форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Новый состав автомобильной аптечки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, возможно, я давно уже не покупала. мне казалось рублей 300 она стОит...
Вернуться к началу
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойму 200+ я покупал в автомагазине. Сам не знаю зачем купил. Very Happy
Но старая аптечка не раз выручала, один раз по пальцу болгаркой дал, и бегом в машину за аптечкой, даже пол не сильно испачкал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на то она и была аптечка, чтобы на все случаи жизни, "мало ли чего"... а теперь так, пакет с бинтами. ран не обеззаразишь, от обморока не спасешь, зато в перчатках бинтами перемотаешь и будешь сидеть, ждать приезда скорой.
Вернуться к началу
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, а их же щас продают еще по старому ГОСТу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, до конца года еще можно юзать. потом придется приобрести этот набор мумии.
Вернуться к началу
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а теперь так, пакет с бинтами. ран не обеззаразишь, от обморока не спасешь, зато в перчатках бинтами перемотаешь и будешь сидеть, ждать приезда скорой.

От обморока и зараженных ран человек до больницы дотянет.А вот от сломанного ребра, которое может повредить и легкое и сердце может и не дотянуть.
Также валокардин и иже с ним...если человек страдает подобными болячками, то такие лекарства возит с собой.И порывшись у него в карманах можно все это обнаружить.В то время как бинтов, которые могут помочь зафиксировать и сломанные ребра и поврежденную шею может оказаться недостаточно.
Анальгетики...А ты уверен, что у пострадавшего нет на них аллергии?
Моя точка зрения..Ни с кем не пытаюсь спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО, а если действительно уверен, что нет аллергии? Да и вообще, то же сердце может от жары-духоты прихватить и у здорового человека... А вот рану зеленкой обработать, да заклеить пластырем, чтобы заразу не занести - это бы до больницы надо. Ну и держать человека в сознании нашатырем тоже не помешает, иногда это жизни спасает.
Имхо, надо было просто добавить в прежнюю аптечку бинтов с перчатками и не парить людям мозг. Теперь буду возить две аптечки, одну для гаи, другую для жизни...

п.с. это не спор, это просто обсуждение.
Вернуться к началу
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшно подумать, что будет в новом огнетушителе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, вполне нормальный состав обязательной аптечки. Никто же не запрещает добавить. При этом добавят то, чем умеют пользоваться.
Кроме того, мне кажется, что 80 % людей и этот комплект без инструкции не смогут грамотно применить. Кстати, инструкция должна быть большая, красочная и максимально понятная. Так как в стрессовой ситуации даже хорошо теоретически подготовленный человек, но не имеющий практики, может растеряться.
Панда писал(а):

Имхо, надо было просто добавить в прежнюю аптечку бинтов с перчатками и не парить людям мозг.

И тогда было бы все забито обсуждениями, что бедных людей заставляют тратить деньги и тому подобный скулеж (для примера, смотрите про ремни безопасности).


Последний раз редактировалось: TimothyZ (Пн Авг 02, 2010 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ писал(а):
На мой взгляд, вполне нормальный состав обязательной аптечки. Никто же не запрещает добавить. При этом добавят то, чем умеют пользоваться.
На мой взгляд, 80 % людей и этот комплект без инструкции не смогут грамотно применить. Кстати, инструкция должна быть большая, красочная и максимально понятная. Так как в стрессовой ситуации даже хорошо теоретически подготовленный человек, но не имеющий практики, может растеряться.

СОГЛАСНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон_81
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: г.Орел

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал, что можно все это купить по списку отдельно, положить в коробочку, и такая самодельная аптечка тоже прокатит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон_81, в общем-то, это логично... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просрочена больше года.. зрею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, ну в принципе да. Просто раньше было как - что-то по мелочи случилось, даже не обязательно в дтп, "о, у меня же аптечка есть, сча помогу". Мне как-то в машину из ДОМА бегали за нашатырем.
А теперь есть с собой - хорошо. Нет - извиняй, "аптека там"...
Будем рассчитывать на запасливых и благоразумных людей. Very Happy

Димон_81, кажись так и есть. Главное чтоб просрочено не было и полный комплект.
Вернуться к началу
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько срок годности такой аптечки? Из за отстутствия лекарст должен быть лет 5 минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404