форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Светодиоды вместо лампочек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Светодиоды вместо лампочек Ответить с цитатой

Недавно ездил на рынок и увидел там светодиоды с уже готовыми патронами т.е. прекрасно становятся на место обычных ламп. У меня такая идея для энергосбережения заменить все лампочки в моей копеечке на светодиоды. Уже заменил двухконтактные лампы на задних фонарях на аналогичные светодиоды так же заменил повторители поворотов (реле у меня электронное с какого то автобуса и частота мигания не зависит от нагрузки) заменил все лампы в приборной панели единственное что необходимо соблюдать полярность в приборке я определял методом тыкаSmile. В будущем хочу заменить все лампы на светодиодные! Результат машина идущая сзади лучше видит меня (проверялось в дождь) и на ярком солнце лучше видно сигнал стоп при этом всем энергии тратиться меньшеSmile . Кто что думает по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У светотиода пучёк обычно узкий. Тоесть если рассеиватель нормально рассеивает то хорошо. А если вместо рассеивателя какойнить китай типа проспорта то сигнал будет видно только строго сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам так раньше думал но когда поехал на рынок увидел что бывают светодиоды которые дают пучек необходимой ширины, те которые я ставил для подсветки вообще дают рассеяный свет у некоторых вершина усечена например у тех которые сзади а у тех которые рассеивают вообще поверхность вогнутаяSmile кстати у меня рассеиватели родные стоят люблю и ценю все родноеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoPHeP^oD
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск(Калининский)
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перегорели лампочки на подсветки щитка приборов..хочу поставить диоды..кто посоветует стоит ли вообще, и каким цветом лучше? 2107....хочу просто вкрутить, не переделывая ни чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404