форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Как жить дальше?!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Как жить дальше?! Ответить с цитатой

cepko,
Цитата:
власть херовая
последние законы как раз об этом и говорят. Что касаемо сухого закона, то для меня, как и для многих бытовых пьяниц, это самая настоящая трагедия! ты уже находишься в группе риска, и теоретически рано или поздно лишишься прав, это по сути просто вопрос времени. Конечно проблема больше психологическая, я вот не ездил неделю, вчера поехал, непив 2 дня, и было реально страшно ехать! откуда я знаю что там у меня в организме происходит? Не могу спокойно слушать музыку в машине, получить удовольствие от вождения, приходиться обьезжать все излюбленные гаишниками места, кефир уже исключил из рациона - лишний риск и мысли. Ездить теперь каждый раз как последний ? нахрена так пугать народ!? И нахера приводить в пример синих мудаков по новостям? им-то как раз нет раницы 0, 0.3, или 0.5... Не понимаю как можно так глупо распоряжаться судьбами миллионов законопослушных граждан.
Такое впечатление что наши "уважемые" начальники вообще не знают жизни и не представляют что происходит на самом деле. Частично я могу обьяснить это таким фактом - как у нас обычно делают перед приездом? - все вылижут, помют, покрасят, вообще наведут порядок. Начальство приехало, посмотрело - все хорошо. И поехало дальше... Вот и складывается невольно впечатление о происходящем вокруг...
Удручает и многое другое. Вот например двойная сплошная на Богдашке. Мне-то как бы все равно, а вот людям живущим через дорогу теперь крайне неудобно выезжать со двора, ибо им необходимо отстоять один ( а то и 2) светофора, развернуться на перерестке, и проехать лишние 300 метров, вообще не понятно ради чего. Никакой логики в отсутствии разрывов на полосе я не нашел. Одни неудобства, а от них и аварийные ситуации. Или же просто какая-то сволочь поленилась приподнять кисточку, или какой- дугой нехороший человек попусту не вник в проблему (поленился) и допустил аплошность.. а кто за этим следит !!?? такие же мудилы ?
А сливные решетки на дорогах, колодца, по полметра губиной от покрытия.. как так можно ?! кто отвечает ? на чьей это совести ? и почему всем на это насрать ?!
Да таких примеров на каждом углу и в каждой инстанции!..
Недавно сантехники меняли трубы в ванной, отдали 8р, а половину пришлось переделывать. Даже не удосужились заткнуть пробкой трубу для слива!! если бы я не заметил был бы потоп, после набора воды в ванну..Пришлось идти, покупать и ставить.
Также и правительство, только и делает что издает законы ущемляющие права граждан, при этом не делая толком ничего полезного. Страшно не за себя, а за родину. Что все делается на столько бессовестно и непатриотично. какможно брать на себя ответственность, лезть наверх, и портить жизнь простым рабочим людям! Тьфу на вас!!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассея, одним словом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Женька,это просто ты протрезвел и реальность тебя так напугала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
двойная сплошная на Богдашке... людям живущим через дорогу теперь крайне неудобно выезжать со двора ... проехать лишние 300 метров, вообще не понятно ради чего.

Тут ты Жень что-то погорячился. Выезжать на шестиполосную дорогу со двора с поворотом налево - так делать не стоит даже при отсутствии разметки. И хорошо что ее так нарисовали. Ты же ведь живешь на Богдашке - мало ты там ДТП и аварий видел? Половина из них как раз из-за вот таких вот выезжающих. У меня друг именно такого выездуна и засадил, хорошо у него говномес тяжелый, а вот выездун улетел на своей шушлайке на встречку, по которой, на его счастье, машина медленно ехала, потому второй удар вообще не сильный был. А сколько там бывало сильных ударов? Я бы по-другому задал вопрос - пытаются сэкономить какие-то 300 метров и ради чего?
Karmanoff писал(а):
А сливные решетки на дорогах, колодца, по полметра губиной от покрытия.. как так можно ?! кто отвечает ? на чьей это совести ? и почему всем на это насрать ?!

Вот в этих словах и кроется основная проблема нашего общества. Не власть виновата, что живем херово, а бардак в голове.(почти (с) Преображенский) Тебя же ведь эти решетки не вчера начали заботить - давно ведь раздражают? Но я почему-то уверен, что не ошибусь, если скажу, что ты и пальцем не пошевелил, чтобы узнать кто за это отвечает и как можно это исправить? "и почему всем на это насрать?" ответ на этот вопрос можно попытаться получить глянув внутрь себя и попробовав ответить самому себе - почему тебе на это насрать. Ответы других людей концептуально не будут отличаться.
Karmanoff писал(а):
Недавно сантехники меняли трубы в ванной ... половину пришлось переделывать.

Smile с этим точно к президенту - это он по-любому виноват.
Karmanoff писал(а):
Недавно сантехники меняли трубы в ванной ... половину пришлось переделывать. ...Также и правительство

Что всего лишь говорит что люди-то те же, только в силу положения принимающие решения различного масштаба.
Karmanoff писал(а):
Страшно не за себя, а за родину.

Не люблю придирок к правописанию, но тем не менее не могу не подметить - скорее всего потому и страшно, что в нашей стране слишком много людей слово Родина пишет с маленькой буквы.
Karmanoff писал(а):
Что касаемо сухого закона, то для меня, как и для многих бытовых пьяниц, это самая настоящая трагедия!

Я не знаю о чем думал медовик-любитель выступая с инициативой, какие там у них подковерные интриги и скрытые от глаз и понимания течения, но сдается мне одним из побуждающих факторов, по крайней мере фактором самоуспокоения, было стремление навести порядок и хоть как-то изменить ситуацию. Правда как обычно в нашей стране странно, в неправовом поле и через жопу. Во-первых конечно машин и водителей у нас стало слишком до хрена и как-то надо с этим бороться. Как бы шутка. Во-вторых вот это страшное словосочетание - "многих бытовых пьяниц" как мне кажется пугает не только меня, но и сидящих там наверху. Меня оно пугает потому что как-то неприятно осознавать что очень немалое количество окружающих - бытовые пьяницы с разной степенью самоконтроля и еще больше конечно пугает, что у многих из них есть права и машина. А сидящих наверху заботит то что толку от такого населения - чуть. Никакой экономической активности оно не проявляет, есть на бутылку и хватит, а властьимущим алкотестеры продавать некому - вот и думают как бы еще так заставить народ пить поменьше. Ведь непьющему человеку надо придумать себе занятие - глядишь и пойдет ВВП поднимать, а не пойдет, так хоть ущерб экономический в виде потерянных экономически активных жизней причинять не будет - отберут права и все. В общем одни сплошные плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в стране есть большая проблема: "правильно" и "по-человечески" - две большие разницы...
Вернуться к началу
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, если мне память моя не изменяет, то еще учась в школе, наше правительство разрешило писать слово "Родина" с маленькой буквы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, полностью разделяю твое мнение.

Далнейший бред можно не читать:
А еще считаю что нас травят алкоголем, сигаретами и прочей дрянью. Многие не самые плохие люди живут от гулянки до гулянки. Норма жизни такая. Оправдывают себя. Говорят что проблемы наваливаются, а алкоголь расслабляет. Противно смотреть на разлагающееся общество. Но ничего не поделаешь - нас с детства приучают: праздник бывает только при развязанном галстуке и только с алкоголем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko,
Цитата:
Что всего лишь говорит что люди-то те же, только в силу положения принимающие решения различного масштаба.

Это я и хотел сказать. Но хочеться же чтобы было не так! верхи должны быть людьми действительн мудрыми, умными, патриотичными, а не та грязь что у нас.
С законами получается как у Сталина - "расстрелять" и все, без суда и следствия. Вот про ксенон например.. Подумали - "надо запретить! навести порядок!". Стали составлять регламент, поняли что дело это муторное, и решили - "а в жопу этот регламент! пусть сами разбираются! с гибдд с судами.. нам-то это зачем всё?!".
Так же и с разметкой. Я все-таки не считаю что двойная на Богдашке решит поблему аварийности. Всеравно надо вылазить на дорогу, перестраиваться и разворачиваться на перекрестке пропуская встречный поток. И машины едут там не в 3 ряда, а как правило в 2, и светофоров много. Ну кокретно у меня, перед улицей Театральной, светофор почти перед самым выездом со двора. Тоесть можно было спокойно выйхать на трамвайные пути на лево, и вклиниться в поток.. Тоесть на всей богдашке вполне можно было бы сделать хотябы несколько разрывов, в удобных и безопасных для этого местах. Просто этим никто не хочет заниматься. Запретили и всё, еб..сь как хотите!. И таких мест по городу очень много, можно долго писать...
Про решетки как надо - приехала проверка, посмотрели, лишили всех з/п, или наложили штраф на бригаду.. Если госты такие, значит госты менять надо. Если госты своевременно не меняются - уволить тех кто их не меняет. и так дальше, по логической цепочке неверх.

Цитата:
что ты и пальцем не пошевелил, чтобы узнать кто за это отвечает и как можно это исправить?

Я маленький человек, и не обладаю способностями лидера и организатора. Как и большенство населения. За-то я могу например достаточно качественно и совестно сварить 2 железки между собой. а это тоже где-то да надо. Просто каждый должен решать для себя чем он хочет и может заниматься. И коли уж ты считаешь что способен взять на себя ответственность, встать во главе чего-то, то и будь добр делай это соответствующим образом.

Цитата:
очень немалое количество окружающих - бытовые пьяницы с разной степенью самоконтроля

надоелоуже что все вопросы решаются не пряником, а кнутом. Причем этим кнутом достется всем. Правильно! - зачем решать проблему, если гараздо проще устранить ее последствия, а не пичину?...
С такой политикой можно просто привязать всех к батареям -все будут живы и здоровы, и никому не навредят.
Пьянство всего одна из многих болезней общества, таких как злость, бессовестность, жадность, неуважение. И каждый кто выростает в таком социуме, невольно становиться такимже, ибо всё это внегасно считается общепринятой нормой. И разного рода запреты, будут только провоцировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj,
Цитата:
Но ничего не поделаешь - нас с детства приучают: праздник бывает только при развязанном галстуке и только с алкоголем.
коротко и ясно. Это и хотел сказать.

Последний раз редактировалось: Karmanoff (Пн Авг 30, 2010 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil,

Родина пишется с прописной буквы в контекстах, где ей приписывается особый высокий смысл, например: Я готов отдать жизнь за Родину. «Они сражались за Родину» (роман М. Шолохова). «С чего начинается Родина?» (песня М. Матусовского).

Однако правильно написание со строчной, если слова родина, отечество употребляются обобщенно в значении 'родная страна' или в значении 'место рождения кого-либо', например: Писатель умер вдали от родины. Москва – моя родина.

Невозможно написание с прописной при употреблении слова родина в значении 'место происхождения чего-либо', например: Индия – родина шахмат.


Karmanoff,
Цитата:
За-то я могу например достаточно качественно и совестно сварить 2 железки между собой. а это тоже где-то да надо.

мне дно восьмерки подварить надо в двух местах...
Rolling Eyes
Вернуться к началу
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, а мне дно девятки Smile. Здорово когда есть люди, которые умеют качественно варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушол качественно бухать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, а надо качественно (ну это ты и так делаешь) а главное БЫСТРО варить. Rolling Eyes четвертая неделя... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, Считать научись. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404