форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Штраф за тонировку. Кто,где,сколько?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван088, фигня. Щас тебе ктонить расскажет как купил огненушитель за 3 копейки ("я что лох тратить деньги на нормальный если тут на базаре подешёвке муляж купить можно") и он н фига не тушит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван088
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 533
Откуда: Нск Ю-З ж/м
Авто: Шершень + козюлька

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, ))))) я хороший брал,2х литровый. Если бы не он,точно сгорела бы машина,тушить не чем было больше. Ещё реальная история пол года назад. У знакомого загорелась газель скорая на помощь,под капотом конечно прилично подгорела,но всё же пламя он сбил именно огнетушителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван088, вот-вот...не пожалей денег, купи побольше размером, если не уверен, что маленький справится... Вот не верится, что от него прям совсем никакого толку при пожаре... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всего что я писал вы сняли пенку и мусолите,а суть никто не уловил...
Кстати,только что по телеку сказали,что лобовик можно 75% закатывать,а остальное 70%,хоть что-то Mr. Green
А вообще забью уй и закатаю аппарат,ну реально не хватает мне моего личного микромира... И палец по носу соскучился Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда купил машину была закатана вхламину. Отъездил так год. Супер. Потом ТО и пришлось расстаться. Да и на трассе гаишники не тормозят лишний раз.

Мне пох на движения по теме. У меня лобовик уже Overtinted и передние боковые такие же возьму. Overtinted - это заводская тонировка, корорая под самый допуск сделана. То есть тонировка "по закону" В сочетании с закатанным вхлам задом, она темнит вполне прилично и все довольны Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, а подробней можно? Ну там ссылку и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661 писал(а):
Android, сколько раз за время владения водительским удостоверение ты пользовался огнетушителем? А аптечкой? И если я раз в месяц вожу дочь сестры моей жены в машине,я должен покупать детское кресло???


Очень слабая, недальновидная, неподкрепленная опытом позиция.

Про огнетушитель - я как-то стоял на балконе, возле дома проходит широкая, оживленная дорога. У обочины стоял припаркованный трактор. Не знаю, что там с ним было, по-ходу протек топливопровод, но мне хорошо было видно, как подошел к нему водитель и начал заводить - сразу после этого у него появился огонек в районе двигателя, который каплями "скапал" на асфальт, на котором загорелась неслабая лужа. Из трех мимо проезжающих машин выскочили водители и своими игрушечными огнетушителями, сообща потушили и двигло и лужу под ним. Я аж чуть не прослезился от осознания того, что в нашем обществе, полном "грязи, мерзости, злости и корысти" (с) Karmanoff на самом деле немало людей, которые не пройдут мимо в самую трудную минуту.

Про аптечку у меня таких историй нет, но сколько раз она меня выручала тем, что под рукой оказывался йод и бинты - не перечесть. Всей остальной фигней - не знаю ни одного человека, который бы пользовался. Наверное не зря требования к аптечкам поменяли и теперь там в основном бинты и будут.

А про один раз в месяц - вообще убило. Интересно как ты считаешь, сколько раз в месяц происходят ДТП со среднестатистическим человеком? Раз в год, два, три. И когда именно они происходят? В любой момент, кроме какого-то конкретного, когда тебе особенно не хотелось бы? Нет, именно тогда, когда ты совсем не ожидаешь. Я, как человек попавший в три серьезных ДТП за последние три месяца,в которых совсем не виноват, причем в последнем - я ехал в такси на заднем сиденье, могу тебе сказать - каждый раз, как ты везешь маленького ребенка без детского кресла в своей машине - ты играешь в лотерею, причем в такую лотерею, ставкой в которой будет в том числе и твое отношение к самому себе. И если в чем-то правительство и не право, то в том что заставляет, принуждает, жестко, людей не желающих думать о безопасности, все-таки думать о ней - я его полностью поддерживаю. Вообще штраф надо сделать еще выше, чтоб даже мысли не было выпендриваться и считать, что уж тебя-то это вообще не коснется. Просто задумайся - каждый день происходит по несколько лобовых столкновений - во всех ли в них виноваты оба столкнувшихся, во всех ли в них невиновная сторона была невнимательна, рассеяна и имела возможность избежать столкновения? Процентов 10 всего. Остальные вообще даже и понять не успели, что к ним приближается...

А про тонировку - конечно ослы конкретные. Всю жизнь езжу в круг тонированный - не замечал, чтоб это мешало,хотя ездил процентов 40 времени ночью и по трассам и по незнакомым городам и перегоны почти суточные устраивал. Идиотизм очередной в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, и ты туда же? Я НЕ говорю,что выбрасывайте аптечки и огнетушители - они нафиг не нужны,я говорю про то,что нас заставили их купить 7-8-9 лет назад и у большинства она так и лежат на несколько лет просроченные (аптечки) и давно уже не рабочие (огнетушители). Потому что нам самим это не надо. У огнетушителя вообще срок хранение около года (точно не помню,врать не буду),после чего нужно отдать 500р.,чтобы его привели в рабочее состояние и повесили бирку,мол "Здоров,для тушения пригоден".
Про кресло всё-равно не согласен... Всю автомобильную жизнь без них обходились,а тут на тебе! Без него опасно! Детям до 12 лет Exclamation Я в 10 то лет уже хрен бы в нём поместился,не то что в 12. Обдираловка.
cepko, З.Ы. Вопрос на засыпку: ты давно проверял сроки годности в аптечке и на огнетушителе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661 писал(а):
у большинства она так и лежат на несколько лет просроченные (аптечки) и давно уже не рабочие (огнетушители).

что всего лишь говорит о том, что правильно сделали изменив требования к аптечкам и неправильно - что за неисправный огнетушитель не ввели штраф рублей так 700-1000.
Slim6661 писал(а):
Потому что нам самим это не надо.

Чтобы тех кто не хочет понимать, надо или не надо, избавить от мук мыслительного процесса. Чтоб всем было надо.
Slim6661 писал(а):
Про кресло всё-равно не согласен...

Это потому что у тебя своих детей нет. Когда появятся - и к чужим начнешь относиться более аккуратно.
Slim6661 писал(а):
Всю автомобильную жизнь без них обходились,а тут на тебе!

Тут вопрос - про какую автожизнь ты говоришь. Если про свою - то она относительно мала, чтобы с уверенностью говорить о том, что кресло не нужно. Если ты вообще про автожизнь - то ты сравниваешь две несравнимые вещи. Раньше автожизнь была другая - десяток машин по полупустым дорогам в час пик, причем машин, которые конструктивно не могут совершать резких движений, к тому же с почти профессионалами за рулем. Поэтому редкие, очень редкие ДТП в которых страдали дети были почти исключением, с которым не было необходимости бороться. Сейчас же автомобилизация населения выросла многократно и за рулем сидят не пойми какие люди с ветром в голове.
Slim6661 писал(а):
Вопрос на засыпку: ты давно проверял сроки годности в аптечке и на огнетушителе?

Как тебе сказать проверял - я когда меняю машину - покупаю в нее новую аптечку и огнетушитель. То есть в среднем они у меня полтора-два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я слежу и за аптечкой и огнетушителем. У меня всегда всё годное и не просроченное) Безопастность дороже. Тем более сейчас аптечка на 5 лет, огнетушитель на 2 года. А цена... копейки.

Про овертинтед: http://asahi.ru/production/?1159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван088
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 533
Откуда: Нск Ю-З ж/м
Авто: Шершень + козюлька

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кресло детское не такое уж и дорогое. Я за безопасность своего ребенка не пожалею например 5тыров. Деньги то штука такая:Сегодня нет,завтра есть,а здоровье одно дано на жизнь,да и жизнь тоже,только раз прожить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня буду отрывать и плакать , плакать и отрывать ((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что вы в самом деле, вполне нормальная такая обязаловка.
Аптечка в самом деле помогала не раз. Просрочена, но обязательно куплю новую, хоть и не разу не проверял никто.. для себя.
Даже если и обязаловка, то это всего 300рублей за 2 года! Хрен с ним! Можно пережить, даже крайне жопистым, хули об этом вообще говорить ?!
Вот "сухой закон" обрекающий на 1.5 года пешиходства - это куда посерьезнее.
С тонировкой дело конечно неахти, можно было например допуски нормальные сделать. 30-40 % хотябы, это и так почти что белая пленка, но многие не стали бы выпендриваться, и тупо перетонировались хотябы в такую.
Огорчает еще то, что ужесточая законы, создавая запреты, проявля мудрость, никто почему-то не задумывается о том что достанется больше как всегда рабочему классу, низам. Врятли с меренов и крузаков будет сдернута пленка. И врятли кто-то будет их дрочить. Зачем ? если намного безопасней дрюкануть пару-тройку людей попроще, на жигулях.
"крутые пацаны" как ездили бухими, также и ездят. им похуй - а сколько простых людей уже лишились прав из-за крошечного "выхлопа" с утра ?! Но создавая законы, никто почему-то незадуывается о каких-то альтернативах, приводя под статью ВСЕХ. Пить у нас не умеют, неумею себя сдерживать! - хорошо. как тогда быть тем кто умеет сдерживать себя ? они-то тут причем!! почему они должны страдать, и быть ущемлены в своих гражданских правах!!? конечно бля допуск в 0.3 избавит от пьянствана дорогах, запрет тонировки охиренно снизит кол-во дтп.. Дороги бы сначала нормальные сдалали! и транспортные развязки организовали бы, в индивидуальном порядке. Тьфу, тьфу, и еще раз тьфу на вас!!! будте вы покляты! мудланы хуевы. гореть вам в аду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, респект за подпись ))) только щас заметил ))) ржу до слез ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван088
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 533
Откуда: Нск Ю-З ж/м
Авто: Шершень + козюлька

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404