форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Езда по обочинам. Смелость или наивность?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и када светофор исчо неуспел моргнуть зеленым, а сзади уже слышен звук гудочка, то это меня мотивирует стоять на месте и неехать)))))

люблю наблюдать недовольство на рожах)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, +1! истероидные личности... не, иногда то реально надо посигналить, но есть те, кто этим злоупотребляет... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, всегда пропускаю выезжающих из дворов/второстепенных, если видно, что без меня его хер кто пропустит. В потоке пропускаю меняющих ряд, пешеходов тоже, если те не ломятся где попало. Ну и много чего делаю.
Так что пример на лицо.
А что культурность возросла, это точно. И четыре года это очень мало для таких перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня жутко бесят те фигаро, которые вскакивают перед тобой с прилегающей, даже не смотря пропускаешь ты или нет и вынуждают экстренно тормозить... Evil or Very Mad
вообще, стараюсь пропускать...вежливость на дороге - залог хорошего настроения и снижения уровня ДТП... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Kleop@tr@ (Ср Июн 23, 2010 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще меня бесят на трассе такая ситуация: еду по Ленинско кузнецкой. догоняю легковую (матреху) и перед ней 4 фуры, которые идут 70-80 км/ч. А надо сказать Лениско-Кузнецкая при подъезде к городу коварна - очень много участков обгон запрещен, да и ГАИцы стоят очень часто. Понимаю что обогнать одну фуру я конечно могу, но 4 по-любому не получится (Тут и близость зоны обгон запрещен и встречный поток - ширина дороги не сильно позволяет) Решаю ехать за ними - 80 тоже скорость. Едем 4 фуры, матреха и я . Фуры легко просматриваются и ситуация на дороге ясна. Сзади пыжится скай. В итоге - обгоняет в зоне опасного острого поворота, в месте сужения дороги и естественно вылазит за разметку, соответствующую недавно начавшемуся "обгон запрещен". Нам с матрехой приходится уйти немного вправо, чтобы дать вклинится этому узкоглазому полудурку. Результат - весь поток он не обогнал. С правым рулем ему затруднительно обогнать на узкой плохопросматриваемой дороге днем не то, что 4 - 1 фуру. Так и ехал до самого поста потом за этими же фурами перед нами. За то, навел столько шухера, создал опасность на дороге, нарушил ПДД (лишение от 6 месяцев) и заработал ненависть и неуважения от меня и матрехи.

Это я все к чему: хочешь показать что твои яйца сделаны из камня - обгоняй весь поток, превышая скорость на 20 и более км/ч, и так, чтобы я тебя не видел. Понимаешь что ты слабак - не создавай аварийность на дороге - едь в потоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с дрома
Цитата:
Сообщение от kuropatka
Езжу по обочине на Советском шоссе. Ибо - реально достают тупящие с дистанцией между машинами метров по 50 плюс грузовики (ну тем еще как-то можно простить). Основной поток никогда не торможу, встраиваюсь перед тихоходами. С поворотником. Там, где есть дорога по полям - еду по ней, обочина - крайняя мера. Про нарушение ПДД в курсе, оно ничем не хуже превышения скорости на том же Бердском шоссе.
Про пыль, сквозь которую ничего не видно - ерунда полнейшая, каждую неделю за Кирзой езжу по грейдеру, и ничего, все вижу. А здесь на обочине и разогнаться невозможно вообще.
Камни, как уже сказали, летят только на асфальте, там где ездят быстро, а никак не с обочины. Так что ни сколов, ни трещин там образоваться не может.


Цитата:
Сообщение от flomaster
Когда мне охота в туалет-никогда не стою в длинной очереди.Да и зачем,там столько тупящего народа,особенно больные простатитом-сцут долго,но им простительно.Я просто обхожу очередь и и делаю это рядом с входом сортира.Делаю быстро хорошо,никому не мешаю и как мне кажется никому неудобств не создаю,вежливо так,извиняюсь и ухожу.Иногда делаю это прям на газонах,но это крайний случай.И вообще-не читаю найти ,где сходить в городе по маленькому и -не проблема,за это же почти не штрафуют.Нафик люди вообще туалеты придумали,да еще деньги за него требуют?


Последний раз редактировалось: Dr.Barlog (Ср Июн 23, 2010 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolyan
Постоялец


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1110
Откуда: Новосибирск, кировский (расточка)
Авто: ГАЗ 31029, Нива

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, года два назад из-за такого далпайопа я под лежачий камень чуть не попал... поэтому сейчас лучше приторможу лишний раз и пропущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда уж...как-то очень схоже с дорожной ситуацией... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolyan, с этим не поспоришь...только вот находятся умельцы, которые, выезжая с прилегающей, приостанавливаются, как это положено, типа, проезжайте, ты естессно скорость не снижаешь, а даж наоборот, ну чтоб быстрее, а этот, сцуко, как-будто пчела в опу *бнула, дает по газам и выскакивает...вот не раз такое было! какая у этого фигаро мотивация я лично теряюсь в догадках... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, Я два раза в жизни, когда еще был на заднем приводе увиливал от выезжающих с прилагающей буквально появляющихся за 5 метров от тебя. Скорость км 35-40, страх приходит после маневра. Причем один раз это было на узкой односторонней дороге, с припаркованными по обеим сторонам тачками. Чуть сам не въехал в стоящих. Второй раз весной на свежем льду - после полчаса коленки тряслись. Это реально опасно. Благо на заднем приводе - сбросил газ - разгрузил колеса и поворачивай-объезжай куда хочешь.
Мне после друг сказал - видишь как иплан(ка) выезжает не посомотрев налево - бей смело, а то еще сам останешься виноватым уходя от аварии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rama
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 107
Откуда: Новосиб-Сити, Октябрьский район
Авто: ВАЗ 21053, 1996гв.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, +1
с прилегающей вылетают не смотря вообше,а ещу бывают умельцы которые едут со второстепенной а ты по главной,вроде соит пропускает(как надо) ты приближаеься и этот мудрец,со лифам трогается прям тебе в бок(бесят такие товарищи)...
сам за рулём меньше полутора месяцев,но всё же таки ситуации не люблю(((
за это время ни разу в аварии не попадал,но такими темпами чувствую скоро либо я в кого нить влечу,либо в меня влетят(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolyan
Постоялец


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1110
Откуда: Новосибирск, кировский (расточка)
Авто: ГАЗ 31029, Нива

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):
...видишь как иплан(ка) выезжает не посомотрев налево - бей смело, а то еще сам останешься виноватым уходя от аварии.

+1 я три раза так влетал, первый раз случайно, остальные два мне уже было пох, даже скорость не сбавлял Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolyan, не бережешь ты машинку то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
Kolyan, с этим не поспоришь...только вот находятся умельцы, которые, выезжая с прилегающей, приостанавливаются, как это положено, типа, проезжайте, ты естессно скорость не снижаешь, а даж наоборот, ну чтоб быстрее, а этот, сцуко, как-будто пчела в опу *бнула, дает по газам и выскакивает...вот не раз такое было! какая у этого фигаро мотивация я лично теряюсь в догадках... Mad

Думаю все просто. Народ при подъезде к пересечению наконец-то видит на достаточное расстояние чтобы оценить обстановку и принять решение.
Т.е. решать для себя поехал он или встал надо после пары секунд как он замедлился, потому даю 3 секунды (не точно, но по ощущениям обычно понятно, "все, он встал") и только тогда ускоряюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, в тему с правильного ресурса.
http://www.berkem.ru/kamrad-ded-delitsya-zhyznennymi-nablyudeniyami/
Цитата:
У родника, к моему удивлению, была очередь машин в восемь и просто пешие были. Обстановка была нервозная, типа хули ты десять канистр привез будешь их два часа наливать, а у меня всего одна, да пропусти типа и т. п.

Цитата:
Иду обратно. От родника слышны женские душераздирающие крики, как будто пиздец пришел кому то, мне аж страшно стало. Наблюдаю битву трех мужиков, не на жизнь а на смерть. Серьезно. Люди, вернее еще час назад бывшие людьми, били друг друга дубиной, ногами и руками, одному бошку пробили, и все из-за того, кому первому воду наливать.


ассоциации в коментах
Цитата:
Не, а потом, если кто без очереди лезет за водой-почему не закатать ему в рыло?
Привыкли на паджериках по обочине объезжать и так далее-а тут не в машине-дотянуться проще…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404