форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Что лучше едет - ЗП или ПП
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Жгучие топы!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вал подбирался специалистами под параметры моего двигателя, кубатуру и прочее.
Конечно, всё они как бы к стоку привязаны.

Цитата:
Ускорения нет, управляемости нет, в общем все не то.


МУХАХАХА!!! Mr. Green

Цитата:
Вообще передний привод изобретали исключительно для экономии средств, а не для удобства пользователей.


Бред полнейший ПП появился в результате прогресса. ЗП самая простая конструкция, доступная на момент появления автомобилей в целом. Когда разработали ШРУСы , в силу огромных приемуществ производители просто забыли о ЗП Mr. Green

konrat писал(а):
DSP2all5proj, -стоковыю 12ку 16 дыр на классике 1600 подтюненой не очень то проблемно обогнать. но до определенной скорости(в моем случае было до 140км час , а потом сливал конкретно Very Happy )


Блин парни вы что все с ума посходили!!! РЖУ нимагу!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
konrat
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 628


СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Блин парни вы что все с ума посходили!!! РЖУ нимагу!!!
то есть ты утверждаешь что з/п на блоке 1600 подтюненая атмосфера не обьедит стоковую 12 16 дыр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chalenger
Лейтенант


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Авто: Самое быстрое ведро отечественного производства

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ржать, надо удивленными глазами смотреть в след классики, которая тебя делает. Не надо ссориться короче.

Еще раз для людей не сведущих в автомобильной истории повторяю - ПП изобрели исключительно из экономии средств и времени. Ну сам посуди - заднего моста нет, кардана нет - экономия на лицо. То что ПП прорыв спорить не буду, но прорыв с целью удешевления.

Не надо ха ха. Почитай курс физики при прямолинейном движении автомобиля вперед нагрузка идет на заднюю ось, поэтому на старте авто оседает назад и поднимает морду. А ПП пробуксовывает колесами.
Идеальное исполнение это как у порше 911 или запора - мотор сзади и задняя пара ведет.
Затем идет классика, и только потом передний привод. Так что классика по середине.


Не верите мне? Назовите хоть одну спортивную машину с передним приводом??? Хоть одну.

Не надо напоминать что все БМВ, мерседесы, спорт ниссаны имеют задний привод ну или полный, но никак не передний.

АвтоВАЗ отказался от производства ЗП исключительно для удешевления и унификации зап частей, а не потому что ПП это зверуго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин. Надо тоже свое корыто дотюнить немного, может валы прикупить? Надо гонки ВазКлуба устроить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chalenger
Лейтенант


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Авто: Самое быстрое ведро отечественного производства

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще те кто ездил на разных вариантах исполнения знает, что на заднем приводе ты ведешь машину, а на переднем зачастую машина ведет тебя. Вот такие дела)))

Именно поэтому я адепт заднего и полного приводов, но никак не переднего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konrat
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 628


СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, хорошая тема! Very Happy тока подождите пока я свою соберу! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chalenger
Лейтенант


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Авто: Самое быстрое ведро отечественного производства

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konrat а че ты там собираешь то? 9ку? аль чего то другое?


Короче пацаны руки устали по клаве стучать)))
Ждите сезона дорога всех рассудит)))


Последний раз редактировалось: Chalenger (Ср Мар 16, 2011 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Драг, дрифт, спринт и даже ралли это вотчина заднего и полного привода. Не ужели найдутся такие, кто будет бить себя руками в грудь и утверждать, что при одинаковых весах, количестве лошадок, крутящем моменте и передаточных числах главной пары девятка на драге оторвет классику??? Че правда есть такие???


а ты именно про жигли или вообще про ПП и ЗП?
у нас тут на ледовых гонках переднеприводный авенир сделал какую-то там полноприводную субару как девочку...
так что бить себя никуда не буду, мы уже с мужем давно поняли, что спорить "передний привод против заднего", "зубило против классики", "правый руль против левого" - гиблое дело. Laughing В умелых руках и телега дрифтит...
Вернуться к началу
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чотко. как отрезал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chalenger
Лейтенант


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Авто: Самое быстрое ведро отечественного производства

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда Я про вообще ПП и ЗП.

ПП по определению дрифтить не может, или может, но тогда это уже неуправляемый занос Very Happy

Спорить не надо вы посмотрите на мировой автопром и увидите какой привод спорт, а какой не спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chalenger,
Цитата:
Рулевое управление. Пусть на 9ке легче руль вращать за счет рейки, но классика реагирует на руль острее за счет заднего привода


Блин друган, на классике просто нет никакого рулевого управления за счёт допотопного архаичного редуктора в котором от люфта практически не избавиться и еще подливают в масла в огонь куча рулевых тяг!

Цитата:
Я не говорил что Кузмич гопник, я сказал что 9ки пользуются популярностью у гопоты. Разве нет???
Тут тебе можно возразить что классика любимая машина хачей трюкачей Mr. Green Но ведь это же ничего не значит, правда?

Цитата:
Народ мне так никто и не ответил, ведомый диск сцепы и корзина от Нивы влезут в классическую коробу???
От нивы влезут, но вроде как самое лютое сцепление от Шнивы. Но там какие то свои чебатухи, что то там не подходит. Просто поставь от 2112 , тебе хватит.

Цитата:
Плюс наши инжи не айс)
- миф, например у меня 2110 1999 года всё родное, езжу на ней 3ий год, в мотор ни разу не заглядывал по части инжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konrat писал(а):
McLaren, Блин парни вы что все с ума посходили!!! РЖУ нимагу!!!
то есть ты утверждаешь что з/п на блоке 1600 подтюненая атмосфера не обьедит стоковую 12 16 дыр?


Я говорю о стоке, почему значит подтюненная 1600 сравнивается со стоком? Так я летом поставлю турбо и буду например аккорда уделывать, разве это справедливо?

Что значит подтюненная? давай уточним? если с ФНС, карбом 21083 и "нивским" валом, тогда мои утверждения верны.

А вообще ТС, покажи свою машину, посмотрим хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chalenger
Лейтенант


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Авто: Самое быстрое ведро отечественного производства

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну я же сказал устал отписки давать Very Happy

Отечественный инж, а точнее его покупка - лотерея. Тебе повезло - я рад за тебя, а вот у меня сосед уже через 2 недели на 14ке поехал кислородный датчик менять.

Так что инж - только японец, а наши только карб.

У меня с рулем все нормально, конечно есть небольшой люфт пиздеть не буду, тяги влияют только на тяжесть вращения руля вот и все, на управляемость и поворачиваемость не влияют, ну я ведь и не хиляк, могу и покрутить рулевое колесо, руки только сильнее будут)))

Про хачей ты прав, и это конечно сложный вопрос что хуже Хачи или Гопота, дело в принятии решения.

Хачик - выбирает классику из-за дешевизны деталей и особенностей горных дорог (задний привод в горку лучше едет, спорить не будешь???)
Гопник - заблуждаясь что ПП это идеальный вариант спортивного привода, плюс у всех "нормальных" пацанов на районе зубила, западло ездить на классике.

В вопросе подхода к грамотному выбору хачи намного умнее гопоты. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chalenger писал(а):
McLaren писал(а):
Chalenger, Молодец тему животрепещащую завёл.

Та двенашка что ты уделал, наверное без колёс была или на костылях. Но спорить не буду.
Вот скажи мне сколько в твоём моторе в стоке л.с.? и сколько в обычном двиге 21213, где стоит заветный "нивский" вал ? Что не большая разница? почему нивы не летают?

А про уделанную 12ку, можно заехать, у меня мотор с пробегом 175 тыщ. можно заехать ради эксперемента. Будет интересно.

А вообще что на старте З.П. обгонит П.П. вполне возможно, но не с одним только "нивским" валом Mr. Green


Макларен, буду рад уделать 12шку еще раз. Дождемся сезона ок??? Cool
Вал стоит 21213-44 ОКБ Двигатель, я конечно немного слукавил сказав что стоит простой нивский вал)))

Я вот че думаю может мне как в войну рисовали на самолетах кресты за сбитые немецкие самолеты, так и мне рисовать уделанные двенашки?Very Happy

Двенашка, которую я уделал была на литье и с обвесом, под капот не смотрел, но колеса точно на месте были)


Так зачем ждать? сейчас и так асфальт сухой уже как с месяц. Правда у меня зимние колёса, но ведь это мои проблемы же.Но сразу предупрежу, у меня машина тоже ТЮНИНГ СПОРТ! У меня ФНС, правда не проспорт, а просто пиленная болгаркой кастрюля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chalenger
Лейтенант


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Авто: Самое быстрое ведро отечественного производства

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты на улице то был сегодня нет??? где ты там асфальт увидел сухой??? Так что давай уж сезона дождемся.
Блин а фотки че только через URL вставляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Жгучие топы! Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404