форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Можете поздравить )))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПапаАнтилопы
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ-21093

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Можете поздравить ))) Ответить с цитатой

Не большое вступление )))
До покупки ваз-2109 у меня был ралийный пыж 205
Можете почитать про эту машину много интересного) и посмотреть мега красивые видосы)
На моем пыжике стояла хорошая , жесткая подвеска и я привык заходить в повороты на большой скорости и не бояться резко маневрировать между машин!
Но так как не хватило бюджета довести пыжика до ума...было предложено продать его одному дядечке для дальнейшей реставрации и выставить его на стенд в Пежо сервисе)
Я поразмышлял и решил что моя машина должна достойно закончить свою жазнь и продал)
Поехал и купил себе Таз 21093 2001г.в )
Когда я ехал на тазу и решил повернуть в поворот ...впринципе на не большой скорости ...думал что машина щас перевернется ...
приехав домой начал изучать эту чудо машину...
В тазике я до сих пор понимаю не очень...но в подвеске более или менее разобрался)
Было много вариантов но самым бюджетным и более менее подходящим для меня оказалось купить вот такую подвеску:
Сначала я поехал и купил шаровые и рулевые "Трек" про эту фирму слышал только хорошие отзывы .
Затем были купленный подушки двигателя не помню фирму ну какие то очень жесткие и долговечные ...сразу стал ровно стоять двигатель что меня не могло не радовать)
И вот на днях были куплены стойки плаза спорт -50 и пружины клаксон -90 опорники севи спорт ...не смог я раскошелится на сс 20
Вот буду ставить посмотрим что будет)
Кстати могу продать сток подвеску в сборе...мастера сказали что она еще долго побегает так как не в плохом состоянии ) Razz [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Можете поздравить ))) Ответить с цитатой

блин.... ну не понимаю я таких топиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПапаАнтилопы, поздравить то я тебя поздравлю Wink Но раздел "Подвеска и рулевое" имеет немного другое назначение, он для обсуждения достоинств и недостатков каких либо комплектующих, поиска вариантов каких то тюнерских задумок или помощи в поиске неисправностей. Советую тебе создать тему про твою машину в разделе "Наши автомобили" и в ней уже описывать ход модернизации тазика. Так будет правильней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПапаАнтилопы, ты б для начала вместо всего этого околостока, купил бы себе подрамник на А образных рычагах от 10 Н-групповой, отдал бы за него руплей так 12-15, без установки (там варить придется), вот тогда я б тебя поздравил бы, а так.....


Ну и кузов проварить как следует, вот тогда да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, опять с(т)ранная тема. Ты бы хоть подумал от чего машину кренит. Во-первых, нужны более жесткие стойки и пружины! Во-вторых, более жесткий стабилизатор поперечной устойчивости. Все остальное что ты описал вообще хуйня на постном масле и на повороты не влияет никак. А жесткой передней опорой ты себе телевизор нахрен порвешь Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982 писал(а):
...вообще хуйня на постном масле...:


Ай-ай-ай! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, матершинник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаАнтилопы
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ-21093

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982 писал(а):
Автор, опять с(т)ранная тема. Ты бы хоть подумал от чего машину кренит. Во-первых, нужны более жесткие стойки и пружины! Во-вторых, более жесткий стабилизатор поперечной устойчивости. Все остальное что ты описал вообще хуйня на постном масле и на повороты не влияет никак. А жесткой передней опорой ты себе телевизор нахрен порвешь Mr. Green


я же описывал что купил и стойки и пружины :

Цитата:
И вот на днях были куплены стойки плаза спорт -50 и пружины клаксон -90 опорники севи спорт ...не смог я раскошелится на сс 20
Вот буду ставить посмотрим что будет)


Я понимаю что нужно покупать подрамник , но пока не уверен в том что машина не пойдет на продаже весной)))
по этому не вижу смысла вкладываться пока)
у меня так же лежит бошка 16 ве...но и в этом пока не вижу смысла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю, зачем тебе покупить подрамник)))
Для начала было бы достаточно более жесткий передний стабилизатор, например с 10ки. Стало бы гораздо веселее. Ну да ладно, чета отвлекся от темы, поздравляю автор, только не знаю с чем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаАнтилопы
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ-21093

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стабилизатор это чуток позже)
когда подвеску буду ставить тогда и его сразу воткну)
а пока подвеска в багажнике катается) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап мою мессагу.... а так пускай и катается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404