форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Пруд. (из одного жж...)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Шутки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Пруд. (из одного жж...) Ответить с цитатой

Рядом с моим домом есть очень маленький парк. Посередине парка есть совсем уже крошечный пруд. До прошлогодних выборов там был приятный и полезный фонтан, но, когда к власти пришли очередные коммунисты, фонтан выкорчевали, а в оставшуюся лужу напускали птиц. Щедро так напускали, от пуза. Пару белых лебедей, пару чёрных лебедей, две пары крякв, пару мандаринок, пару каролинок, пару совсем малюсеньких уточек, предположительно, чирков-свистунков, и, видимо чтобы было нескучно, пару огарей.

Огарь-муж, обнаружив себя в большой компании, так поначалу охуел, что начал задирать гуляющих собак. Долго задирал, месяца два, особенно доставалось моему собаке - потому что он вёлся, и потому что он рыжий. А потом огарь случайно промахнулся и пристал к гуляющему без поводка бретонскому спаниелю...

После этого огарь с женой оставили в покое сухопутных и перешли на водоплавающих. Бедные маленькие мандаринки не выдержали и сдохли, а каролинки сбежали в "лягушатник" - мелкую лужицу, вечно полную головастиков. Ободренные огари проигнорировали чирков и крякв и принялись за пеганок. Толстые пеганки оказались совершенно неготовы к такой жопе, в панике спаслись на берег, и с тех пор в пруд практически не заходят. Стоит им хотя бы одной лапой попробовать воду, как огарь начинает трубно вопить, а огарка - угрожающе блеять, и оба они на всех парах несутся в атаку. Охранники говорят, что им дважды пришлось спасать мужа-пеганку от верной смерти - огари брали бедолагу в кольцо, огарка зажимала его между собой и каменным парапетом, а огарь начинал долбить ему голову своим дурацким острым носом.

Тем временем, кто-то умный подсадил в пруд троих подростков белой домашней утки, обе кряквы снеслись и благополучно вывели по полудюжине утят а каролинки вернулись из лягушатника успокоенные, с подрощенным уже наследником. Огарь, обнаружив, что в пруду, несмотря на его старания, стало совсем тесно, совсем поехал крышею. И, видимо, что-то перепутав, попёр на сонного белого лебедя, чья супруга мирно паслась на берегу.

Вначале лебедь удивился. Потом осерчал.

Десять минут вода в пруду кипела, как суп в кастрюле. Десять минут озверевший лебедь носился за огарём, размахивая крыльями и локтями и расшвыривая в разные стороны восторженно пищащих кряквят. Кряквята решили, что это у них сегодня такой аттракцион и всё время сплывались так, чтобы попасться лебедю под ноги. Огарка убежала на берег, где немедленно получила по жопе от солидарной с супругом лебёдки. Не верящие своему счастью пеганки влезли, наконец, в воду и принялись блаженно плескаться. Кряквы-мамаши сходили с ума от беспокойства. Огарь попытался было убежать под водой, но лебедь настиг его и там - он просто дождался, пока огарь всплывёт, чтобы подышать, и тут же шарахнул по нему клювом.

В конце концов, огарю удалось вырваться и выскочить на берег. Он отошёл к платану и принялся орать. Верная огарка бросилась в воду с противоположного бортика, обплыла по дуге опасного лебедя, вылезла на сушу и стала утешать супруга. Выглядело это ужасно потешно:
- Нет, ну ты видела этого мудака ! как будто горячился огарь.
- Мудак, настоящий мудак! - поддакивала огарка.
- Он ведь меня мог убить! - кричал огарь.
- Ну что ты, - ворковала огарка, - ты его сам чуть не убил! Вон, на нём живого места нету!
Огарь приосанился и кивнул.

Между тем, лебедю оказалось мало. Он попытался погонять кряквят, но их было слишком много. Потом он попытался укусить чёрного лебедя, но был послан. И тогда он стукнул жену.
После этого ещё десять минут разъярённая лебёдка гоняла супруга по пруду и прекратила только тогда, когда он вдруг плюхнулся на спину и замахал в воздухе лапами. Потом оба лебедя, ставшие враз удивительно кроткими, почистились и крыло об крыло пошли пастись в заросли кал.
Кряквы загнали расходившихся кряквят в тень, огари зарылись в кормушку, пеганки вылезли на парапет от греха подальше, каролинки куда-то ушли по своим делам, а в пруду оказались только пара крошечных чирков. Вокруг них нарезал круги неправдоподобно малюсенький пушной комочек.
Вернуться к началу
patap7771
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Шутки Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404