форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мукасей и калда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Мукасей и калда Ответить с цитатой

не придуманная история.

Прихожу я сегодня как всегда на любимую свою работу, а ко мне, как к самому умному и уважаемому человеку подходит Мукасей и говорит. Юра, я перелил уровень масла в двигатель установленный на моей старой калде. А я ему давай сольём чё. нашли зелёный баклашка, сунули под машину, Мукасейка занырнул туда же. я открыл капот, вытянул щуп, уровень на шесть сантиметров привышал допустимый максимум. мои доводы кашу маслом не испортишь, наш сомнительный друг не разделил и я как самый главный и умный дал команду крутить пробку проти часовой стрелки плавно и без рывков, предупредив, что бы он не убирал её от дыры, каким бы горячим не было масло, бегущее по его кисти под куртку. масло сначала полилась бодро, слилось около литра и струя стала примерно как у человека в третьем классе (не акселерата и второгодника конечно), а затем и вовсе затихла. я сразу понял в чем дело и открутил заливную горловину. ничего не изменилось. масло кончилось, а щуп показывал тоже самое) рабочий день подходил к концу и Мукасей ломал свою седую казахскую голову. решив что масло могло прилипнуть к стенкам, потыркал калду стартером, но из дырки ничего не бежало. решили залить масло обратно в двиг, не закрывая сливной горловины, в надежде, что остатки масла (а по моим подсчетам это не менее 3 литров) выдавит вновь залитым. так и сделали. Мукасей продолжал валятся на земле и заглядывать в отверстие, а я лил масло обратно из тарки, которая при более внимательном осмотрении оказалась зачем то грязной. вылил всё что слили, не побежало, но уровень на щупе возрос. залить ещё литр в целях эксперемента масла для газонокосилки, хозяин машины отказался, я ушел поработать, так как время было пять вечера, а работаю я до шести. По окончании рабочего времени, я вышел на улицу нарядный и счастливый. меня позвал мукасей и спросил, не знаю ли я как самый умный и опытный, почему у него на щупе акпп, даже на его скругленном малюсеньком кончике нет масла.................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soldeath
Фанат своего дела
Фанат своего дела


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 903


СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно конечно но слишком неправдоподобно.
Цвет масла, вязкость и главное запах трансмиссионки любому, кто хоть раз ее менял, не дадут совершить несправедливое скрещение с моторным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):
прикольно конечно но слишком неправдоподобно.
Цвет масла, вязкость и главное запах трансмиссионки любому, кто хоть раз ее менял, не дадут совершить несправедливое скрещение с моторным :)


воняло мазутом и было черным) я хз что льёт этот мужчина в двиг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, да бывает. У меня один "Волгарист" масло во дворе менял. а у них в блоке есть дополнительный кран кроме сливной пробки. Видимо он предусмотрен там для бывших наверное раньше масялных радиаторов. Хз короче. суть не в этом. Так вот как оказалось позднее он его при замене тоже открутил. Залил новое масло. Завел и слушает двиг авто.

Глубокий вечер. Я на своей "четвере" подъезжаю к дому. Он просит меня посмотреть что у него в движке "стучит". Темно но через 3 минуты клацаний движка мы понимаем что под машиной лужа из черного пятна продуктов происхождением которых является переработка нефти. Тут он садится на асфальт и берется за голову. Я начинаю думать что он попал на капремонт. Но машинко стерпело. Он попал всего лишь на новое масло и на уменьшение ресурса мотора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZOMG TEH REI!!111 Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404