форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Жигули без тормозов? Хочется правды.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Жигули без тормозов? Хочется правды. Ответить с цитатой

Только не пинайте и не пишите что везде было и уже писалась. Тема пока теоретическая - так что любые мнения приветствуются.
Итак проблема вот в чем : что именно отвечает за высокую информативность и короткий ход педали на практически любой иномарке и что делает эту ватность в жигулях? Т.е. не силу торомзов, а мгновенную реакцию.

попробую написать свои мысли:

1) ЗДТ? - полный бред. На вполне средних японках без ЗДТ - педаль тормоза начинает работать как только почувствует вес пальчика. А ЗДТ это понтовость улучшает именно силу тормозов а не их реакции (принцип работы)

2) ВУТ? - тоже не панацея. Педаль в моей 9-ке, например, прокачена очень хорошо. С первого или второго раза сразу "упирается". На дороге ваккумник лишь убирает усилие на педаль. Но "ближе" тормоза не становяться. Т.е. тормозить с вакуумником легче и намного но не информативнее. Многие говорят - ставь от Калины или Торгмаш. Но этим ты просто снизишь усилие на педаль? Тормоза то быстрее схватывать не будут.

3) АБС? - типа если нет АБС, то просто опасно заводу изготовителю делать такие информативные тормоза как на япках - а то шайтан машин - заблокируются тормоза сразу и влетишь куда-нить. Лучше длинный ход педали, но за то уверенный без перекосов. Есть только один аргумент - у одной моей знакомой (toyota levin 1998 г) горит лампочка абс - мол что система не работает. Так вот та тойотка прилично тормозит, а значит никто там при отстутствии абс тормоза "более ватными не делает". Не знаю аргумент это или нет.... может ваще не аргумент...

4) ГТЦ - ну это в ту же тему про абс. реально ли? Просто нельзя чтоли
делать более короткоходные ГТЦ?. Мол поставить щас на восьмеру ГТЦ с короллы 80-ых годов и будет счастье офигенное?

5) РТЦ - по-моему тоже ничего тут сверхестственно-плохого не может быть. Иначе бы наши производители уже придумали бы что изменить с 70-ых то годов. И не штамповали новые 7-ки и 15-хи с тормозными механизмами от копейки и восьмерки.

6) колодки и диски? - тоже непонятно. Зачем изначально продавать плохие. Да и на внешний вид вроде похожи они на обычные иномарошные.

7) тормозуха и прокачка? - тоже нет. В иномарках тоже DOT4 или выше. И прокачивают они пока педаль уооочень твердой не будет.

Короче в чем прикол?? Кто знает ответ. Почему при равной силе тормозов и в принципе если постараться равном тормозном пути

(педаль при своей мягкостью на заведенную и примерно одинаковой твердости, когда заглушишь мотор)

у япов работает с первого сантиметра хода, а у нас при всем при этом схватывает с 3-4-го сантиметра, а сильно сильно схватывает в пол???????


З.Ы. Т.е. если жигули тормозят в пол и сидит там самый крутой водитель и исправна вся его система тормозов(а также стоит самая крутая подвеска), то тормозной путь относительно средней иномарочки 90-ых годов с похожими параметрами будет отличаться, но не в разы и даже не на 20 %, а скорее всего на несколько метров. Конечно мы не сравниваем ваз21053 и ауди А6 но со средней королкой вполне можно потягаться. За то в короле в это время будет сидеть блондинко и нажимать она будет кончиком туфельки и ход будет не до пола а сантиметра два и еще два, а там уже "упрется".

З.Ы. З.Ы. Может кто ставил гтц с ино? Реально чтоли дело в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз.... у меня на пятёрке фиг упрёшь педальку в пол. Вот уж что-что, а на тормоза я точно не грешу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar, да ты меня не понял. Претензий к силе тормозов нет, но когда я блин на иномарке пару дней покатаюсь, пересаживаюсь на свою 9, то кажется что мои тормоза прям ну очень ватные.

Т.е. привыкнув к работе тормозов ниссанама(хотя бы) первое время прям непривычно давить глубже для того же эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои сани ооч хорошо оттормаживаются))) но шины - гуамно!! зубила тоже без претензий тормозила)))) а вот шершень...... продал ваще без тормозов)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вут влияет на информативность, без него лучше будеш чувствовать тормоза. И на каком японце я не ездил чувствительность не айс, а ездил я и на разных японцах, например харриер, меня всегда вымораживал своими тормозами, ощущение что жмеш не на тормоз, а на кнопу назад в компьютерных играх, почувствовать можно только момент включения абс.
На 9ках не ездил, но если на классике тормоза в отс все нормально ощущается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, сегодня весь день ездил и тормоза у меня в очень хорошем состоянии. Сила тормозов, усилие на педаль, плавность хода, все нормально. Чувствую свою машину отлично.

Сомнения закрадываются после нескольких дней на японке. Кажется что глубже нажимать приходится - страшно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет на зубиле тормозов.. Солгасен. После тойоты сажусь и О*уеваю..

Для начала тормозные диски 14ые вентили и ваккумник нормальный поставлю. И волгосуппорта вроде еще в 14радиус влезут))

И колодки не за 200 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос возник.

У зубилы довольно большой свободных ход педали тормоза. Он регулируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
да

следующий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404