форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Задний стабилизатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1600 на петухах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на курицах????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, [предупреждение за offtopic]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
castos
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 316
Откуда: Алтайский край г.Бийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть интернет магазин(проверенный) в сибе/ барнауле что бы заказать в бийск,или кто сможет переслать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
castos
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 316
Откуда: Алтайский край г.Бийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят,киньте пожалуйста адреса магазинов где точно есть стаб,очень надо,сегодня.в сибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
castos
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 316
Откуда: Алтайский край г.Бийск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите точный адрес,я в сибе не бельмес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ориентир ул.Петухова 51.
я думаю этот товарисч > Scorpion054, если ему позвонить, не откажет в любезности провести экскурсию по авторынку))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxa1
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Омск
Авто: TAZ 2108

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, я пишу строго про ПП. А вы не задумывались для чего он там? Может все таки лучше разориться на верхнюю распорку задних стаканов. Нижняя конструкция непонятно зачем, держит балку (самому смешно). Балка на кручение вроде сильной нагрузке не подвергается. А вот при раллийной кочке можно и уши словить с такой штукой.

ЗЫ: на приоровской балке торсион вварен внутри балки с завода, это улучшает ее жесткость. А обычная желтая растяжка на балке мне кажется прихода никакого не даст. Даже наоборот в раллийном случае. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

castos, Можно сделать так, ты высылаешь деньги, я тебе стаб, я куплю на рынке, нормальную цену гарантирую, главное определиться по доставке, как лучше я не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxa1 писал(а):
Нижняя конструкция непонятно зачем, держит балку (самому смешно). Балка на кручение вроде сильной нагрузке не подвергается.
Как это нет нагрузки на скручивание? Балка среди всего прочего является стабилизатором. Жёлтая железка повышает эту жёсткость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxa1, Ой ты не прав... Сам же пишешь что в приоре это плюс, так "жёлтая" железка тоже самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toxa1
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Омск
Авто: TAZ 2108

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с какой целью ее тогда подвязали к аммикам? Так в случае улета в крупную яму балка все равно немного сыграет, а тут уже нет. И можно уши поймать. У нас на 3 этапе снежного ралли в феврале этого года москвич 2141 влетел в яму (трасса была убойная для подвески). Погнул себе балку заднюю. Я представляю что-бы было если бы у него стаб стоял задний. Допустим левое колесо в яме на скорости выше 80 км в час. Причем в очень мощной яме. В это время балка просто прогинается от силы. Если стоит стаб, то правая сторона подпрыгивает и есть вероятность завалить машину на бок. Это в лучшем случае на бок, скорость то не малая. Кстати еще один минут этой желтой конктрукции на заниженных машинах - это высота до земли. Стабилизатор ее уменьшает. Правда это касается совсем пузотерок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxa1, Блин ну что непонятного, сама балка как стаб впринципе. А стаб усиливает жёсткость балки. Тоже самое зачем спереди стаб стаят. ну поглнул бы твой мосвичист балку меньше чем сумма жёсткости балки и стаба в сравнении со стоком. Ну дорогой мой, ставить стаб или нет, дело каждого. Он же с завода не стоит, и ты сам решаешь ставить его себе или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxa1 писал(а):
Так с какой целью ее тогда подвязали к аммикам?

Да потому, что больше там некуда крепить! Не каждый решиться что то приваривать к балке (балку по идее вообще варить нельзя). И потом на техосмотр спиливать что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxa1
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Омск
Авто: TAZ 2108

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, все равно не понимаю! Very Happy Торсион вварен внутри балки, в углах жесткости. В тех местах где жесткости как раз не хватает. Мы же прикручиваем железяку снаружи и думаем что она помогает Very Happy

При ТО торсион этот никто видеть вообще не должен, он ВНУТРИ балки. Кстати от фирмы АСОМИ продаются вварные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404