форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ВАЗ 21060 "Дорогуша"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: ВАЗ 21060 "Дорогуша" Ответить с цитатой

Езжу на ВАЗ 21060 2001 года, машинку называю "Дорогуша", потому что это явно женщина. С ней можно договориться, но если настроение у ней плохое, то может и пальцы до крови прибить и чего похуже.

Машина стоит в теплом гараже, отчего и гниет, зараза любимая.
СТОшник знакомый сказал нужно пороги переварить, потому что прогнили уже. Варить нужно весной, пока не повело кузов.

Где берут железо на пороги? Ума не приложу... Embarassed
Может кто что посоветует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 21060 "Дорогуша" Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Где берут железо на пороги? Ума не приложу... :oops:
На Петухова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переварить пороги, а то поведёт кузов? ого дела. привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём фото машины и хозяйки! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пороги покупал осенью в автограде, толи по 200, толи по 250р, точно не помню. Теплый гараж не страшен если машина обработана хорошо.

Фотки жалательно бы сюда, более подробное описание, при каких обстоятельствах досталась, за сколько и в каком состоянии, какие планы, желания, ну и всё такое...
Чем больше будет информации, тем больше будет комментариев, критики, советов, которые впоследствии могут оказаться полезными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:01 am    Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 21060 "Дорогуша" Ответить с цитатой

Привет, мальчики!

Vik писал(а):
Mila писал(а):
Где берут железо на пороги? Ума не приложу... Embarassed
На Петухова.


Я вот думаю, мож ему денег дать и чтобы он сам купил железяки? Я на петухова люблю ездить железяки смотреть, только с продавцами почему то тяжко общий язык находить, такое ощущение, что мы произошли от разных обезъян! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Пороги покупал осенью в автограде, толи по 200, толи по 250р, точно не помню. Теплый гараж не страшен если машина обработана хорошо.

Фотки жалательно бы сюда, более подробное описание, при каких обстоятельствах досталась, за сколько и в каком состоянии, какие планы, желания, ну и всё такое...
Чем больше будет информации, тем больше будет комментариев, критики, советов, которые впоследствии могут оказаться полезными.


Автоград - это где, не подскажете?

Фотки надо поискать, только без меня, я чтото стесняюсь))
Дорогушу купили в 2004, в возрасте 3 лет, за 85 тыр. Используется машина в качестве "рабочей лошадки" и "БМТ" - боевой машины туриста Laughing
Когда училась ездить, то сожгла сцепление (2 раза), перебирали коробку (выпадала 3 передача), двигатель откапиталили пару лет назад.

А обработку железу не делали никакую, кто бы знал, что надо делать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Есть доводчики богажника?
- А у нас только для ВАЗов запчасти (с каким-то сочувствием в голосе)
- Ну мне для ВАЗа и надо.
- Оооо..... (с еще большим сочувствием)

Mr. Green разговор с одним продавцом на горском
так что сложно найти тех, с кем нам можно найти общий язык. это нормально.
Вернуться к началу
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green
Меня просто прёт на железки всякие смотреть на барахолке, и тогда купить нужное станосится уже не важно, я прям впадаю в эйфорию! Mr. Green

Как они хоть выглядят эти пороги? Просто куски железа, или штампованные? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 21060 "Дорогуша" Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Я вот думаю, мож ему денег дать и чтобы он сам купил железяки?
Ну да. Ему же лутше знать какие именно элементы порогов нужно менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда писал(а):
- Есть доводчики богажника?
- А у нас только для ВАЗов запчасти (с каким-то сочувствием в голосе)
- Ну мне для ВАЗа и надо.
- Оооо..... (с еще большим сочувствием)

Mr. Green разговор с одним продавцом на горском
так что сложно найти тех, с кем нам можно найти общий язык. это нормально.

А что такое доводчики бАгажника? Просто русским языком нужно говорить, тогда и понимание будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila, Поищи нормального мастера, который сам все сделает. Дело в том что там скорее всего придеться менять и усилитель (скытую полость), и возможно частично внутренний порог (точно не помню как называется). Если сварщик тебе ничего толком не обьяснил, и даже не сказал что и где конкретно купить, это наводит на мысль что работает он не совсем совестно.
Порог состоит из 3х частей, сваренных по низу одним швом. Он-то как правило и гниет, снизу вверх. т.е. делать надо всё и сразу. подругому нельзя. Тебе же могут просто поменять внешний порог (что по сути является накладкой), а внутри оставить все как есть. Это достаточно банальная практика. На моей машине покрайней мере было примерно так (внешне прилично, внутри хлам).
Панда, и правда, что за такая диковинная запчасть ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, да кому охота то на тазе пороги менять))))) вырежеш порог, а там однако пол машины поменять нада)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, как жалко, что ты не в новосибе живешь.
Вернуться к началу
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, Karmanoff, вы наверно догадались, что речь идет про упоры крышки багажника))))
Панда, доводчик у меня в гараже на калитке стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404