форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Как жить дальше?!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, постройка ВАЗа было системной ошибкой, следствием 2-3 этапа разложения соц. строя.
Начнем с задач: обеспечение личным легковым автотранспортом населения страны. Как известно личный автомобиль - элемент из верхушки капиталистических ценностей начиная от стоимости и заканчивая целями использования. Элемент потреблядства.
Способ решения: закупка готового завода у итальянцев. Страна освоившая космическую программу и сильно обогнавшая американцев (! пофиг что они там пишут) не смогла придумать легковой автомобиль? Это что-то в руководстве страны было не так. Со всеми вытекающими.
Завод должен был вырасти на собственных инженерах и научной базе, а не быть получен "под ключ". С тех пор жизнь завода так и продолжалась советами с Порше по поводу кузова девятки, заказом анализа развития у американцев и прочая, прочая.
Т.е. за 40 лет (или сколько он там?) существования завода не получилось подготовить 100% квалифицированных кадров для его обеспечения.
Что мы хотим получить сейчас, забив крепкий гвоздь в крышку гроба образовательной системы? ("мы" - это правительство, озвучивающее "модернизация - наша национальная идея").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одно непонятно, почему забросили АЗЛК, большинство моделей которого разрабатывались с нуля, все конструктора были совецкие, все было ништяк опять же до 70-80х годов, но для чего все это... Эти старые мудланы правившие страной выходит были писдаболы и лицемеры, либо охеренные провидцы понимавшие что совок обречен и пытались отхапать лакомый кусок для своих потомков, короче опять одни загадки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких загадок. перефразирую:
Код:
Если старые мудланы правившие страной были [censored] и лицемеры, то не надо быть провидцем, чтобы понимать что совок обречен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьяному водителю отремонтируют машину
Полиция Швейцарии приняла очень необычное решение – она решила отремонтировать автомобиль… пьяного водителя. Эта история произошла в Женеве – полицейский автомобиль проехал перекресток на красный свет и врезался в машину. При этом у служителей закона была включена «мигалка» и сирена, однако, согласно швейцарским законам, полицейские при проезде перекрестка на красный свет должны снизить скорость и обеспечить безопасность. А этого, как выяснилось, сделано не было.



Но самое интересное другое – в машине, в которую врезались полицейские, сидел пьяный водитель. Причем сильно пьяный, ведь у него в крови было обнаружено 2,98 промилле. Казалось бы, что вся вина в аварии автоматически ложится на пьяницу. Но только не в Швейцарии. Оказалось, что водитель, пусть и пьяный, не нарушал правила пересечения перекрестков. И в аварии виновны именно полицейские. Именно поэтому машина водителя-пьяницы будет отремонтирована за счет городского бюджета. Но при этом нетрезвого водителя все же лишили прав и выписали ему крупный штраф.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32467&rb_rnd=548807633&rb_from_fs=314786

Потравить Жекану душу! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ога, ща Жекан в Швейцарию свалит и будет по горам и долинам рассекать бухой в хламину на наглухо загудроненом копере с ксеноном без коректора и омывателя фар, непристегнутый ремешком, не имея огнетушителя и аптечки , выковыривая козюльки из носа))))))) Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, Ага ) как то так )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что!! Я патриот! мне пох, пусть они там хоть кверх ногами ездют.. Так что радуйтесь - Я ОСТАЮСЬ! Ура!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, Mr. Green
Примерно также подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, ура.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда убивала особенность русских людей, они как никто умеют для показухи из куска говна слепить леденец, это касаеца всего куда не плюнь, армия... сплошная показуха, образование, то же самое, промышленность и тут для "дяди сверху" покажем все самое самое, а если кто увидит чего лишнего, то ему сразу глазки купюркой закроют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как был mismanaged отцовский гараж.

Сентябрь, один из дней. Проходя мимо гаража по направлению к работе обнаруживаю перепиленную жлыгу и раскуроченный замок. К чести замка, он не сломался, но заклинился. В ближайшие выходные жлыга была заварена у знакомых и покрашена красной акриловой краской.
Выглядело солидно. Красная поперечина через весь гараж.


Четверг, 14 октября. 17:55.

Быстро шагаю по лесу, торопясь на первое родительское собрание в школе у дочки (первое в этом году у них, и первое в жизни у меня).
Проходя мимо гаража, обнаруживаю крышку соседского погреба прислоненной с задней секции моего гаража. Заглядываю, лист отогнут и сломаны внутренние укрепления. Получился лаз. В соседском погребе виднеется пара покрышек. Предпринимать что-либо некогда.
Откладываю все мероприятия до субботы.


Пятница, 15 октября. Идем с женой в Маяковский на RED. Соответственно времени на какие-либо действия физически нет. Но вынашиваются наполеоновские планы по укреплению гаража при помощи уголка, дрели и болтов с хитрой шляпкой.


Суббота. 16 октября. Для реализации задуманного нужно снять размеры. Гружу инвертор, дрель, болгарку и прочий мелкий инструмент и
еду к гаражу.

Приехав к гаражу обнаруживаю ¼ гаража, задняя часть, 4-5 радостно орудующих ломом и газосваркой персонажа, и уже разобранные стенки сложенные стопочкой.

Далее начинается диалог:

- Что за дела, ребята? почему разбираете мой гараж?!

- Это твой гараж? Мы не ломаем, мы аккуратно сдуваем болты… (и прочее в таком духе).

- На каком основании вы разбираете мой гараж?

- Нас наняли для уборки сломанных гаражей. Эта земля куплена.

- Гараж не сломан, был отогнут лист в задней части, я приехал его заделывать.

Далее следует длинная тирада, что гараж был вскрыт со всех сторон, что все листы были оторваны и через стенки можно было пройти
насквозь.

- Кем куплена? Давайте его телефон и имя отчество.

- Мы не знаем их телефонов, его номер у нас не определяется. Это москвичи. Они тут все скупили.

- Когда они приедут проверить работу?

- Часа в четыре.

- Дайте хоть какие-то координаты.

Дают какой-то телефон, Миша. Миша в спешке вставляет симку в какой-то сотик. Типа прозвонились.

- Что делать-то будем?

- Думать будем.

Далее предлагается вариант с доставкой маленькой железной сарайки куда укажу, типа забесплатно.

Ухожу в машину и коннекчусь с Диманом и Серегой. Консультация осуществлена, без каких либо документов с моей стороны официальное дело будет развалено, использовать на свидетельские показания не с кем. Решаю «пусть хоть за ущерб заплатят».

- Ну что надумал?

- Компенсация ущерба с вашей стороны и я не буду предъявлять претензию, и звать милицию.

- Сколько?

- Это вопрос для обсуждения.

Размышляю вслух о том, что ценного было потеряно, и выдаю:

- Две тысячи.

Ребята, чуть не подпрыгивая от радости, сразу соглашаются, говорят, что дадут денег на металлобазе на Писемского, когда разгрузятся.
Вызывают газель и продолжают складывать гараж. Я ухожу в машину. По тихому щелкаю кадры на сотовый телефон. Потом увидел распорные бревна и решил что на дрова сгодится, достал пилу и пошел пилить. Пока пилил мне рассказали что недавно они разобрали на чурбачки
две сосны, и дрова лежат никому не нужные в 25 мсч, типа тока машину подгоняй и грузи. Мотаем на ус, но видимого интереса не
проявляем: «Лучше деньги».

В процессе ожидания, рассказываются еще истории про убирание сараек и гаражей в разных местах нашего района, с комментариями о
«скупивших все москвичах», о «продавшем все Толоконском». Перегаром от ребят несет крепким, хотя силы у них есть: не дораспиленное бревно расщепляется под натиском грубой силы. Это было одно из «давай мы тебе поможем».

Проходит около часа, приезжает газель, и начинается процесс погрузки стен 2х2 метра в крытый кузов газели. Также грузят и прочий металлолом. Всего работают 7 человек, 2 из машины, 5-ро участвовавших в разборе.

В процессе погрузки, осознаю, что все стенки нормальные, кроме единственной вскрытой задней секции. Получается, что мне по ушам
проехали. Жлыга распилена газом в двух местах, и, очевидно, это было первое, что было сделано.

Приходится брать на борт пассажира, причем похоже их главного, чтобы показывал куда ехать. Едем, я путаюсь и пытаюсь ехать на
Писарева, но был поправлен и поехал на Писемского. Спускаемся до самой Авиастроителей, влево, почти до упора, ворота на право с
большим щитом, на котором прейскурант цен. Металл разного качества оценивается от 4500 до 6600 за тонну железа и 48000 за тонну
цветмета. Чую, что я не угадал с ценником. И две тыщи составит только небольшую часть от полученных ими за металл моего гаража. Но уже поздно торговаться, надо хотя бы эту пару получить.

Разгружались они тоже не быстро. Причем процесс взвешивания принятого металла это взвешивание разницы между въезжающей машины и
выезжающей. Соответственно, въезжала газель с 5 человеками внутри, а выезжала с 2-мя. Маленький такой подвох, по 6 рублей кило.
Номер газели пришлось сфотать уже на базе, т.к. в лесу не успел, быстро откинули борт. На что последовал комментарий: «Что ты
снимаешь все? как шпион!»

Деньги передавались уже в моей машине, при этом вскользь было спрошено куда я еду, на что я недвусмысленно сказал, езжай со своими.
Деньги отданы, газель уехала. Возвращался я другим путем.

Слишком дофига информации они поимели на меня: и телефон, и номер машины и примерное место жительства. При этом у меня на них нет ничего кроме корявых шпионских фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, жесть тебя развели ппц. сочувствую. Иногда начинаешь думать "почему я не Джэкичан"

Но вариантов нет -
1)в милиции не докажешь что гараж твой. Документов нет. А пока суть да дело его разбирут полностью и доказывать нечего будет.

2)одному человеку 5-7 человек не остановить.

Проблема в отсутствии гаражного общества и иже документов с ним. Sad

Прикол в том что кризис не кончился. Люди без приличной работы начинают че попало творить.

З.Ы. грамотные ребята - придумывают тему про Москвичей и Толоконского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если доков на гараж нет, то официально ничего не сделаешь. Это по сути незаконное завладение территории.
А если и никаких москвичей нет, то поможет только отстрел.
Адрес точный можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
поможет только отстрел.
Адрес точный можно?

На охоту собираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО, у меня тоже железка нелегальная есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404