форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Скорее бы лето!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Скорее бы лето! Ответить с цитатой

В авоське бесшумно болтается бутылочка свежайшего пива "Жигулёвское" 1,5литра на розлив, на деревьях поют птички. Солнечно. Солнце не только светит, но и приятно согревает меня сквозь, мою любимую, майку "ВАЗклуб". Я иду в гараж. Я уже прошел через парк. Обилие зелени в нём делают воздух каким то более прозрачным, чистым. Проходя через частный сектор я почувствовал запах свежих дров, вот кто то закупил себе и раскладывает в поленницу - готовь сани летом первая моя мысль . Чуть подальше пахнет краской кто то подновляет после долгой , холодной зимы свой облупившийся забор, видимо краска была не очень, или забор слишком ржавый мелькает в голове, а может время просто пришло. А еще уже почти у самого гаража, пахнет деревенским дымом, таким , знакомым с детства, и потому особо дорогим. Кто-то затопил баню. Ну вот и поворот к гаражу. Навстречу бежит собака сторожа, она знает всех завсегдатаев - жигулистов и гаражистов, потому пробежала не оборачиваясь по своим, каким то, очень важным делам. Наверное патрулирует - не жарит ли кто шашлык?. По этому делу, этот кобель - спец. За что его и прозвали - "пылесосом". Ну вот мой любимый родной гараж, подхожу к калитке, открываю её. Ставлю пиво на верстак, отворяю ворота. Какая же всё таки прекрасная у меня машина. Вся блестит хромом и его отражением на чёрном кузове, просто глаз не оторвать , хоть сейчас на обложку журнала.
Сажусь в "Жигули". Поворачиваю, потёртый за три десятка лет, ключ, и автомобиль оживает. Такой знакомый и какой то свой, привычный звук работы, кажется что он такой же естественный, как шум листвы во время ветра. Я разваливаюсь в кресле и ненадолго закрываю глаза. спустя где то минуту, выезжаю из гаража на летнее, тёплое солнце, машина выезжает на свет, мерцая отблесками хрома и полированной краски...

Ставлю машину на пригорке перед гаражом. Ну теперь можно немного отдохнуть. Открываю пиво и наливаю в свой любимый стакан ВАЗКЛУБ, присаживаюсь на табурет рядом с воротами в теньке. На солнце довольно жарко, а тут можно вволю налюбоваться на "Жигули", с этого ракурса они особенно красивы. Табурет кстати, самый что нинаесть Жигулёвский, старый, советский, прочный, надёжный, покрашенный на несколько раз белой краской. Делаю глоток свежего "Жигулёвского", по дороге, на всей этой жаре, я подустал, и даже немного вспотел. Разгар лета. Глоток пива приятно растекается прохладой. Эххх...

Налюбовавшись машиной, понемногу в памяти начинают всплывать дела, за которыми я шёл в гараж, и так в приятной суете гаражных дел проходит весь этот день, солнечный, тёплый и беззаботный , наполненный очарованием родных "Жигулей"...

Вечером, уже почти стемнело, я ставлю машину в гараж, в уголок. Протерев кузов от пыли, накрываю покрывалом. И начинаю готовиться ко сну, заправляю кровать, и включаю на компьютере заранее заготовленное и принесённое с собой кино на флешке. Досмотрев кино, взгляд обращается в угол где стоят "Жигули", даже сквозь покрывало видны знакомые с детсва и любимые черты автомобиля. Эх... Лето, Сладкая жизнь Гаражиста Жигулиста...




Последний раз редактировалось: McLaren (Чт Мар 10, 2011 4:33 pm), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, офигенный рассказ...так клёво написано!!! Чувствуется, что прям от души! Респект истинному жигулисту Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, Спасибо Клеочка Wink ЖИГУЛИ !!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апкурился что ли?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алкаш он гаражный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, честно говоря до середины опуса все надеялась что после
Цитата:
запах свежих дров

и
Цитата:
пахнет краской

завернув за угол ты увидишь как какой то чувак просто напросто красит свои Жигули в гаражных условиях.
А
Цитата:
пахнет деревенским дымом

означает всего навсего что он их еще и завел.)))))))))))))))))))))))))))
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО писал(а):

завернув за угол ты увидишь как какой то чувак просто напросто красит свои Жигули в гаражных условиях.

Первое, что мне на ум пришло, когда читал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ностальгирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, просто это вселенское "щастье". Когда от счастья прям распирает. Хочется со всеми близкими счастьем поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, друзья, ностальгирую по лету! Как же круто в какой нибудь отпуск посидеть в гараже. А с ночевой так вообще класс! С утра встанешь, калитку откроешь, никого нет, солнышко - Супер! Воздух свежий, трава зеленая. Поешь чего нибудь, и за работу опять . Эх... как это далеко.

Кстати не знаю у кого как, а у меня в гараже бодун как рукой снимает. И еще если в "Жигулях" посидеть. В "Ладе" как то ,такого эффекта сильного нет.

Друзья еще случай был. Ночевал я в своём уютном гараже , только зимой, ночью метель началась сильная. И меня нахрен замело Mr. Green Благо днём Генчик должен был подъехать, мы приоткрыли калитку на пару сантиметров, я подал ему лопату и он меня откапал. Да, вот такое тоже было.

Цитата:
алкаш он гаражный)


Но но! После работы сам бог велит!

Цитата:
Апкурился что ли?))


Я не курю что за хамстов вообще! Mad

ЛенкО, Внезапный поворот сюжета. Но я был прозаичнее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, И этот человек банковский работник)

У тебя там и правда здорово, зелень какая-то есть, спокойно, птички поют, речка шумит... А вот у меня в гаражах, лето ассоцируется с ацкой жарой, выжженой как в пустыне землей, ни травы, ни тенька, ни деревьев, и люди шныряют каждые пять минут, и каждый норовит заглянуть в гараж посмотреть что есть)

Но лето я все же хочу, чтобы уже наступило, даже весна устроит Mr. Green

З.Ы. заменил бы пиво на сок - а то по твоим словам, Утром выпил - день свободен (с) И уже никуда не поехать, а если поехал и поймают, то 1,5 года пехом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
Олег ностальгирует

Так же как Кузьмитч? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя, Дык в отпуске куда торопиться . Можно и выпить.

Да у тебя гараж в проходном месте, тоже бесит когда в гараж заглядывают, но у меня шторы висят.

Ага, речка шумит, коровы мычат Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя писал(а):
McLaren, А вот у меня в гаражах, лето ассоцируется с ацкой жарой, выжженой как в пустыне землей, ни травы, ни тенька, ни деревьев, и люди шныряют каждые пять минут, и каждый норовит заглянуть в гараж посмотреть что есть)

Прям мой гараж описал Very Happy Только не хватает шума гав*ой*, в смысле Каменки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, У меня тоже каменка шумит ))) У тебя где гараж сосед! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404