форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Езда по обочинам. Смелость или наивность?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Iy9YCrHzguk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ментов на них нет! На обочине практически везде есть сплошная = встречке = двойная сплошная Arrow лишение Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
...Вам что пыль жить мешает.AgentIX, Dr.Barlog, Вам то на иномарках кто кондиционер включить не дает?

1. Движок тоже ест пыль, и ему тоже не здорово от пыли.
2. есть определенная пропускная способность "узкого места" - места где происходит задержка. Если никто не обгоняет, то поток движется равномерно в рамках 100% использования этой пропускной способности. И не важно будут в процессе движения окна между машинами или нет.
Не хочется ехать медленно, поехал быстро по обочине. Этим ты вызвал:
- нарушение ПДД (обгон справа, езда по обочине)
- подал плохой пример другим
- поднял пыль: причинил неудобство большому числу участников движения
- задержал на N секунд КАЖДОГО из тех кто едет по правилам.

В итоге имеем:
- я еду по ПДД но из-за тех кто нарушает я чуствую себя идиотом, глотающим пыль.
- нарушать ВСЕМ тут не получится (с молчаливого согласия большинства некоторые пункты ПДД нарушаются регулярно для общего блага, например езда с превышением, но со скоростью потока)

Игорь.К писал(а):
Вот по этой причине на ОбьГЭС и не езжу, не хочу лететь по обочине, но и в пробке стоять тоже не хочу

Так ты определись для себя, что является причиной пробки? и как можно избавиться от стояния в пробке?

Вариант "Правильный": всем соблюдать ПДД, и не тормозить в потоке. Европейцы давно научились трогаться со светофоров правильно, мы тоже постепенно набираем такой опыт.
Итог: все едут более-менее равномерно со скоростью "узкого места".

Вариант "От Барлога": не дать нарушить правила тем, кто их забыл или намеренно нарушает. езда по обочине со скоростью потока.
Итог: все едут равномерно с немного меньшей скоростью, чем скорость "узкого места" (вклиниваться все равно придется).
- ГАЙцам поровну с какой скоростью ты едешь, ты нарушаешь, есть риск залететь под протокол.
+ "избранные" перестают быть таковыми и становятся нормальными людьми
+ хорошее настроение тех, кто соблюдает ПДД.

Думайте о людях и вам воздастся. (С) правильная вера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX писал(а):


Думайте о людях и вам воздастся. (С) правильная вера.


Правильно написал.
Эгоисты друой слоган пользуют: "Все думают только о себе... Один я обо мне."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прицепились к фразе про кондиционер. Упор был на нежелание стоять в пыли, а мне ведь так никто и не ответил каким образом вы ездите на дачи и в деревни по многокилометровым гравийкам? Мне вот например смотреть неприятно на пьяные рожи сосущие ягуары на Гиганте, поэтому не езжу на встречи, но можно просто приехать с водометом и разогнать как разгоняли хиппи в 70х. Так же и с пляжами, у нас в ближайшем пригороде полно пристойных пляжей на которые менее проблематично добираться. Давайте начнем осадки обвинять они тоже движение затрудняют, неумелых водителей которые попадают в мелкие аварии на перекрестках в часы пик. А кто то писал Л.К. трассу что там фуры прыгают и не пускают "выскочек", а то что гаишники перекрывают движение в Кузбасс и пропускают поток дачников едущих в город, так наверное "верх эгоизма и наглости по отношение к выезжающим из города". Давайте джихад нарушителям спокойствия обьявим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
Вот прицепились к фразе про кондиционер. .

У меня нет кондиционера. Даже если. Мне неохота медленно ехать или бысто стоять с закрытым окном. Мне жалко краску моего авто, когда в неё летят камни от попуток, тем более, действующих незаконно.
Игорь.К писал(а):
Упор был на нежелание стоять в пыли, а мне ведь так никто и не ответил каким образом вы ездите на дачи и в деревни по многокилометровым гравийкам? .

У меня нет там дач... И даже если. Есть осознанная необходимость, с которой миришься, ругая Мировое Несовершенство и власти, за их перевод дорог из категории асфальтовых в гравийные, и есть ситуации с конкретным типом, которого ты видишь, и не понимаешь, чем он объясняет свою исключительность и право попирать и ущемлять твои...
Игорь.К писал(а):
Давайте начнем осадки обвинять они тоже движение затрудняют, неумелых водителей которые попадают в мелкие аварии на перекрестках в часы пик. А кто то писал Л.К. трассу что там фуры прыгают и не пускают "выскочек", а то что гаишники перекрывают движение в Кузбасс и пропускают поток дачников едущих в город, так наверное "верх эгоизма и наглости по отношение к выезжающим из города"...

Да, иногда бывают ситуации, когда виноваты Мировое Несовершенство и власти, и иногда регулировщики больше добавляют хаоса, чем порядка, НО там нет конкретного типа, которого ты видишь, и не понимаешь, чем он объясняет свою исключительность и право попирать и ущемлять твои, и, соответсвенно, нет виноватых.

Игорь.К писал(а):
... Давайте джихад нарушителям спокойствия обьявим.

давайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
Вот прицепились к фразе про кондиционер. Упор был на нежелание стоять в пыли, а мне ведь так никто и не ответил каким образом вы ездите на дачи и в деревни по многокилометровым гравийкам?

Только последние 5 км до дачи у меня гравийка. Но там едут ВСЕ одинаково, в одинаковых условиях, "сами выбрали свою судьбу". Причем на эти 5 км можно и закрыть все и выключить приток воздуха.
Ситуации несколько разные.

Причем это случай когда соблюдение ПДД дает больше плюсов ВСЕМ, чем сиюминутная выгода отдельных личностей.
На выбор два утверждения.
"можно быстро ехать одному по обочине, остальные подождут и поглотают пыль"
"можно нормально ехать в общей колонне, без пыли и в равных условиях."

В каком утверждении проявилась моя изнеженность?

ЗЫ с введением в строй Северного Объезда в воскресенье вечером накидываю лишний десяток километров, но зато без всякой пыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северный объезд вообще отдельная тема для разговора, введение его в эксплуатацию на руку лишь риэлтерам и дальнобойщиком. Мне просто смысл сего топика каждый будет тянуть одеяло на себя. Я так понимаю что тех самых ездунов здесь нет, мой нейтралитет мало кого волнует и спорить со всеми у меня нет желания, поэтому скажу лишь что не оправдываю ни вас, ни ездюков. Так как первые, тупые быдланы понапокупавшие прав, и уверенные что три минуты в грязи это ниибаца какое огромное расстояние, и "правильные водители" с другой стороны, которых писдецкак разморило на солнце, и у них нет никакого желания терпеть выходки орангутангов на машинах, с понтом проучить сих, начинают демонстрации своего духовного и физического превосходства. Что из этого следует несложно представить, ездюк послабже духом моргнет пару раз, поплачется пассажирам и будет пытаться залезть обратно в ряд где будет встречен злорадным хихиканьем и зажиманием на обочине, те же гоблины что покрепче, постараются обогнать и "воткнуть" в торец "учителю", итог толпа разьяренных перезагоравших водителей с упоением валяют друг друга в грязи.... отличная тема чтобы папесдеть вечерком на форуме кто кому сколько раз дал по зубам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, ок. Я понял, что ты несколько не понял смысл моего опуса и описанных в нём действий, а также невнимательно прочёл высказывания в этой теме от других ораторов.
Поясняю.
Дело не в пыли и камнях. И даже не в кондиционере и следствующей изнеженности.
Дело в том, что на предыдущей странице Агентикс сделал пояснительные расчёты к арифметике движения с обочечниками и без них. Только он забыл написать или посчитал, что вывод вы сделаете сами.
Не сделали.
Смысл в том, что каждая машина проскакивающая по обочине, замедляет всех остальных ровно на те секунды, что требуются нормально едущей машине преодолеть узкое место. Предположим это 10 секунд. Всего лишь десять обочечников замедляют колонну на полторы минуты. Это чистое время, без допусков на остановку того, перед кем влезли и прочего.
Так вот, Игорь.К, объясни, почему я должен стоять из-за таких уродов?
кстати ты не ответил на мои простые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Да я же говорю что никто никому ничего не должен, просто крики в окно и жесты из пальцев в окно это глупо и малоэффективно, потом, допустим ты вылез на обочину, нет гарантии что впереди никто не полезет. А про расчеты потерь времени, я понял это еще из первого поста, и знаю что чуть чуть приостанавливающаяся машина, заставляет полностью тормозить позади идущую. Я не прошу начинать холиваров против обочников, просто мне непонятно для чего данный топ был создан чтобы посрать и узнать мнение пользователей насчет пробок и езды по обочинам? А какие меры были приняты чтобы подобного не было? Я просто не первый раз уже читаю подобные темы на АФ НСКа. И к чему все приводит? Да ни к чему, все также ездят по пыли, ругаются со всеми, а решений не предлагают. Я вот предлагаю учитывая твой общественный статус представить на рассмотрение в ГИББД такой вопрос о проблеме пригородных магистралей. Лет 6 назад на улице Б.Хмельницкого от остановки АЗС до завода НЗХК была такая проблема, что люди не желающие стоять в пробках, летали по тротуарам разгоняя испуганных пешеходов, решение проблемы было найдено моментально и выглядело в виде бетонных блоков через каждые 50 метров. Так что в принципе ничего невозможного нет. Написать обращение к ШСВ, подписать его, может и подействует... я даже готов первым подписаться, лишь бы это помогло больше чем пустая болтовня на форумах.
Извините если кого задел, никого не в коей мере не считаю болтунам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, в гастрономе тоже нужно лезть без очереди к кассе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
А какие меры были приняты чтобы подобного не было? Я просто не первый раз уже читаю подобные темы на АФ НСКа. И к чему все приводит? Да ни к чему, все также ездят по пыли, ругаются со всеми, а решений не предлагают.


Классика: "Разруха - она в головах" (С) Булгаков

Если мы КАЖДЫЙ задумаемся над своим поведением, будем делать правильные поступки, то даже тривиальная езда в пробке будет вызывать гордость за себя и свой народ. И именно это необходимо на данный момент и нам и стране: Перестать думать только за себя.

Если у тебя есть возможность осадить нарушающего - осади, "не сиди на жопе ровно".

Ведь по сути что такое ГИБДД и ПДД? Это народный инструмент для реализации народного желания делать все правильно. Т.е. инструмент для выявления нарушающего и демонстрации остальным что делать правильно, а что нет.
Т.е. в обществе нормальных людей требования от ГИБДД (и любой другой власти) совпадают с требованиями самого человека к себе и окружающим. Но чаще всего человек не может до конца осмыслить все уровни заложенные в ПДД (законах) и решает что ему ограничивают его права, потому и нарушает, причем систематически.

Я это к чему говорю, что "обращение к ШСВ" должно начаться с требований в голове у каждого к самому себе. Ведь если каждый не будет ездить по тротуарам/обочинам, то и никаких "обращений" не понадобится (как и бетонных блоков, бетонные блоки на загородной трассе - зло).
Если ты сам соблюдаешь, и при этом создаешь вокруг себя окружение/среду/условия при которых люди ведут себя правильно, то в итоге получится, что те кто реально отморозок/"избранный" будет сильно выделяться и тыкать в него пальцем будет вполне возможно. Он будет чуствовать, что он идет не на нарушение "каких-то правил", а идет против ВСЕХ. Это очень большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году попадал в пробку всего-то раз 5-10 не больше. И стал замечать что люди видут себя много, повторяю много цивилизованнее чем раньше. Нету ни постоянных шахматистов, да и ряды встречичников-обочичников серьозно поубавилось. Конечно культура вождения сильно возросла с 2006 года. Даже у нас на пр. Дзержинского в пору пробок от Трикотажной до Волочаевской теперь намного меньше "трамваев" и те кто их же еще и обгоняет по встречной. Но все равно есть еще те, кто залезут в какую-нить **пу быстро обгонят полпотока, а потом щемятся обратно - или потому что **па кончится или встречный ряд им видите ли мешает или менты уже скоро. А сколько водителей, которые рады не пустить этих "ущербных", защемить, вынудить заехать в 50 сантиметровую яму, и тихо злорадствовать наблюдать как "я его научил ездить".

Итак к чему я это: По-моему всегда можно попросить и тебя пропустят. Дорога это не спорт-трасса и даже не место выяснения отношений. Если кто-то заплутал нужно показывать, что ты его пропускаешь, но пропускать всегда. То есть он не должен думать что залез в щелку потому, что ты стормозил. Но лучше пропустить - потому, что "уроки на дорогах" ни к чему хорошему точно не приведут. Те кого вы "научили" постояв 3 минуты позора, потом будут "учить" других, кстати менее провинившихся(просто зазевавшихся, не успевших вовремя перестроится и тд). И так пойдет полная анархия. Ведь если по честному ПДД у нас в России в общем (а в Нск в частности) мало кто соблюдает. Давайте жить дружно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мня бесят чуваки, которые любят давить на гудочег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отморозок/"избранный" будет сильно выделяться и тыкать в него пальцем будет вполне возможно. Он будет чуствовать, что он идет не на нарушение "каких-то правил", а идет против ВСЕХ.

вашпе прав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404