форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Двигатель со сверхвысокой степенью сжатия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПОРШЕНЬ
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Двигатель со сверхвысокой степенью сжатия Ответить с цитатой

Увидел и услышал об этой теме в программе "Звезда", года два назад.Сюжет был следующий, в Тушино на старте стоя ВАЗ- 2112 и Феррари. Стартуют, первый приходит ВАЗ, из Феррари вылазит обалдевший хозяин и говорит: Если бы сам не ехал с ним не поверил бы.Фенька заключалась в том, что ВАЗ был стандартным с небольшими переделками. Как утверждает сам автор Ибадуллаев Г.А , что его мотор развивает до 240л с расходом топлива 4л. на 100км. Недавно мне попалось описание этой разработки и я пытаюсь найти автора, что бы эту тему запустить дальше. Книжку от сканировал, а выложить не получается. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРШЕНЬ, сходи на http://allent.ru/forum там терли эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи читал но нифига не понял как оно работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерины сделали почти такой же двиг, только реальный, т.к. позоже тот который вы обсуждаете разводка. И у немцев получилась СЖ под 20, свечи требуются только чтобы завести двиг, расход меньше 6литров, объем меньше 2х литров, стоит слабенькая турбина, и очень продвинутая система впрыска которая очень точно готовит смесь. Мощность на выходе была чуть больше 200 лошадей.
Читал это пол года назад, мог и обмануть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРШЕНЬ
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел. Дело в том, что это реальный человек, сейчас ездят 3 машины с таким мотором. Ресурс очень приличный. С точки зрения физики я и сам не все понимаю, но работает и еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чота странно. феррари уж никак не тяжелее наверное 2112, а то и полегче, у неё под капотом наверное лошадей 400, + КПП супер пупер , С.Х куда меньше! . А 2112, всего 200л.с. и сток. Не верю! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред, читайте Аллента по ссылке выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПОРШЕНЬ
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения здравого смысла, действительно похоже на бред. Я даже пытался уговорить Хрулева А.Э ( человек известный в моторо строении) почитать материал. Он сказал: Этот бред читать даже не хочу. Если передача была "смонтирована" под автора, в чем сильно сомневаюсь, не поверил бы, т.к. видел ее лично. Есть еще такое выражение: Если чего то не знаешь, это не значит, что этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРШЕНЬ, есть смысл здесь это размещать? Информация о двигателе Ибадуллаева колесит интернет уже лет пять, толку ноль. Нет ни заинтересованных автопроизводителей, нет толком и тестовых образцов. Несмотря на реальные предложения г-н Ибадуллаев не даёт возможности ознакомиться не то что с непринципиальными фотографиями, но даже не приезжает на публичные тесты.
Смысл тогда, тем более здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Cмысл в том что я теперь и другие форумчане в курсе такого чуда Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПОРШЕНЬ
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую с ним договориться, хотя знаю, что это не просто и во круг него столько посредников "кружит", которые к нему не подпускают на прямую. Но это не значит, что я не смогу. Одним из его главных условий было разместить этот бизнес на территории Дагестано, но прошло достаточно времени и обстоятельства могли поменяться. Меня лично заинтересовал этот проект только одним, я умею и могу увеличить его ресурс и критические параметры минимум в два раза, хотя он утверждает, что ресурс 200т.км. Я сам отношусь к его категории, но у меня в отличии от него есть официальные документы от НИЦ ВАЗ, что моя технология действительно увеличивает ресурс деталей от 2 до 3 раз.Мне интересно с ним просто по сотрудничать и я думаю это получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michel
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..ну будет Сж большой..где бенз -то под нее брать ??Какое должно быть актановое число? Ибо при высокой сж в кс будут образовываться перекиси,при которых будет происходить детонация,когда поршень не дойдет еще до ВМТ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нитрометан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michel, я так понял их фишка в том что на обычном бензине оно работает. Только я нифига не понял как именно оно работает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у немецкого двига фишка в том что у них смесь не реально сильно обагащенна (много кислорода, и почти нет топлива.) Как я понимаю за счет этого ресурс и выигрыш в топливе. Но как этот псевдо двиг который мы обсуждаем смог добится такого ресурса загадка, т.к. чем выше СЖ тем быстрее двиг дохнет. А немцы очень долго не могли разработать хитрую систему впрыска, а у наших чудо мастеров это раз плюнуть, такие банальности даже поверхносто обсуждать не стоит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404