форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Штраф за тонировку. Кто,где,сколько?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, я считаю что так должно быть, ибо это тоже самое что и борьба с курением и алкоголизмом - повышение акцизов на оные - если тебе пофиг на безопасность свою - плати за безопасность других, а уж как твои платежи расходуются тебя касаться не должно. про огнетушитель: по работе видел авто, которое не с того не с сего загорелось, а огнетушителя нету))) про кресла: краш-тесты скажут дохотчивей, ну а аптечка сам знаешь, необходима всегда)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, а как то,что я не пристёгнут влияет на безопасность других?...
Если у тебя есть огнетушитель,то зажги покрышку,дай ей немного разгореться и попробуй потушить автомобильным огнетушителем. Так наглядней будет.
И проверь срок годности лекарств в своей аптечке.
Вот ради интереса проделай эти процедуры и отпишись.
А кресло - бред. Ремня достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661 писал(а):
сколько раз за время владения водительским удостоверение ты пользовался огнетушителем? А аптечкой?
Меч который однажды спасёт твою жизнь нужно носить ссобой всегда (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, утром проверю и отпишусь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,кстати,тема немного о другом Laughing Но смысл тот же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

положа руку насерце, могу сказать только за ремень - вот это точно личное дело. Про тонировку вопрос конечно спорный - все-таки ночью видно неахти, чего греха таить.
про огнетушитель и аптечку - все-таки вещи нужные и полезные, не дай бог конечно. К тому же с нимивсе просто - вовремя купил и забыл.
Вернемся к актуальной теме: тот кто ездил затонированным "вхламину" врятли будет доволен аквариумом, это факт. И дело тут не только в психологии. Есть много других факторов. Например я люблю поковыряться в носу на светофорах. Дело не в том, что кто-то будет смотреть, а дело в культуре. Т.е. мне самому теперь будет неприятно это делать, ибо тперь я буду ощущать себя в общественном месте, а не в личном скрытом от социума и злых взглядов пространстве. И таких фактов много. факт любой интимности убит напроч! ущемление прав.
Вообщем-то не думаю что все так страшно, и надеюсь что через 3 месяца, или сколько там еще, все будет как прежде, точно так же как это было с ремнем.



Сейчас меня волнует только один вопрос - Выдали ли приборы патрулям !!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу ездить без тонировки (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван088
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 533
Откуда: Нск Ю-З ж/м
Авто: Шершень + козюлька

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, не,пока только на постах. А вообще... Я сегодня с волги рабочей снял тонировку с передних стекол,дискомфорт конечно,но не так уж это и страшно,жить можно. Мании у меня нет,что на меня пялятся,да и привычки в чужие окна тоже нет смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вопросе сверления недр носа я солидарен с Жеканом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норма вводится в интересах самих водителей, "ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая при этом автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП", утверждают представители ГИБДД. поржал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал что государство только пускает пыль в глаза, отмывая деньги, а на самом деле о мне заботяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: на тонировку вообще поровну, никогда особо к ней не тяготела, как купила машину, так и езжу в аквариуме. Мне даже наоборот по приколу так... Rolling Eyes хотя, мое мнение, что она действительно ухудшает видимость, особенно в ночное время...
По спорам:
Slim6661 писал(а):
Вы все правда считаете,что это всё в порядке вещей?..

Паш, да, я считаю, что так. Абсолютно солидарна в данном вопросе с Андреем и Виком... Ты прости, но своими рассуждениями относительно того, что зачем возить с собой в обязаловку то, что не понадобится, вызвал ассоциацию с прошлогодним кипишем по поводу пожарной безопасности в организациях...Когда в Хромой Лошади был пожар из-за нарушения техники безопасности... Вероятно, люди, проектировавшие здание без вентиляции, тоже думали "да что может случиться то? нах надо лишние деньги тратить и строить по ГОСТу, когда так же намного комфортнее и удобнее, и дешевле..."
Наверное изначально комплектность того, что должно быть в машине не с потолка же была взята... Wink
Про детское кресло: ты правда думаешь, что ремень, расчитаные на взрослого человека, при аварии спасет жизнь, скажем, годовалого ребенка?? Это, опять же, вызвало ассициацию с ипанутыми мамашами, которые переходят дорогу в неустановленном месте с детьми, которые кое-как ходят то, им, виде ли, лень до светофора дойти! Сцуко, о себе не думают, хоть бы жизнь ребенка пожалели... Evil or Very Mad
Про отсутсвие обязательной необходимости аптечки ващее бред! Да мало ли чего может в дороге случиться! Потом проклянешь тот день, когда пожалел 500р. на "навязанный государством атрибут"...
Про огнетушитель не буду говорить - непробовала его действие в машине. Бог миловал... Может, ты действительно прав, что им пожар в машине не потушишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

содержимое аптечки, а именно пластырь и бинт спасают на отдыхаловках))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за децкие кресла, огнетушители и аптечки, и за тонировку... а в будущем установлю на крышу ракетную установку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван088
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 533
Откуда: Нск Ю-З ж/м
Авто: Шершень + козюлька

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года назад у меня загорелась проводка газового оборудования под капотом,огнетушитель спас. Да и вообще,детские кресла это добро. Можно быть уверенным за себя,но не других участников движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404