форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Езда по обочинам. Смелость или наивность?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Езда по обочинам. Смелость или наивность? Ответить с цитатой

Вчера первый раз под напором жены решил выбраться с дитём на пляж. Решили ехать за Бумеранг, на пляжик с платным заездом.
Пока мотанулись по магазинам и покушали шашлычка около Красного Востока было уже час дня.
Так вот до пляжа я ехал почти два часа...
Да, конечно, обочечники, они любимые. Причём если бы не они, то вся колонна медленно, но двигалась, т.к. на самом ОбьГЭСе стояли менты и светофоры проезжались на раз.
Ессна я позавчера помыл машину и был очень рад проносящимся справа довольным рожам, которые пылили и кидались камнями.
На десятом таком товарище душа поэта не выдержала, врубил аварийку и поехал по обочине со скоростью потока. Рядом ехала милая девушка на серебристо-фиолетовом Дуэте, мы друг друга поняли прекрасно. Сзади ехал на сотой кресте неизвестный мне, но добропорядочный турервишник, впереди тоже никого не пускал трёхлитровый марк - типа команда ))
Пытались конечно обрулить, не пускал. Один парняга на дуплете таки пролез перед дуетом и даже опустил стекло, видимо пытался узнать в чём дело. Предложил ему, если он такой смелый, шуровать по встречке, так же быстрее. Естесственно не так деликатно Wink Парняга улучил момент и пыром перестроился на пару машин вперёд, но на обочину уже не вылазил.
Собственно эффект от моих действий стал заметен через минут десять - поток стабилизировал свою скорость и теперь не дёргался до полной остановки.
Героем себя не считаю, но аморфности остальных автомобилистов поражаюсь.
Причём более чем уверен, начни один из таких обочечников разборки - его бы вразумили всей колонной. Ну и у меня битка для декора в багажнике прикручена (кстати под ментовский жезл покрашена)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сделал, у меня такойже принцип, если ктото лезит вперед, не по правилам, то помешать ему всеми возможными способами, конечно способами не противоречащим пдд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал так пару раз на Ленинско-Кузнецкой несколько лет назад. У мя тогда четвера была. Но там дорога большая и уроды особо умные все равно по встречке ехали. To видел пару раз как так делают Фуры-дальнобойщики. Практически давя тех, кто без очереди пролезть пытается.

В последний раз ехал в пятницу вечером по Ленинско-Кузнецкой - от барахолки и до самого Плотникого практически скорость потока около 35 км/ч а то и меньше - и это еще ГАИцы держали встречный поток (увидел где-то на 20 километре) как они машут жезлами - мол проезжайте быстрее. А сразу за мостом наблюдаем поток встречный стоит километров пять сплошной пробки. А время было где-то 22-00. Вот так =)
Потом проезжаю - смотрю люди навстречу мчатся на полных порах не знают они еще о нововведении хитроумных сотрудников органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые выходные прокатился также в сторону Хилокского от То лмачевской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да. Тоже вчера ездили по этой дороге, и тоже возмутило облако пыли от
Kleop@tr@ писал(а):
Сегодня часа в 3 по пути на ГЭС видела instruktor`a, сначала друг за другом по полю пробку объезжали, потом перекинулись парой слов в этой самой пробке медленно двигаясь...

а также и от проезжающих по обочине. сдвинулся на край асфальта так, чтоб им совсем места мало было. Проскакивали, конечно, но хоть скорость снижали... И оченамана ругалися... Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, я по обочине не объезжаю... Rolling Eyes а поле - это поле... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно в той же ситуации словил негатива от пассажиров. Пассажиры нервничали, когда сзади бибикали и моргали. Зато через 3 минуты пыли просто не стало. Надо еще работать над собой и окружением. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а вы когда по гравийке едете на дачу куда нибудь допустим, вы тоже едете на аварийке и никого не пускаете? На федералке за такое можно получить по ушам от перегонов, а то что про фуры кто то говорил, то это бред, они не пускают лишь тех кто едет по встречке, вклиниваясь в ряд обратно. Вам что пыль жить мешает.AgentIX, Dr.Barlog, Вам то на иномарках кто кондиционер включить не дает?
Вот по этой причине на ОбьГЭС и не езжу, не хочу лететь по обочине, но и в пробке стоять тоже не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вообще 40% города ездят как быдло, 40% как менеджеры среднего звена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как-то пох. ) летом не езжу по обочине. Зиму всю проездил по Советскому по обочине, ибо там дорога лучше была. ) Все ехали 50, а я 90 по обочине. Но это дело было на девятке. Я на девятке вообще как отморозок гонял... )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lebedev писал(а):
Я на девятке вообще как отморозок гонял... )))))))

Девятки нет,а отморозок остался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion054 писал(а):
Lebedev писал(а):
Я на девятке вообще как отморозок гонял... )))))))

Девятки нет,а отморозок остался!


самую малость... Карбюратор то на Ауди 2108 стоит! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, прочитай вопрос в названии темы.
да у меня кондиционер, да, я отдал деньги, чтобы его за пару дней до этого заправили, да, у меня стоит салонный фильтр и да, у меня иномарка - только какая разница?
чем я отличаюсь от того же парняги на дуплете, что летел по обочине поднимая не только пыль, но и гравий размером с кулак?
я что, меньше его хотел попасть на пляж или куда там ему надо было?
я хуже его или лучше?
мы живём в разных с ним странах?
ответь на эти вопросы пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, как все сложно... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, +1!!!
Игорь.К, обочина для избранных? Мне так же не приятно вычищать пыль и гравий из машины только из-за того что кому-то не захотелось стоять в пробке Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404