форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Машина глохнет,загорелся чек и уровень масла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Машина глохнет,загорелся чек и уровень масла Ответить с цитатой

Ребята, срочно совет нужен! Авто ВАЗ 2115. В последние 2 дня начали загораться уровень масла и чек! При этом масло есть, между рисками MIN и MAX. Масло ЛиквиМолли, менял осенью. Абсолютно чистое масло(проверял цвет в двигателе и в канистре). До этого не кушала совсем. Сколько залил-столько и слил. Сегодня утром машина начала глохнуть при торможении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"абсолютно чистое" - это уже непорядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не порядок? Я имею ввиду, что цвет практически не поменялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он и говорит, что это странно. такое ощущение, что масло себе тихонько плещется в поддоне, а чем смазывается двигатель- непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же как раз и судим о работе масла по его цвету... Оно же и смазывает и чистит, даже охлаждает, и т.д. Если цвет не меняется - значит явно что-то не так. Как Гена и подтвердил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pendelyator
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 214
Откуда: Н-ск, Ленинский
Авто: honda prelude

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давление масла не замерял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление-это есть компрессия? Ну при покупки авто мерил, это было в июле месяце. За это время сразу после покупки масло сменил, а потом и в конце осени. Как появилась неисправность, за эти 2 дня ничего не менял, не смотрел. Ну кроме уровня масла. Его я проверял уже раз 20! Что-то я очкую её заводить. Думаю, может сделать диагностику двигателя, проверить на ошибки.... Оттащить на ближайшее СТО. Если бы масло плескалось только в поддоне, то двигатель за эти 2 дня клинануло бы по-любому! Да и гремела бы машина, и двигатель скрепел...Поверьте, я слышал, как машина без масла работает. Слава Богу, что не моя. У меня нужно прислушываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pendelyator
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 214
Откуда: Н-ск, Ленинский
Авто: honda prelude

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давление масла - это давление как маслосос качает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня_54, ну ты все равно проверь давление масла - обычно выкручивают датчик и вкручивают компресометр специальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого вообще никаких чеков, и уж темболее уровень масла никогда не загорался! А здесь как подменили, блин Confused Думаю, как бы и правда ничего не клинануло... Капиталить нет ни желания, ни средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого вообще никаких чеков, и уж темболее уровень масла никогда не загорался! А здесь как подменили, блин Confused Думаю, как бы и правда ничего не клинануло... Капиталить нет ни желания, ни средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож датчик уровня масла тупо навернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик то может навернуться, но горит ещё чек и машина глохнет, когда тормозишь. Проблема по-любому не в датчиках. Это и пугает Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оттащи на станцию - пускай помериют давление масла, сканер подключат посмотрят что за ошибка. Предварительно почитай камасутру какой- должен быть давляк масла.
Если скажу т что все пиздец капиталить - НЕ ВЕРЬ )
пускай снимут паддон, посмотрят маслозаборник и резиночку на нем.

По чеку может просто выкумник мог накрыться и подсасывает воздух, давишь так много воздуха вот и горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже завтра буду изучать "Камасутру" от корки до корки! По практики отпешусь максимум в воскресенье! Пожелайте мне удачи Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404