форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Авто на газе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Авто на газе Ответить с цитатой

Мне вот интересно у кого стоит газовое оборудование на машине? Интересуют такие вопросы:

1) Какой расход
2) Где регулируете оборудование
3) Как вообще себя машинка ведёт?

Просто у меня расход 11,5 - 12л на 100 км, и судя по всему из-за особенности ГБО, тоесть надо просто отрегулировать расход газа.
Кто тоже катается на газу и кто сам регулировками занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В регулировке ничего сложного нет. поищи в инете инфу. На станции стоило 400р в 2005м году. А вобще 11-12л вполне приемлемый расход, так что если двигатель хорошо работает, может лучше и не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 390
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Новосиб...
Авто: Шершень!!! мой номер: 89529179432

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 литров на сотьню на газу ето очень хорошо бывает и больше!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и не о чем мне волноваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитос 390
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Новосиб...
Авто: Шершень!!! мой номер: 89529179432

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе можно настроить что она будет есть литров 9-10 но тяги такой уже не будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по первому пункту: 30 литров в морозы - практически не глуща машину... летом хз )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то 10 литров на 100 км, ГБО эжекторное. В гараже валяется комплект инжекторного оборудования, размышляю над постановкой, чтобы в будущем без пробмлем на турбу перейти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уж третья на газу, наэкономил еще на одну машину. Быстро окупается,когда ездишь много, на юг и назад скатался - все, цена ГБО отбилась.
Ест когда как. Одна у меня по трассе кушала меньше 8, замерял специально на 1000 км пробега. Сейчас ест 11 по городу, 9 по трассе.
Заводится от +5 на газу, расхода бензина нет вообще. Когда холоднее, завожу и глушу на бензине, прогрев до начала белой зоны ( в 25 мороза минут 10).
Любит БСЗ.
Как ведет - в целом, когда едешь один, вдвоем или с небольшим грузом, вообще никакой разницы. Потеря мощности реально чувствуется, когда залетаешь на горку на 5-й, народу 5 чел и еще багажник набит - приходится переходить на 4-ю. Двигатель работает мягче, детонации не бывает никогда из-за высокого октанового числа газа.
Еще +: карбюратор на газу не работает, так что его состояние не интересно. Если на бензине может чихать, идти рывками, глохнуть и т.п., на газу такого не бывает.
Еще+: на заправках газ тяжелее разбавить вроде бы, так что он чище. Красных свечей с ним не бывает, как на 92-м, который делают из 76 добавлением какой-то мерзости.
Насчет того, что бочка занимает место в багажнике - верно, но есть выход. У меня баллон тороидальный, в корыте вместо запаски, и багажник свободен, вожу с собой камеру (умею разбортировать пробитое колесо в пути), и тюбик с американским герметиком.
Видел несколько европейцев вообще без бензобака, только газ.
К тому же в Европе и Штатах делают сланцевый газ, он в 3 раза дешевле газпромовского, а они без ума ничего делать не станут.
Так что делаем выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон161
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня расход по троссе 10 в городе 12 если сильно по стараться то и 15 выходит.Единственный минус это потеря мощьности.Разгонял с другом (друг держул секундомер) своё авто до 100км/ч на бензине и на газе по три раза на каждом топливе.Результаты таковы Бензин 14с газ 16с.Максимальная скорость у меня на газе 130. с бугра можно и 140 разогнать.Хочу добавить плюсы -увеличивается ресурс мотора, срок службы масла(я меняю через 12000тыс), и чистый мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404