форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Ваз 2105 долгострой.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ваз 2105 долгострой. Ответить с цитатой

В общем решился я наконец написать про свою машину, которая уже года 4 стоит в гараже, из них год или чуть больше она принадлежит мне. А если официально, то и пары месяцев нету.
Сказать что я купил эту машину нельзя, она мне досталась бесплатно, надо было только оформить наследство и она моя. Раньше она принадлежала другу, он хотел ее продавать, но както руки не дошли и она стояла долгое время а гараже. На момент когда ее ставили она была уже гнилая, с дырками в полу, в крыльях, порогах итд. Только внешне все дырки были замазаны холодной сваркой и закрашенны.

Когда купил:













Визуально находилась в хорошем состоянии, но я стал копать в глубь и все больше ужасался, раньше не держал сварки в руках, но пришлось, да и давно хотел и не спеша пошла работа, сначало очень медленно, потом бывали и долгие перерывы, но прошлым месяцев я взялся наконец за нее, изза отсутствия авто.

Первые уроки сварки:











На сегодняшний день получилось вот это:







Почти все гнилое срезалось, что не срезалось зачищалось, вырезалось и делалась заплатка, потом все красилось вытравливающим грунтом(желтый), в том числе и новые детали, и поверх красилось обычным серым грунтом, тоже с антикоррозийными свойствами.

Немного о самой машине:

Двиг: ваз2105(ремень), все сток, пробег 140т.км. 40т.км назад делалась капиталка, в 1ый ремонтный не получилось точнуть, точили блок сразу во 2ой.

Кузов: я уже все написал, по докам цвет красный, в реальне ближе к оранжевому, на сверке гаишника пришлось уговаривать чтобы он стал немного дальтоником.

Тормоза: ГТЦ пиленга, остальное сток один барабан встает колом, купил сразу 2 цилиндра буду менять.

Салон: отсуствует, есть только мелочевка, замки 2108 на перед, уплотнители дверей 2108 и еще помойму мелочевка какаято была.

Подвеска: тоже сток, но живой сток.

Щаз главное доварить кузов есть еще куча мелочей, приваривать поддомкратники, крылья, фартук, местами соединители проварить, все в основном на прихватках. И потом его покрасить, хочу черный глянец, чтобы было как зеркало, главное успеть до холодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Уважаю! На такой ремонт нужно терпение. Посмотрим, как оно в конце будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max-54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск. МЖК
Авто: Ваз-21074\2004

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи пожалуйста, у тебя сварочный полуавтомат? за сколько купил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max-54 писал(а):
Скажи пожалуйста, у тебя сварочный полуавтомат? за сколько купил?

Да он самый, я не покупал, а взял у друга, 2 года назад он стоил 12 т.р., примерно. Вобщем расчитывай минимум на 20ку за норальный сварочник+балон+расходники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то тему завёл. А какого она года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Наконец то тему завёл. А какого она года?

Ровесница, 1986г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max-54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск. МЖК
Авто: Ваз-21074\2004

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки до машины последнии пару дней не доходят, устал уже зачищать сварку.
Решил немного отвлечься от кузовщины, купил себе новый кран отопителя вот такой, только лузаровский.


Завтра наверно буду ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, Ну и зачем? брал бы от волги электро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, видимо не просто так на волгах вместо электро ставят в итоге обычный шаровый кран....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, на газелях эти краны бывает каждый месяц меняют, а бывают по 10 лет служат, видимо те которые щаз делают не надежные.
И кто мешает сделать 8му электропривод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит волговский кран)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До крана руки так и недошли, т.к. купил заднее крыло, а у кузова высший приоритет. Когда крыло начал срезать подумал как хорошо что кузов не делался до этого, выбрал арку приступил дальше и из нутри обнаружил шовчик, вобщем половина крыла было замененна до этого, и качество работ было не очень, и изза сгнило. Варилось швами, прихватками итд, даже неодной точки не сверлилось. Зато новое крыло подошло идеально, не смотря на то что зад был битый, правда не сильно. Может завтра сделаю новых фоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гут! респект и уважуха(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meff писал(а):
гут! респект и уважуха(с)

Спасибо, сам не верю что за такое взялся, сварочник до этого в руках не держал.
Щаз новая беда, почти кончился балон, надо искать где поближе заправить, и на чем везти его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404