насколько опасно....?
А редуктор - стоит 2т.р. Нормально я попал...блин..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько опасно?... Ну по мне так лучше без тормозов кататься... Зы: бешеной собаке и сто верст не круг... Сложнее время выбрать. Зы2: а куда говоришь тащиться то?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Som
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на МНТК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, но мне эт ни о чем не сказало..... Подробнее, плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, это западный Ж/М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ген, понятно... Я уж думал НСО... ))))) короче оказывается совсем недалеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Som
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а редуктор от нивы к 21074 подойдет? продавец грит- вроде подойдет. И масло какое надо прикупить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редуктор насколько мне известно не подойдет - шток под вал рулевой длиньше у нив-ского... Или рычаг под трапецию - уж точно не вспомню. Но они не взаимозаменяемы. Масло трансмиссионное необходимо, я пользуюсь Zic...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Som, Зачем от нивы то? какая проблема поставить такой какой должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, +1
а масло на зиму можно и моторное залить. у меня на трансе минеральном в морозы на ходу также руль крутился как летом на месте, т.е. очень херово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Som
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да когда покупал - не знал, что нивовский - потом на СТО сказали, что "сошку" надо сбить или срезать - и типа приезжай - сделаем... цена 1т.р. за работу. Вот только надо ли будет делать сход-развал после этого? А про масло - вроде на СТО сказали - на зиму лучше полусинтетику залить....как в движок. Вроде легче управляться будет... Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сход-развал можно, в принципе, и не делать, но лишним не будет, поэтому тут на твоё усмотрение.
Редуктор неси, меняй на 07. Объясняю почему: нивовский и 07 действительно почти одинаковые, отличаются только сошкой (изгиб немного другой), можно переделать как тебе и предложили на СТО. НО есть пара нюансов:
1) зачем платить за лишнюю работу
2) предположим что сошку тебе, всётаки, пребили, редуктор поставили, а он оказался хреновый (поверь, это не редкость для новых редукторов, познал на собственном печальном опыте). И что тогда делать будешь Question В магазине такой редуктор обратно уже точно не примут, про гарантию можешь забыть сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Витек.ru во всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
troy82
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая фигня была с рулём на шахе, ... перелетел, можно сказать через ЖД пути, ничего вроде не произошло, ударов по кузову и т.д. через метров 200 остановился у ларька за сигами, трогаюсь, а руль на 90град. влево повернуло, а машина едет прямо, всё вроде норм. Позвонил мастеру, тот по тел. сказал, что предположительно Рулевая колонка, что то с ней. но когда я приехал диагностику, выяснилось, что балку, с её двумя болтами и частью лонжерона просто вырвало, сгнила Smile

Особых трудностей и управлении, по пути сервис не возникло. Как мастер сказал: "так бы и ездил до первого экстренного торможения и двигатель в салоне" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404