форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Маслосъёмные колпачки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра буду делать, единственный свободный день за две недели светит. За совет купить оправку спасиб, а то ваще не представляю какие инструменты нужны. А мож кто с академа приехал бы ко мне показал бы чё как, точнее под его чутким руководством я бы и сделалSmile ещё мне не понятно зачем между клапаном и поршнем отвёртку пихать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша_Traffik, чтобы клапан не упал, вернее сильно не опустился, а то замучаешься рассухаривать и засухаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
Отверткой поддеваем и снимаем маслоотражательный колпачок с направляющей втулки.

В последний момент отвертка срывается и оставляет забоину на штоке клапана. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы ваще меня прям напугалиSad, наверно лутчше отдать на СТО, мало того что надо рассухарить ещё и засухарить, ещё и клапана закасячить. опасноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не чё я не здамся!, завтра с утра поеду на горскую затарюсь и чинить обратно в гаражSmile
Там наверно без меня уже всё в забоинахSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша_Traffik, Не переживай ты так, всё гораздо проще чем кажется. Потом еще соседям делать будешь Smile УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, если колпачок сидит крепко, то он снимается и с кромкой направляющей втУлки клапана ))) (на которую одевается тот самый колпачок )))

Паша_Traffik писал(а):
Ну вы ваще меня прям напугалиSad, наверно лутчше отдать на СТО, мало того что надо рассухарить ещё и засухарить, ещё и клапана закасячить. опасноSmile


а я всеже посоветовал бы снять голову)) и менять колпачки проще и клапана притереть можно ))) а разница - придеться только новую прокладку ГБЦ купить и все )) что тоже не помешает )) (всмысле поменять )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче говоря дело было такSmile)
С утра поехал на горскую купил всё чё сказали кроме оправки, домой приехал, покушал и часа в 4 пошёл делать. Снял распред вал и начел думать как рассухаривателем пользоваться, позвонил дяде (единственный человек у которого была русская машина и он что-то парит в этом деле) спросил как им пользоваться он объяснил как могSmile), поза была такая левая нога на крышке радиатора, правая нога стояла на отвертке вставленой в отверстие для свечки держала клапан, правой рукой давил на рассухариватель, левой убирал сухари. Кароче за 4 часа поменял один калпачёк, при помощи постоянных звонков дяде (за это ему отдельный респектSmile)) Просто дождик был работал прерывистоSmile Ну так то систему понел через недельку поменяю остальныеSmile
А на счёт снятия головки, чёто посматрел я, и решил не снимать, меня там ещё напугали что я штаны не смогу открутить тока всё переломаю, кароче не стал снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Скорость_-_-__>
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]Да и правильно нах надо всяким шлаебонцам своё добро доверять начудят чего нибудь не себе же делают Mr. Green ( я про СТО ) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! и отлично! Осталось только довести до автоматизма это дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вчера таки снял головку двигателя, уж очень стало интересно состояние прокладки. Порвал почти все патрубки, точнее они остались на фигне, на которую они одеваются. Посмотрел клапана, один оказался треснувшим, прокладка к стати была ваще как новая. Штаны открутил припомощи обильной заливки её гаек вд40, вроде открутились нормально. Поменял все колпачки за 30 мин, теперь осталось один клапан купить, притереть всё и на местоSmile Хотел спросить если я старый один клапан новым заменю и притирку всех зделаю, не чего страшого? Я имею ввиду что не все поменяю а только один?

P.S. Теперь понел зачем тосол сливатьSmile)))))
PP.S. И сколько примерно стоит процедура притирки клапанов на сто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша_Traffik, сразу говорил снимай голову ))) могу ошибаться, но клапана вроде как комплектом продают или нет?! прокладку не забудь купить, заодно и под крышкой клапанов можешь прокладку поменять - не помешает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже купил всё, прокладку на штаны, под головку, под крышку, ещё надо купить успокоитель, или как он там называется успокоитель, а то у меня до железа протёрся и трубки к системе охлаждения, блин клапана я сейчас посмотрел действительно тока комплектом. Тока вот скажите сколько стоит притирку зделать????? Сам точно не смогу, тока испорчу. Поршни у меня окозалось от восмёрки стоятSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша_Traffik, От восьмёрки? у тебя какой диаметр?Раньше на заводе ставили от 08 для 76 бенза на экспорт в африку.
Один клапан можно поменять ничего страшного Smile
Под крышку рекомендую прокладку пробковую.
Кстати если у тебя все шлануги порвались, рекомендую сразу все новые купить, чтобы они в пути не потрескались, у меня было такое...
Знай что штаны прикручиваются медными гайками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, эти поршни, мне сказали что после капиталки поставили, чтобы клапана не загибало и бензин лутчше сгорал. Как раз под 92. Ну покарйней мере мне так объяснили. Я и собираюсь все купить там от старых ваще не чё не осталось Mr. Green
НУ СКАЖЕТ МНЕ КТО НИБУДЬ СКОЛЬКО СТОИТ ПРИТЕРЕТЬ КЛАПАНА????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404