форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
щелкает реле зарядки АКБ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dokes
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: щелкает реле зарядки АКБ Ответить с цитатой

щелкает реле зарядки АКБ соответственно и лампочка моргает, если фары включить - перестает, или если обороты большие. Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это видимо какая то хрень из за которой все это происходит. Где то это уже обсуждалось. В итоге поменяли машину истало все хорошо.
Не. Ну на самом деле надо чистить контакты и возможно заменить реле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dokes
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Релюху проверял, точно не она, грешил на потерю массы, найти не могу - проверил все, скоро мозг взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потеря массы где? На самом реле, можно сразу на кузов кинуть. Вообще, я уже давно понял, что, поиск неисправности в электрооборудовании, означает постановку под сомнение всего. Даже самая малая гадость может повлечь за собой большие неприятности. А все эти советы, это так просто, рассуждения. Ровно как и на пианино, через СМС, не научить играть.
Остается лишь искать. Как нет двух одинаковых людей, так и нет одинаковых машин. Это из разряда "у меня такое было". У меня было. нажмешь а тормоз, перестает гореть. В конечном счете выбросил генератор. Развалился.
Что то меня на лирику понесло. Видимо крепкий чай и сигарета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно знакомый обращался с похожей проблемой - помогла замена якоря и обмоток.
Но вначале можно проверить щетки и рр. ну и проводку само-собой. Бывает например что откручивается силовой контакт на гене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dokes
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мужики, буду смотреть. Человек подсказал может диодный мост, но я его прозванивал на пробой , ато говорит на сопротивление надо, ток я слабенько в этом, может есть простой способ диагностики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dokes
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати реле, щетки, регулятор напряжения заменены ,просто машина после угона (какому дебилу 6-ка понадобилась?) собиралась с голого кузова, тобишь генератор перебирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шкурка и ВДшка лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dokes
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТАЗике - да! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hanek
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите в чем дело: ставлю отличный аккумулятор, отлично заводит, через пару дней не могу уже завезти нормально, через еще пару вообще не могу!! за ночь акб сильно разряжается! постоянно прыгает стрелка тахометра! понимаю что скорее всего плохой контакт, так как при попытке завода массовая клемма сильно греется!!! но контакт на кузов и двигатель нормальный!!! подскажите пожалуйста как быть!!!! если что еще интересует постараюсь сказать! к сожалению нет возможности замерить выходное напряжение! на всякий случай подскажите какое оно должно быть на клеммах акб!!!??? не доверяю я нашим электрикам(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hanek
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати: ваз 21063
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoPHeP^oD
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск(Калининский)
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при рабочей машине скинь клемму, если глохнет, то гена умер, а тебе не сигнализирует тк лампочка перегорела=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hanek
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если снять клемму при заведенном двигателе то она продолжает работать! а вот если еще и свет включить то глохнет, прям как обрубают!!! точно гена??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hanek
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодя разобрал гениратор и проверил щетки-в порядке! на втягивающем стартера обнаружил плохое крепление "папы" к клепке(пайка отлетела вообще!) заменил втягивающий! заводиться вроде стала лучше, но точно это покажет завтрашний день! стрелка тахометра продолжает прыгать при включении поворотников и других устройств(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при чем тут втягивающее и генератор ? Твой косяк со стартером напрямую не повлияет на запуск, тут либо вообще не будет ничего работать, либо будет щелкать. если же просто плохо крутит - дело не во втягивающем.
При включении фар без аккума, как минимум может борт напряжение упасть, тоесть зарядки-то может и не быть, но вот моментально глохнуть никак не должна. Можно проверить методом исключения - рр (замена на заведомо исправный), мост (прозвонить), обмотки (замена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404