форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
зима сезон 2010
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: зима сезон 2010 Ответить с цитатой

на улице уже минус 20.( я сегодня вышел двери пристыли, ручки тоже ну и замок. ключ нагрел сильно несколько раз пытался все равно не открыл( затем решил через багажник залесть, все таки на учебу то надо) ключ повернул, открываю багажник тем самым ломаю язычок на замке багажника блин(( ладно залез попытался пипку на задней двери выташить чтоб дверь открылась. сломал О_о как так?! изучяю сопромат и сломал стержень на растяжение. ну да ладно сел за руль аккум сел на холоде.( прекраааасно. так вот народ подскажите как со всем этим бороться? я бы ставил машину в гараж но в капитальном она сгниеет, там жарища, а железный далековато, да и там все будет так же как на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже тоже залазил через багажник пару дней назад ))) Поверь тебе в 9ке сделать это гораздо проще)
Странно конечно как у тебя всё сломалось, очень кстати подозрительно...

Посоветовать могу взять за правило перед морозами брызгать резинки дверные силиконом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurup, Может ты в выходные не ездил никуда? В морозы наоборот проще открыть - если не в снегу оно. Вот в выходные было всего -5. а снег шёл, еще шёл и еще шёл таял и замерзал как раз в щелях транспортного средства. И двери примерзали на раз.
я вчера в 23-00 домой приехал после часовой поездки. Машина вчера вся расстаяла. Сегодня утром все двери открылись спокойно. Без усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь сигу - будет цз - проблема с замком решится. Периодически его надо будет брызгать уисмой или вд.
Проблема запуска решается настройкой двигла, и как правило покупкой нового акума. Если ездить каждый день, то проблем до -30 не будет.
У меня лимит был -32. до этой тепературы я непереживал о запуске. а ниже - как повезет. но лучше подстраховаться и погреть аккум в ванной, в теплой (не горячей) воде. В течении 15-20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, представляю как у тебя это выглядело))))
DSP2all5proj, да ну как сказать. получилось так что в четверг у меня машина ночь стояла возле подьезда и полностью засыпалась снегом. лед был везде, я не смог открыть ни одну дверь, лоб был во льду, оттаивал минут 20. все этот снег так и остался и лед тоже и я на выходные (в пятницу) поставил машину в железный гараж. в воскресенье я взял машину, (аккум сел естественно). поставил возле дома и вот что на утро сегодня( щас в гараже открыл все двери (поставил в капитальный). кстаи у меня задняя дверь сегодня когда открылась она больше не закрывалась и так я и ехал)) взял провода которыми прикуривают и привязал задние двери друг к другу)))))
Karmanoff, так вот в ту пятницу и отказала сигналку. у меня не цз, только на передние. но теперь когда нажимаю открыть закрыть пипки двигаются на милиметры и все а толку ноль( с этим что делать?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вчера покатался первый раз на классике зимой) вот видео
http://vkontakte.ru/video18714889_155704944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

побрызгай тяги вдхой, смажь замки литольчиком)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ок попробую)
вот такой я поставил ее в гараж в пятницу) и это всего лишь после одной ночи возле подьезда(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у тебя просто привода стоят коряво. Поменяй замки на усиленные. и всё смаж вд. да, и номер помой ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и ваще тачку помой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И багажник закрой на ключ Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала надо поставить замок багажника новый) и пипки эти в дверях) кстати McLaren, а могут ли пипки так неохотно ходить вверх вниз на сигнализацию изза аккума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurup, Конечно, они же не от святого духа питаются, а от аккума )

А вообще скорее всего у тебя смазка загустела в замках, в том числе и в самом соленоиде, вот и ходят туго

Зимой первое время всегда лажа. Дело в том что за лето, в машине набирается много воды, в моторе, масле, в кузове, в замках. И первое время всегда ебота, пока эта вода не испарится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, как всегда спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никакой воды нигде не набирается.
если нормальный замок сам по себе и привод установлен правильно, то все работать будет, покрайней мере в -20 точно.
В приводах смазки нет - мерзнуть там нечему.
Итог - настройка саленойда (бывают так что корявые установщики ставят коряво, иусилие идет на по прямой а в бок), промываем все механизмы замка унисмой или вд40. Сибираем и смотрим. если непомогает - меняем привод на усиленный 8-ми кг. Если и это непомогает, то меняем проводку и разъемы. на привода замков.

Аккум это уже последний вариант. Да, от свежего акума действительно может и будет закрываться, но причина не в нем, это лишь следствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404