форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Параду нато - нет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, в СССР количество чиновников было В РАЗЫ меньше, чем в "поодкусанной" России. А, и при демократах мы в окопах не сидели, ага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и разрыва такого между слоями, как сейчас, просто не должно быть...
cepko писал(а):
душой за будущее смогли бы расширять свои семейные угодия на благо Родины и своего душевного равновесия. И через 200 лет сложно было бы просто найти человека у которого в крови нет ни капли русского.

Ещё, получается, будет больше денег - будет лучше демография? Хрен! Ибо тогда олигархам бы уже выдали ордена отцов-героев и матерей-героинь... Растет кол-во денег - растут и запросы, никогда ты этого зверя не догонишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. ...Для того чтобы он стал хорошим человеком, еще лучше чем я. Но для этого мне недостаточно одних хороших помыслов и мыслей о ближних, для этого мне нужны деньги...
Поверь, денег тоже недостаточно, сколько их бы небыло. А вот у тебя они впереди даже в воспитании сына.


Автобот, имхо, мелкое передергивание не добавляет конструктива дискуссии. Я, считая что общаюсь со здравомыслящими людьми, не стал полностью описывать весь процесс воспитания ребенка и расписывать по местам, что в этом процессе на первом месте, что на втором и т.д. У нас вроде разговор был о другом и мы не в гостях у макаренковцев. Поверь, как бы ты хорошо не понимал этот процесс, но при отсутствии денег вырастить хорошего человека у тебя вряд ли получится. Уточняю специально для тебя - вышенаписанное не значит, что я считаю, что при неограниченном наличии денег гарантированно вырастет хороший человек.

Цитата:
люди жили при царе, не хуже современников в тех-же штатах

С этим никто и не спорит. Люди жили даже лучше, чем сейчас живут в штатах, только людей было меньшинство. А большинство - чернь - жила хуже, чем сейчас народ живет в Казахстане.


Цитата:
про соц.политику коммунистов, да и общий скачок во всех областях (наука, техника, да, блин, балет и спорт наконец) при них

кроме балета, можешь привести примеры реально эффективных достижений советской промышленности, науки и техники вкупе с политикой? Да и что толку было простому советскому человеку от этих достижений, если основной Целью его все равно оставалось к 30-ти купить ковер и повесить на стену, к 40-ка чешскую стенку, к полтиннику копейку, если повезет и не обманет товарищ, который обещал помочь с очередью и готовиться к выходу на пенсию.


Цитата:
мы всё подсказки ищем на западе, да оглядываемся, не дай Бог, прогневаем


о том и речь что все кто-то ищет какие-то подсказки где-то и оглядывается. А мне хотелось бы, чтобы Россия проводила свою политику исходя только из своих интересов, как это и делает пиндостан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, кстати, в СССР количество чиновников было В РАЗЫ меньше, чем в "поодкусанной" России. А, и при демократах мы в окопах не сидели, ага...

А кто говорит что при демократах хорошо? Я говорю, что за последние много лет ничего не изменилось, просто меняется верхушка и принцип существования тех кто снизу. Только и всего.
Цитата:
Да и разрыва такого между слоями, как сейчас, просто не должно быть...

В царской России по-твоему он был гораздо меньше?

Цитата:
Растет кол-во денег - растут и запросы, никогда ты этого зверя не догонишь...

Это кстати один из главных лозунгов порицаемой тобой пропаганды потребления, который вбивают в голову людям, пытаясь сделать из них потреблядей. У нормальных людей, имеющих цель, свою цель, а не Цель которую задают из зомбоящика, априори в интересах задающих, так вот у нормальных людей, с нормальной целью и идеалами - растущее количество денег(то есть количество благ, которые они заработали) - приводит только к более точному и полному достижению поставленных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):

Автобот, имхо, мелкое передергивание не добавляет конструктива дискуссии.
.

Ты прав, прости. Просто деньги зацепили.

cepko писал(а):
[С этим никто и не спорит. Люди жили даже лучше, чем сейчас живут в штатах, только людей было меньшинство. А большинство - чернь - жила хуже, чем сейчас народ живет в Казахстане..

Чернь - это мы сейчас.
Кто не пьёт - тот живёт. Так было и есть.

cepko писал(а):
[кроме балета, можешь привести примеры реально эффективных достижений советской промышленности, науки и техники вкупе с политикой? Да и что толку было простому советскому человеку от этих достижений, если основной Целью его все равно оставалось к 30-ти купить ковер и повесить на стену, к 40-ка чешскую стенку, к полтиннику копейку, если повезет и не обманет товарищ, который обещал помочь с очередью и готовиться к выходу на пенсию.

Космос. Мобильная связь (Алфёров, если что). Сейчас я на пенсию не надеюсь и даже дожить до неё не зарекаюсь, тем более,если пенсионный возраст отодвинут.

cepko писал(а):


о том и речь что все кто-то ищет какие-то подсказки где-то и оглядывается. А мне хотелось бы, чтобы Россия проводила свою политику исходя только из своих интересов, как это и делает пиндостан.

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
В царской России по-твоему он был гораздо меньше?
.

Тогда это было нормой. Сейчас это не нормально.
cepko писал(а):


Цитата:
Растет кол-во денег - растут и запросы, никогда ты этого зверя не догонишь...

Это кстати один из главных лозунгов порицаемой тобой пропаганды потребления, который вбивают в голову людям, пытаясь сделать из них потреблядей. У нормальных людей, имеющих цель, свою цель, а не Цель которую задают из зомбоящика, априори в интересах задающих, так вот у нормальных людей, с нормальной целью и идеалами - растущее количество денег(то есть количество благ, которые они заработали) - приводит только к более точному и полному достижению поставленных целей.


+1000000!!!
Вообще, мне кажется мы уже не спорим...
Единственно, в чём разошлись, так это в праве на самобытность и необходимости идеологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, про достижения советской науки и техники - давно бытует мнение, что многие из них были не благодаря советскому режиму, а вопреки. И держалось все на отдельных Личностях, увлеченных энтузиастах, которые идя против системы умудрялись протаскивать перспективные разработки и внедрять их. Приводимый тобой в пример космос - из таких достижений, не стало Королева, остановилось и освоение космоса. Вот здесь Капица, кстати, как раз в тему очень говорит http://news.ngs.ru/more/62709/. Также если интересно можешь почитать про советские авианосцы и историю их построения. Да и что далеко ходить - самый яркий пример - атомная бомба.

В праве на самобытность я России не отказываю, просто считаю, что значение менталитета через чур раздуто. Свой путь конечно есть, но он не ведет в другую сторону, от уж известных. Идет он в ту же сторону, только тропинка своя.

Ну и конечно же мы не спорим, просто, как два реальных радетеля России, делимся мыслями и рассуждаем, как сделать так чтоб на Руси всем жилось хорошо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Ну как же вопреки, если они стали возможны после получения образования (всеобщего) по тем методам, что учили всех желающих...
"...Ну и конечно же мы не спорим, просто, как два реальных радетеля России, делимся мыслями и рассуждаем, как сделать так чтоб на Руси всем жилось хорошо... "
- поржал, конечно - "золотой, ты человек, все не спишь, всё о России думаешь"(с)... Mr. Green


по ссылке:"... -Вы хотите сказать, что роль личности в науке до такой степени безмерна?

-Первостепенна..."

В науке - согласен полностью, в политике личность считаю вторичной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорит что при демократах хорошо? Я говорю, что за последние много лет ничего не изменилось, просто меняется верхушка и принцип существования тех кто снизу. Только и всего......................а при демократах вы в какой стране жили господа?cepko +10000000 ....а вот что страны нато нам противник готов поспорить!а уж страны АнТи Гитлеровской коалиции не имеют права по красной площади шагать так это уж совсем увольте)))пусть ходят а мы гордится этим должны по моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko........ Пока, видимо, только тем, что американцы рвут "у всех", а мы "у себя" ............а что они рвут и у кого)?открыл-бы кто глаза Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daram писал(а):
cepko........ Пока, видимо, только тем, что американцы рвут "у всех", а мы "у себя" ............а что они рвут и у кого)?открыл-бы кто глаза Cool


Ресурсы, производимые товары, научный потенциал. Они сумели создать систему, при которой за их довольно призрачные обещания* когда-нибудь вернуть все сторицей добрая половина мира производит для них товары, лучшие умы планеты за эти же обещания трудятся над улучшением их уровня жизни, а те кто не хочет отдавать за обещания - туда они посылают миротворческие контингенты и наводят мир и порядок - порядок при котором они за свои обещания или вообще за сенкью получают все необходимые ресурсы.

* - американские обещания - облигации гос.займа, а также основной товар - зеленые бумажки, производимые ими в необходимом количестве и другие бумажки на которых американцы пишут сколько и у кого взяли и что вернут с процентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR писал(а):
ЛенкО, и с чего ты взяла что под словом парад натовских войск, имеются ввиду ветераны?

Ничего такого я не говорила.А говорила что на парад приедут солдаты служащие в знаменитых воинских частях и подразделениях, которые очень помогли СССР в борьбе с фашизмом.
cepko писал(а):
ЛенкО, Автобот, имхо в ваших словах нет никакого конструктива. Вы утописты(от слова утопия).

ЛенкО, с таким подходом как у тебя - тебе не подойдет ни одно государство. Тут либо жить как дают и принимать это за данность, либо протестовать предаваясь утопическим мечтам, без шансов на улучшение ситуации. Простая задача - попробуй назови хоть одно государство существующее или из истории, в котором порядок вещей такой, как тебе бы понравился и который ты бы не осуждала?

Нет такого...Потому и не дрыгаюсь.Я знаю что изменить я могу только себя, а не политическую ситуацию в целом.И поэтому я человек, строящий неисполнимые планы, мечтающий об общем усовершенствовании, общем благе и счастье.Тот самый которым ты меня обозвал.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daram писал(а):
cepko........ Пока, видимо, только тем, что американцы рвут "у всех", а мы "у себя" ............а что они рвут и у кого)?открыл-бы кто глаза



Ресурсы, производимые товары, (ресурсы они покупают, -да и товары тоже вроде не гопстопом отнимают) научный потенциал.( думаю этот самый потенциал, и знать не знает не о каких таких обещаниях, облигациях. А вот например возможность интересной работы этот ,, потенциал,, привлекает в большей даже степени чем бумажки зеленые.) (и не бумажки они вовсе,бумажки это не к доллару абривиатура) Они сумели создать систему,(и эта система отличается от многих других ,можно спорить о этой системе годами но на мой взгляд применительно к нашей она априори выигрышная как не крути. Тому пример даже эта тема, не говоря уже о сухой статистике.) при которой за их довольно призрачные обещания* когда-нибудь вернуть все сторицей добрая половина мира производит для них товары, лучшие умы планеты за эти же обещания трудятся над улучшением их уровня жизни, а те кто не хочет отдавать за обещания - туда они посылают миротворческие контингенты и наводят мир и порядок - порядок при котором они за свои обещания или вообще за сенкью получают все необходимые ресурсы. (ФАКТУРА На счет получения ресурсов где?)

* - американские обещания - облигации гос.займа, а также основной товар - зеленые бумажки, (основной товар БУМАЖКИ??СМЕХ)производимые ими в необходимом количестве и другие бумажки на которых американцы пишут сколько и у кого взяли и что вернут с процентами……….лозунги и демогогия мягко сказано,можно сказать лож или чушь)))
ПС Ты прав что зависть нашего народа и поиск виновного_это проблема …виноваты все, всегда__и во всем. Виноваты соседи что на лестнице грязно,виновато НАТО виноват саакашвили и 5 колона ,демократы и коммунисты,власть и т.д……. ______________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ГОСПОДА ПОДПИСАНТЫ-вам война на тихом океане не о чем не говорит?а то что такие страны как Великобритания и Австралия обьявили войну гитлеру через несколько дней после ПОДПИСАНИЯ (секретного протокола)пакта Молотов Рибентроп...учитывая экономические и военные последствия между прочим..2-трети автомобилей имевшихся в строю нашей армии были вилисы и студебекерры,...ну да они нам наверно мешали при наступлении на берлин(сталь,редкие металлы где брали мы на изготовление брони для танков т- 34 вы не в курсе?)и тушенка буржуйская только развращала советского солдата...вам этого мало? какое вы и я имеем право решать кто будет учавствовать на параде??может это должны решать те кто кровь проливал?на западном и на восточном фронтах?в африке и океании? может это должны решать те кто обнимался смеясь и рыдая на эльбе?......................нет за них это уже решили как кто-то уже писал выше а мы теперь спорим на этот счет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daram, ты неподписант, не равняй то время и нынешнюю обстановку... никто не говорит что нам не помогали союзники... но тогда это были именно союзники, а сейчас враги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404