форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
И меня постигло ДТП
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: И меня постигло ДТП Ответить с цитатой

Извеняюсь что тут создал тему, но тут быстрее дадут совет.
Вобщем двигался я в левом ряду прямо, резко из правого ряда(мне показалось что содворов) изза автобуса резко выворачивает хонда, с минимальной скоростью и начинает тормозить, я тормоз в пол, но неуспел, врезался своей левой фарой ей в левую часть бампера.
У меня мята левая сторона, радиатор потек, лопасти карлсона поломались. У нее багажник и бампер.
Вобщем девушка говорит что ехала перестроилась, стала совершать разворот, и ее уже ударили. Гайцы когда пытался отстаивать свою провату смеялись, и говорили что я ппц летел, тормозной путь 17 метров(у 5ки с завода 17метров с 60км/ч).
Скоро ехать на немеровича, помогите советом как разрулить такую ситуацию?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, нужно было тормозить проезжающие мимо машины,которые видели всю ситуацию со стороны и могли бы выступить в роли свидетелей... А так тебе к Cepko,лучше не тормозить и позвонить ему как можно скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше тоже так думал, щаз понял что после ДТП, все свидетели улетают дальше в течении секунд 5, а то и быстрее, а сам от ДТП отходиш пару минут.
Cepko консултирует по ДТП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, консультирует и ещё как. Должен помочь. Главное всю ситуацию ему как есть изложи,не приукрашивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото я его номер найти не могу, только домашний или рабочий (7 цифр) или это у него сотовый короткий такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, написал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело сказать не видя всей ситуации. Но по-большому счету гайцы правильно смеялись, если ты ей в зад въехал. Тебя может выручить только наличие свидетелей. Может вспомнишь номер маршрута автобуса - тогда ходатайствуй об отложении рассмотрения дела для того чтобы обеспечить явку свидетеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго писал. Телефон мобильный. Позвонить можно прямо сейчас и еще в течении 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, Ну что, как там у тебя? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем на разборе как я и боялся баба начала п*здеть, мол двигалась в левом ряду, а я слепой незаметил как она стала уходить на разворот. Вобщем подал ходатайство, назначили на 17ое, щаз буду свидетелей искать, поеду наверно на конечку буду у водил спрашивать.
Как я понимаю то что она при сведетелях говорила что перестроилась это не доказательство?
cepko, еще раз тебе огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скользкий и неоднозначный вопрос. Есть положения, регулирующие получение объяснений виновника и показаний свидетелей и потерпевших, толковать их можно и так и этак, можно считать доказательством, а можно нет. Все зависит от позиции рассматривающего дело. Но даже если и считать доказательством, то оно все равно трудноприкрепляемое. То есть тебе надо уговорить этих свидетелей дать письменные показания, что участница ДТП сразу после ДТП в своих устных объяснениях подтверждала факт совершения маневра, а так как я понимаю этими свидетелями были сотрудники ДПС, оформлявшие протокол осмотра места происшествия - то очень маловероятно, что получится, но попытаться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, мда... тебя им проще обвинить, чем разбираться... Уроды. А бабы - зло. На Тимирязьева сегодня одна сдавала назад на "целике" и жахнулась в дерево. Вышла, и давай на прохожего мужика с ребёнком орать, что её не предупредили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть единственная хорошая новость что будет возможным узнать какой автобус двигался именно в минуту дтп. Единственное что может помешать, это отказ свидетеля явится на разбор, или он не нужен? Как я понимаю когда я появлюсь я могу написать заявление о вызове свидетелся и еще затянуть дело, правда смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, да как нет смысла то? Если ты не виновен,то доказывай это всеми возможными способами и до последнего. Если докажешь,то ещё моральный с неё сдирай,за то что сразу не признала вину и ты очень переживал по этому поводу. (Вредные советы Twisted Evil ) Ну а в идеале конечно,чтобы на ремонт машины страховая денег подкинула и то в радость будет,поверь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, а я предложу для началаоценить трудозатраты на восстановление авто. потом сравнить их с будущим потерянным временем нервами и деньгами на доказательство своей правоты и вот тогда уже решать - идти до конца или нет. дополнительно учти, что при подсчете ущерба (если всетаки докажешь что был прав) тебе посчитают износ 75%, т.е. край пару рублей ты получишь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404