форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Параду нато - нет!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko. может показаться что я отстаиваю политику штатов но это не так!,..у них куча пороков но экономика и например судебная система там высокого уровня, там не нужен президент для разбора аварии в центре столицы. Для этого хватает компетенции страховых компаний и копов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне здесь ставят в упрек обращение не коректное..может гдето и резко сказал.мое право я ведь живу среди этих людей,рядом все хают всех,!империалистов и американцев и это возмущает а если копнуть и задуматся глубже то это пугает просто.....вот здесь человек с ником батя призывая на акцию протеста связаную с налогами и в то же время он помогает пройти тех осмотр за от 2000 р.(а законно ли это?)мы не думаем!для нас обойти закон это норма!!мы лудше людей которые живут от нас на растоянии(огромном растоянии) будем называть пиндосами а то и более крепкими словами..людей которые думают иначе мы называем троллями и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daram, как я уже говорил - на мой взгляд это слишком бесполезный труд доказывать что-то человеку, мнение которого основано только на эмоциях и пропаганде. Факты тебе уже приводили, однако ты не обращаешь на них никакого внимания. Сам же ты не привел ни одного контраргумента на высказывания как мои, так и остальных участников дискуссии, в частности AgentIXа, который довольно компетентен в этом вопросе, кроме слов "лож", "демогогия" и "инфроструктура"( кстати, в Греции тоже неплохая инфраструктура, только на ее экономике это что-то не сильно отражается), а также каких-то субъективных выкладок, которые если честно убивают своей наивностью.

Если тебе и правда интересно составить мнение на этот счет не опираясь на закладываемую гос.программу из зомбоящика - почитай про отношения янки и китая, янки и узко..ых островных самураев, про государственный долг пиндосов, про де Голя(тебя может это сильно удивит, но если есть список тех кто имеет отношение к сегодняшнему положению вещей - то де Голь там на первых позициях), также поищи информацию до какого года СС рассчитывался с пиндосами за упомянутые тобой в качестве братской помощи виллисы и студебекеры и остальную технику, ну и посмотри пару-тройку фильмов про пиндосию снятых независимыми американскими режиссерами, а не ангажированными голливудскими - розовые очки через которые ты видишь землю обетованную, в которой никто не нарушает законов и все живут хорошо, быстро спадут.

PS Кстати, твое возмущение тем, что кто-то поносит поганых янки наводит на мысль, что ты испытываешь к ним какую-то глубокую привязанность. Если ты все же решишь немного самообразоваться и последовав моему совету прочтешь информацию по приведенным выше фактам и после этого все-таки продолжишь испытывать пиетет перед америкосами - то тебе реально повезло. Ты имеешь реальные шансы пойти в амеровское посольство и сдав там психологический тест на любовь к заокенской родине получить грин-карту внеочереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
Да даже и сейчас ты за эту воспеваемую макулатуру не сможешь приобрести ничего в самом янколэнде. Вернее сможешь, только до тех пор, пока количство макулатуры имеющейся у тебя на руках ничтожно мало и вызывает лишь улыбку, как только станешь реально крупным держателем - к пиндосии тебя даже близко не подпустят, по крайней мере сделают все возможное, чтобы ты туда не попал, а если и попал, то не смог бы возвращать эту макулатуру взад.
Хм. Интересный механизм. Както раньше не задумывался про это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko PS Кстати, твое возмущение тем, что кто-то поносит поганых янки наводит на мысль, что ты испытываешь к ним какую-то глубокую привязанность. Если ты все же решишь немного самообразоваться и последовав моему совету прочтешь информацию по приведенным выше фактам и после этого все-таки продолжишь испытывать пиетет перед америкосами - то тебе реально повезло. Ты имеешь реальные шансы пойти в амеровское посольство и сдав там психологический тест на любовь к заокенской родине получить грин-карту внеочереди.////////////меня не это возмущает ..меня возмущает что нас волнует проблема негров в палестине или пингвинов в антарктиде понимаеш?на америку мне плевать!вот сегодня я занимался уборкой у себя во дворе и подслушал разговор двух бабушек соседок(одной около 60 а второй около 80 лет примерно)так вот за 5 минут того разговора что я слышал они успели обвинить ,,мною воспетую америку,, в том что они улиток забросили к нам,а работать сын одной из них не может устроится из-за того что ,,черные,,всю работу отняли дескать!!!(я живу здесь 3 года и этого соседа трезвым невидел вобще!он трезвый или не выходит из дому или просто не бывает)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko из моих постов ты как я понял увидел не то что я хотел сказать,,,толи я коряво мысли излогаю(что имеет место)толи еще что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daram писал(а):
AgentIX писал(а):
Самая больша экономика, построенная на ограблении других народов.
(у кого а самое главное что было украдено)???

Сам механизм использования ЧУЖОЙ валюты в своей стране приносит дивиденты отнюдь не своей стране. согласен? нет?
То что вся долларовая масса в 30 раз превышает количество товаров и услуг на ВСЕЙ планете ты в курсе?
daram писал(а):
AgentIX писал(а):
Зеленые бумажки обеспечены
обеспечены они в первую очередь доверием к ним.и инфроструктурой страны и воздух здесь не причем

Доверия к доллару никакого нет. Просто никто не хочет быть первым в обвале мирового рынка. Т.е. все понимают, что слишком глубоко погрязли и отказ от доллара обрушит сильно много всего. Американцы этим пользуются и продолжают печатать баксы. Т.е. почти весь мир у них в заложниках.
daram писал(а):
AgentIX писал(а):
Вернее демократия и есть принудительное введение в страну-потребителя-демократии оборота зеленых бумажек.
за эти бумажки можно купить все что угодно в любой точке мира,В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА независимо от государственного устройства и режима правления

Это только показывает масштаб аферы.
Слышал высказывание Ротшильда (или Моргана): "дайте мне в стране управлять деньгами и мне будет все равно кто пишет ее законы"
daram писал(а):
AgentIX писал(а):

Что сделал де Голь в 70-х годах с USD ?
не знаю я что он делал в 70 годах(()не имеет отношения деятельность де Голя к сегоднешнему положению вещей(хотя политик он был не чета сегодняшним)

ладно. скажу. де Голь собрал во франции все зеленые бумажки и привез в америку для обмена на золото. Золото ему не дали. С тех пор доллар официально не привязан ни к чему. Поэтому имеет самое непосредственное.
daram писал(а):
AgentIX писал(а):
Почему наши милиардеры не живут в США?
по моему субьективному мнению они там не живут по нескольким причинам,,,они рабы денег-а деньги они не умеют в рамках четких правил зарабатывать и жить в стране с четкими правилами и рамками вобще не каждый способен

Интересное мнение. Серко уже сказал, что оборот денег предназначенных для России (нефтедоллары) на территории США запрещен. Да. Все бумажки помечены, кому и за что они даются.

daram писал(а):
AgentIX писал(а):
Кто устанавливает соотношение курса рубля и доллара?
курс рубля по отношению к ЛЮБОЙ валюте устанавливает мистер нефть и господин газ и не кто другой))совсем немного на него может влиять центробанк РФ но лиш немного и только интервенциями

Ты хочешь сказать, что на курс влияет суммарное количество товаров в одной стране по отношению к своей валюте, и соотношение товаров вне страны (другой страны) к их товарной массе?
Теоретически да, в учебниках что-то такое прописано.
Но на самом деле курс устанавливается по "фиксингу Ротшильда". Т.е. там устанавливают стоимость золотой унции в разных валютах. Нет ни слова про товарные и денежные массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS вы еще начнёте любить Сталина, обещаю. Его есть за что, в отличии от ...

PPS В Н-ске повесят портреты вождя? или только столица отличится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: хм Ответить с цитатой

AgentIX Самая больша экономика, построенная на ограблении других народов. Фактов не приводиш!! Ответа на вопрос нет!(у кого а самое главное что было украдено) …………………………………………………готов принять вот это с оговорками ко Доверия к доллару никакого нет. Просто никто не хочет быть первым в обвале мирового рынка. Т.е. все понимают, что слишком глубоко погрязли и отказ от доллара обрушит сильно много всего. Американцы этим пользуются и продолжают печатать баксы. Т.е. почти весь мир у них в заложниках……….в таком случае этих заложников держат в заложниках силой????(факты удержания силой где???кроме слов про авианосец нимец фактов нет???а если всетаки принять как факт тогда и поделом!сами себе эти бумажки по карманам натосовали и винить производителя бумаги в том что потребляеш бумагу не глупо ли??????????? Вернее демократия и есть принудительное введение в страну-потребителя-демократии оборота зеленых бумажек.

за эти бумажки можно купить все что угодно в любой точке мира,В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА независимо от государственного устройства и режима правления


Это только показывает масштаб аферы.
Слышал высказывание Ротшильда (или Моргана): "дайте мне в стране управлять деньгами и мне будет все равно кто пишет ее законы"…………..при чем здесь демократия я не понял……………………………………. не знаю я что он делал в 70 годах(()не имеет отношения деятельность де Голя к сегоднешнему положению вещей(хотя политик он был не чета сегодняшним)


ладно. скажу. де Голь собрал во франции все зеленые бумажки и привез в америку для обмена на золото. Золото ему не дали. С тех пор доллар официально не привязан ни к чему. Поэтому имеет самое непосредственное….привязка валюты к золоту это утопия в чистом виде(пережиток прошлого не более чем)…………………………. Интересное мнение. Серко уже сказал, что оборот денег предназначенных для России (нефтедоллары) на территории США запрещен. Да. Все бумажки помечены, кому и за что они даются.(((((((((((вот до чего договорились)))))))))помечененые доллары!!!!как же я раньше не знал этого…и помеченные судя по посту исключительно для РОССИИ!!!это меняет дело скажу вам больше!-пепел от вулкана это вовсе не пепел!!это новое оружие НАТО!вентиляторы дуют этот самый пепел окурат в нашу сторону!глянте на карту ведь факт что именно к нам пепел летит!...............вот поменяй мы позицию по яд программе ирана глядиш и нестанет пепла…………………………………………….и последнее (((((((AgentIX писал(а):
Кто устанавливает соотношение курса рубля и доллара?

курс рубля по отношению к ЛЮБОЙ валюте устанавливает мистер нефть и господин газ и не кто другой))совсем немного на него может влиять центробанк РФ но лиш немного и только интервенциями


Ты хочешь сказать, что на курс влияет суммарное количество товаров в одной стране по отношению к своей валюте, и соотношение товаров вне страны (другой страны) к их товарной массе?
Теоретически да, в учебниках что-то такое прописано.
Но на самом деле курс устанавливается по "фиксингу Ротшильда". Т.е. там устанавливают стоимость золотой унции в разных валютах. Нет ни слова про товарные и денежные массы……………………………………………………я имею в виду что курс РУБЛЯ к любой валюте устанавливает цена на нефть…только и всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX Сам механизм использования ЧУЖОЙ валюты в своей стране приносит дивиденты отнюдь не своей стране. согласен? нет? Согласен на 90%
То что вся долларовая масса в 30 раз превышает количество товаров и услуг на ВСЕЙ планете ты в курсе?....................эта инфа сродни- кое где у нас порой!..если брать на веру то и это не показатель(не главный показатель цены валюты)….основные показатели цены валюты: 1) ВВП страны,2)производительность труда,(она в штатах не лудшая но тем не мение)3)инфроструктура(именно той страны чью валюту оценивать)4).количество ученых в стране (образовательный и научный потенциал)с этим поспорить не может не одна страна …(серко сказал что их туда заманили бумажками и обещаниями)(это не так….очевидно((((((на сей счет у меня есть личный пример!года 3 назад я по роду деятельности попал на лекцию в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет и там была дискуссия со студентами …..студенты 4 курса внятно и доходчиво говорили о своих запросах и амбициях,так вот бумажки для них далеко не на первом месте……вобщем это другая тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daram, блин цитируй нормально! Тяжело же читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik извини, немею пользовать форум еще... а учится лень (каюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фактов не приводиш!! Ответа на вопрос нет!(у кого а самое главное что было украдено)

Ты реально не догоняешь?
Смотрел фильм "Тупой и еще тупее"? там ГГ на найденные деньги купили машину, одежду, и прочие ништяки. В чемоданчик положили долговые расписки. Типа вернем потом.
Так вот. представь, что чемоданчик это весь мир, кроме америки. И в нем долговых расписок в сотни раз больше, чем есть в самой америке товаров и услуг. Но за эти расписки были получены вполне материальные энергоносители и прочие ништяки. Отдать ништяками обратно у них уже никогда не получится.
Ты в курсе кто занимается печатанием денег под названием "Доллар"?

уже на школьных уроках представители некоей партии рисуют схему:
в одну сторону движется нефть, газ, и немного древесины.
в другую сторону движутся зеленые бумажки, сделанные из купленной древесины.
В стране, которая тогрует сырьем избыток денежной массы. Страна покупатель определенными методами заставляет размещать у себя эти самые бумаги под "гарантии". Т.е. эти бумаги можно смело пускать в оборот обратно в расчет за нефть и газ.

какое сальдо? в одной стране уходит нефть, газ, лес. в другой стране приходит нефть, газ, лес, при этом еще и бумажки возвращаются.
Что полезного приходит в страну продающую сыръе? да ничего кроме бумажек. Ну может быть немного жратвы (сникерсов).
Это нормально? Причем прервать запущеный цикл тебе тупо не дадут.
А все наши стаб-фонды херня собачья.

Цитата:
в таком случае этих заложников держат в заложниках силой????(факты удержания силой где???кроме слов про авианосец нимец фактов нет???а если всетаки принять как факт тогда и поделом!сами себе эти бумажки по карманам натосовали и винить производителя бумаги в том что потребляеш бумагу не глупо ли???????????

чтобы не было глупо, страну подписывают на "демократию". Кто не согласен, тех быстро по приоритетам заставят согласиться. Если не в курсе, то президента США Р.Кеннеди убили в том числе из-за возможности печатать эти бумажки. Они СВОЕГО президента убили, что уж говорить про другие страны...
Ты в курсе какой мы планируем кредит взять в 2010 году у МВФ ? и можешь сказать мне "на кой он нужен?". А это политика такая, накачать чужую страну своей макулатурой, чтобы
1) сдержать инфляцию в самих США.
2) нажиться на банковском проценте.
несогласные правительства очень быстро становятся согласными или очень быстро меняются. примеров достаточно, щас копать лень.

Цитата:
привязка валюты к золоту это утопия в чистом виде(пережиток прошлого не более чем)

так бакс вообще чисто виртуальная валюта. НИЧЕМ не обеспеченная. "Доказано де Голем" (С)
Цитата:
(((((((((((вот до чего договорились)))))))))помечененые доллары!!!!как же я раньше не знал этого…и помеченные судя по посту исключительно для РОССИИ!!!

А ты не знал??? ну и как с тобой после этого говорить? Срочно изучи этот вопрос. Технология там такая, что у них в любом банке сразу определяется из какой страны денежка и все деньги не для внутреннего оборота сразу изымаются, а принесший под любым официальным предлогом выдваряется из страны. Тут работает механизм "был бы человек, а статья найдется". Правда интересно?
Цитата:
я имею в виду что курс РУБЛЯ к любой валюте устанавливает цена на нефть…только и всего

Ты тут напутал. на нефтяных биржах торги идут в баксах, и стоимость нефти регулируется рынком и ОПЕК. где там рубль?
Просто нефть/газ это чуть ли не единственный товар, который мы можем поставлять в другие страны. И если бы было нормальное валютное регулирование, то рубль бы ходил по всему миру, так как обеспечен нефтью. Однако, скажи мне, рубль ходит по миру? А, однако, нашей нефтью пользуются очень многие страны.

ps сори за "многа букав"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот озадачили вы меня господа))))))http://milliony.ru/dollar-history/ там про Деголя,..здесь ктото сказал что штаты деголю отказали?моя ссылка врет или ваша инфа не совсем верна?.........по теме AgentIX ответ долго писать,но постараюсь Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. Ну обменяли. Суть изменилась?
"Американцы сделали выводы и решили, что безопаснее писать на деньгах не об обмене на золото, а о своих религиозных чувствах: «In God», как известно, “we trust”…"
"Окончательно менять доллары на золото прекратили в 1972 году с легкой руки президента Никсона."

ну вот и просвящаться начинаем. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404